Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горит неисправность двигателя. Что делать?  (Прочитано 33295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bext
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Николай
Авто:Honda CR-VIII 2.0МТ
год:2008
г.Тула
« Ответ #15 : 08 Сентября 2009, 17:29:29 »

Ух ты у меня тоже карта, ты не на Лук-ле случайно? Если да, то какой бензин лил? 92 или 95?
Нет .у меня ТНК 95 бензин.
Ворос еще такой. Кто к ОД с неисправностью двигателя ездил за диагностику и снятии ошибки платили?А то меня это дико возмущает!с какого они хотят что бы я за компьютерную диагностику платил.машина на гарантии!
Записан


Den_S
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Сургут
« Ответ #16 : 09 Сентября 2009, 15:04:41 »

Кто к ОД с неисправностью двигателя ездил за диагностику и снятии ошибки платили?А то меня это дико возмущает!с какого они хотят что бы я за компьютерную диагностику платил.машина на гарантии!

У меня загорелся чекэнеджи примерно в 25 т.км. Поеха к ОД на диагностику за 15 минут было заключение что вышел из строя датчик лямдазонд. С сервиса отдали заявку гарантийщикам на резолюцию по замене гарантиия или нет. Гарантийщики одобрили с разрешения головного офиса. Заказали датчик. Спустя две недели пришел датчик я весь даволен  Веселый бегом к ОД на замену. Помеяли датчик пришел забирать машинку а они мне - Вот понимаете мы датчик поменяли а ошибка все равно горит.....
Вообщем много не буду писать сервисмены у нас ГОВНО. Спустя еще примерно 3-5 диагностик (смотрели всю электрику, катализатор) они думали как меня заставить купить второй датчик (Суть: при первой диагностике сервисмен не до конца проверил какой из датчиков вышел из строя их там 2 оба на катализаторе один на входе второй на выходе). Потом головной центр мне отказал в замене второго датчика сказал что типо не гарантийный случай. Вообщем я дошел до директора ОД после долгих переговоров Злой мне поменяли датчик по гарантии как сказал снимут деньги с того кто делал диагностику. Заплатил только за первую диагностику все остальное не платил.

И самое главное я ездил в отпуск на горевшем чекэнеджи так как я с ОД боролся больше двух месяцев и перед уездом в отпуск я им сказал что они по всем законам просрочили ремнонты по гарантии и если что случится с машиной буду подавать в суд. Как приехал с отпуска все поменяли  щас уже 40 т.км пробега пока все ок Подмигивающий Смеющийся (тьфу, тьфу,тьфу)
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #17 : 09 Сентября 2009, 15:31:12 »

Денис, а если бы и правда что-то, тьфу, тьфу, тьфу в дороге случилось в отпуске, чтобы делал-то? ОД далеко, суд еще дальше. Как рискнул-то?
Записан
Bext
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Николай
Авто:Honda CR-VIII 2.0МТ
год:2008
г.Тула
« Ответ #18 : 09 Сентября 2009, 16:10:15 »

Значит датчики менялись по гарантии?Странно катализатор не меняют по гарантии а датчики меняют!
Записан


martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #19 : 29 Мая 2010, 08:45:20 »

Сегодня на ходу загорелся чекэнеджи. Перезапуск двигателя ошибку не устранил.
Нужно было ехать - ехал дальше. Показалось, что в машине появился запах газа (бытового). Напрягся, потом вроде запах прошел.
Скинул клемы с аккумулятора - ошибка пропала. Заправился на другой (но по отзывам лучшей в городе) заправке, но проездил уже неделю, а ошибка вылезла только сегодня.
Вопрос. Какова вероятность появления ошибки после сброса и заправки в другом месте?
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 29 Мая 2010, 09:44:06 »


У меня было подобное на СРВ-2 приговорили катализатор, узнав про цену нового катализатора желание менять отпало, один из спецов ОД порекомендовал заправить 98 бензин и покататься на высоких оборотах. Так и сделал 2 бака откатал на 98. А потом начал снова лить 95. После этого ещё проехал 45тысяч км и продал машину. Чек повторно не загорался.
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #21 : 29 Мая 2010, 09:56:19 »

Как мне обьяснил спец не всегда катализатор забивается намертво. Часто в нём скапливаеться масло не догоревшее,из за частого стояния в пробках в частности, чтоб он сгорело нужно разогреть катализатор очень сильно для этого и нужен 98 бензин и высокие обороты. Конечно это не панацея но мне реально помогло. Теперь раз в 8-10 тыс. заправляю 98 и бак катаюсь на нём, для профилактики.
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #22 : 29 Мая 2010, 11:24:35 »


Да, тоже слышал такое. Но не думал, что это влияет именно на катализатор. Думал нагар на поршнях, свечах и т.д. И что наоборот - может забить этим шлаком катализатор.
Вот только насчет 98-го бензина не знаю, у меня рекрмендован 92-й (его чаще и лью), не прогорят клапана с 98-го? Или с одного бака ничего не будет?
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 29 Мая 2010, 20:12:22 »


 при смешевании 95+98 получается что то среднее, плюс после поездки характерный запах жженого масла возле машины. Главное не увлекаться 1 максимум 2 бака. Так что если кому ещё, то поможет буду очень рад.
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #24 : 11 Июня 2010, 14:19:10 »

Вот блин, вчера опять загорелась...  Грустный
Ну, сбросил конечно, погасла, но уже явный признак что нужно что-то делать...
Через 4 тысячи или 3 недели буду проходить ТО-45000 там все выясню.
Ибо версий уж очень много и свечи я ни разу не менял и бензин может дает о себе знать. Короче пусть смотрят официалы.
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #25 : 12 Июня 2010, 09:21:02 »


На всякий случай заедь на диагностику на нормальную СТО (в НУРе такие наверняка есть) - сделают расшифровку ошибки, может и не надо в Сургут будет ехать.
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #26 : 12 Июня 2010, 10:02:04 »

Артем, спасибо за совет.
Просто через 3 недели поеду в отпуск, по дороге заеду в Тюмень на ТО-45000. Пока потерпим.
А в Сургут, к этим три-два-расам, я даже за деньги бы не поехал  tickedoff
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #27 : 12 Июня 2010, 12:20:13 »

А в Сургут, к этим три-два-расам, я даже за деньги бы не поехал
жесть Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
zhura
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 158



Имя:алексей
Авто:СРВ 2.4 акпп
год:2008
г.Санки Петербург
« Ответ #28 : 28 Марта 2016, 14:34:58 »

добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня утром завёл машину и загорелся лампочка с двигателем! Снял клемму, прошло, через 25 минут опять загорелся и не гаснет, понятно что надо на диагностику, а так кто что скажет из за чего может быть и чего посмотреть самому.спасибо
Записан
himik-445
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 96



Имя:Денис
Авто:C-RV 2.4 левый руль. Англия
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #29 : 28 Марта 2016, 16:07:38 »

Считывать  ошибку надо.. Сканером если есть у кого или в сервис..
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!