Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 14:24:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #345 : 09 Июня 2013, 23:30:18 »

 Злой
если оригинальное Honda 73111SWYG10 то идет без молдингов
если Pilkington (тот же оригинал только без маркировки Honda) 4000AGAMVW1B то в комплекте молдинг.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #346 : 10 Июня 2013, 11:43:58 »

По моему все должно быть в комплекте.. Или нет?
За 4 года менял стекло два раза. Причем при первой замене одно крепление уже было надломлено. Снимаются молдинги достаточно легко, если все делать аккуратно - крепления не страдают. При обеих заменах стекольщики сказали, что молдинги заказываются и оплачиваются отдельно. У меня на место, где была поломанная клипса залили тот-же состав, что использовали для вклейки стекла. Держалось нормально, при второй замене молдинги сняли без проблем. В обоих случаях ставили Пилкингтон.
Записан
Grekuless
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.0 AT
год:2009
г.Москва
« Ответ #347 : 11 Июня 2013, 10:44:54 »

Вот и я стал несчастным обладателем трещины. Причем, машина стояла днем возле работы на закрытой стоянке, сработала сигнализация, выхожу трещина посередине с самого низа из-под пластмасски поползла и завернула в водительскую сторону. Каждый день растет по-немногу, уже 60 см. Думал заделать, но почитав данную тему, решил, что можно поставить неоригинал. В любом случае нужна мастерская по стеклам с хорошими мастерами. Подскажите контакты сервисов на Юго-Западе, можно за МКАДом, плиз.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #348 : 11 Июня 2013, 21:13:28 »

За 4 года менял стекло два раза. Причем при первой замене одно крепление уже было надломлено. Снимаются молдинги достаточно легко, если все делать аккуратно - крепления не страдают.
Даже после первой замены у меня они уже болтались.. Снимали аккуратно.. Просто конструкция не подразумевает повторного использования. В РЕСО оценщик со мной согласился и включил их в стоимость ремонта. Впрочем и первый раз они мне вкючали  замену молдингов.но мастера в сервисе просто положили эти денежки в карман.А я просто не знал что они практически одноразовые.Теперь у них этот номер не пройдет.Через неделю буду принимать работу с пристрастием.
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #349 : 04 Июля 2013, 11:59:26 »

Словил камушек и пошла трещинка, пока один см, но чувствую при перепадах температуры пойдет дальше.
До этого много ловил, даже заливал один скол, но этот при действующей страховке делать не буду, решено заменить стекло.
Какие нюансы учитывать при замене(датчики, молдинги)7
Записан
krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #350 : 05 Июля 2013, 11:44:17 »

Датчики остаются свои, а вот молдинги смотри внимательно чтобы заменили, проверить в принципе легко, они будут болтаться если поставили старые, либо проси, чтобы их уже при тебе ставили, делов-то на 5 минут. После замены проверь работу датчика дождя, некоторые жалуются на плохую работу, но это в большинстве своем следствие некачественной установки. Также могут при съеме плсмассу поломать, я бы лучше снял и установил сам. Тоже словил прям под дворник, залил, но не помогло, разошлась, буду ставить скорее всего киталию, т.к. оригинал дороговато.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #351 : 06 Июля 2013, 16:37:34 »

О, земляки!;) Спасибо за советы, буду менять!
У меня скол большой и трещина крайняя как раз на стороне водителя и прямо перед глазами, как назло.
Смотрел недавно на фирменной машине, так там как специально все сколы большие подальше от глаз водителя)
Напомню страховой и ремонтникам про молдинги, у меня там еще сигналка приклеена и антена от головы, думаю самому снять...
Интересно, что поставят Рилкингтон или другое что7

Записан
krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #352 : 30 Июля 2013, 23:53:56 »

Привет Слава. Как прошла замена лобовушки расскажи хоть в краце, может еще какие нюансы есть которые не обсуждались здесь.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #353 : 11 Сентября 2013, 11:59:24 »

Всем доброго дня!!!
Собираюсь по каско заменить лобовое стекло! Подскажите пожалуйста кто менял, какие могут быть нюансы?
Стекло оригинальное приходит вместе с датчиками или на сервисе их отдирают, а затем снова приклеивают???
Как ведут себя датчики после этого, будет ли это как то влиять на работу света и щёток стеклоочистителя в дальнейшем?
Потребуется ли замена самих датчиков в дальнейшем?

Всем спасибо большое за развёрнутые ответы!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #354 : 11 Сентября 2013, 12:46:13 »

а то что раньше уже написано прочитать возможности нет?
технические проблемы с форумом? страницы назад не листаются?
Записан

Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #355 : 11 Сентября 2013, 16:45:14 »

Прошу прощения...
Немного ознакомившись, я уяснил что сама замена стекла трудностей не вызывает но всё таки есть определенный риск по поводу датчика дождя... Не хотелось бы, чтобы он работал не на все 100%... или совсем не работал... !!!
 Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #356 : 12 Сентября 2013, 04:11:25 »

вот и я почитав, решил не переклеивать все датчики(плюс антена тв, сигналка) и поездить со сколами, полюбому еще что то прилетит за год(
а вот в конце этого года- наверное уже поменяю(так как трещинка появилась), надо узнать у официалов что ставят7
пысы: трещинка- в 1,5 см пока, думаю надо засверлить до перепадов температуры...
Записан
Maki
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Sport
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #357 : 18 Сентября 2013, 15:48:01 »

Всем добрый день!
Вчера возвращался с грибов и на трассе Скандинавия словил всё-таки камень. Он был очень многогранен, т.к. оставил после себя аж восемь отметин. Семь из них совсем не смертельные, а одна - выбита ямка. Пока без трещин, но в районе прохождения дворника пассажира. Стекло еще родное, менять не очень хочется, засверливать нечего.
   Кто знает, может есть какое прозрачное вещество, которое можно залить в это маленькое углубление заподлицо. Желательно чтобы коэффициент расширения был как у стекла или вещество оставалось даже в затвердевшем состоянии эластичным.
Спасибо.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #358 : 18 Сентября 2013, 16:07:51 »

есть такое вещество как раз там, где стекла "засверливают"
Записан

Maki
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Sport
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #359 : 18 Сентября 2013, 16:53:43 »

Спасибо, обзвоню профильные мастерские..
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!