Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 07:26:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Троллейбусный звук при разгоне.  (Прочитано 48219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N_Oleg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« : 06 Октября 2008, 10:50:01 »

Уважаемые послушайте у себя и сообщите следующее.

1. При резком ускорении с места слышите ли вы звук в трансмиссии похожий на троллейбусный. (Вой затухающий)
2. При движении с оборотами двигателя 2-2,5 тыс. и скоростью 40-60 км.ч. с небольшим натягом слышите ли вы небольшой воющий или поднывающий звук идущий спереди.

Особенно хотелось бы услышать отзывы переднеприводных владельцев. (Чтобы понять, может это раздатка дает такой звук на 4WD)

Просто думал, что только у меня так, а прокатился на такой же црв RD5 и услышал теже звуки. Хочется статистики.
Записан
Igor_33
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:игорь
Авто:HONDA CRV II
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1 : 06 Октября 2008, 13:46:27 »

Добрый день!

По моему опыту , заменить масло необходимо, однако это  вероятнее всего не поможет решить вашу проблему.

У меня  похожая  проблема:   скорость 40-60км.ч. обороты 2000 -2500 , имеется  нарастающий гул) проходит при 70 км. ,  менял масло, фильтр, подшипники ступиц – все бесполезно.
Мастера на сервисе и Кулибины  не знают причину . Говорят  чтобы я  не парился этой проблемой. На ход поршней не влияет

 Если выключить  O/D (лампочка горит) звука нет. Из чего делаю самостоятельные выводы – проблема в четвертой скорости.
Может кто подскажет  в чем проблема
По отзывам владельце  такая проблема не только  у нас.


Записан
Seka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Серик
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Алматы
« Ответ #2 : 06 Октября 2008, 14:56:16 »

у меня гул,при открытых задних стеклах, при скорости от 60 км/ч.Но не спереди.При резких ускорениях никаких необычных звуков нет.
Записан

2005.k24a.ОАЭ.
Koshar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 15:17:55 »

Олег, на RD7  - п.2 - такая же ерунда, периодически пропадает ( или я не обращаю внимание ), появляется предположительно на 3 или 4 передаче.
Записан

Всех БЛАГ ВАМ!)
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #4 : 06 Октября 2008, 15:24:53 »

олег, такая же песня, точь в точь. Появилась после поездки в Питер из Сочи (накатал 6000 км.) масло в коробке и редукторе не менял. Теперь жалею. Плачущий Скоро поеду менять Афро
Записан

Я Ваш...
SergSS
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9


CR-V 2003г. СУПЕР АВТО!!!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Первоуральск
« Ответ #5 : 07 Октября 2008, 10:28:16 »

У меня аналогично поёт изначально, причем после замены масла ничего не изменилось. Проехал с такими звуками уже 35тык после замены масла - привык и считаю, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Пока не появиться какая нить проблема в этом направлении никто меня неубедит лезть в коробку.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #6 : 07 Октября 2008, 13:46:47 »

да помойму это нормально насколько я понял просто машина едет на повышенной передаче для экономии топлива естественно обороты низкие и втек в режиме экономи , соответстственно двиг под нагрузкой, если включить D3 или добавить газу всё пройдёт.

такойже звук на мкханнике если включить передацу выше чем нужно (вместо 2 воткнуть 3 или 4)
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
N_Oleg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« Ответ #7 : 08 Октября 2008, 05:47:18 »

Как Вы меня все порадовали. Я после покупки машины эти звуки стал через полгода различать и то наверное потому, что сначала ездил зимой, а как весна пришла вот и начал с ума сходить по этим звукам. Даже в конце августа уже с коробочниками договорился, что они устранят. На подъемнике висел пару раз, а они там ушками слушали. После этого покатался на такой же срв товарища и о чудо услышал теже звуки.
Для себя сделал вывод, что это фича срв. Как на ниве воет раздатка и никто не парится, потому что разрабатывали наши инженеры и сделать ее прямозубой не додумались.
А давайте всетаки подумаем, что это может выть. По сервисному мануалу смотрел про АКПП и про раздатку. Так вот в раздатке должен регулироваться зазор в зацеплении шестерен. Может оттуда звук.
Было бы хорошо если бы кто-то прокатился на переднеприводной и послушал как у нее.
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #8 : 08 Октября 2008, 08:55:34 »

А может просто "шумная" резина стоит? Я вот когда в прошлом годе летнюю скинул и поменял на более мягкую, зимнюю этот "троллейбусный" звук и пропал!
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #9 : 08 Октября 2008, 09:45:22 »

Не не чувак, звук реально из трансмиссии идет. Вчера поменял масло в АКПП и жидкость в редукторе, чуть тише стало, но все равно слышно. Мне кажется это такая песня как на 10-ке, первичный вал воет, здесь тоже что то из этой оперы
Записан

Я Ваш...
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #10 : 08 Октября 2008, 10:15:15 »

Тебе видней, чувак! Просто смена резины (как раз начало нового сезона) чуть бюджетней вскрытия двигла. И потом может быть не много не по себе, если всё таки причиной окажутся катки!  Подмигивающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #11 : 08 Октября 2008, 10:22:11 »

Да я резину только поменял, MISHILEN Latitude Tour HP  Афро? ,я доволен, не знаю.
Записан

Я Ваш...
Koshar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #12 : 08 Октября 2008, 10:59:06 »

повторюсь особо не заморачивался, но как показалось - данный звук присутствует при неком пограничном состоянии при соотношении оборотов двигателя/скоростью и раздумьем АКПП - в какую же сторону переключиться, с3 на 4ю или обратно с учетом всяких заморочек I-VTEK, экономичности и т.д. возможно просто особенность АКПП. Вот если кто подтвердить сей звук на механике, тада да.... причина в другом.
Записан

Всех БЛАГ ВАМ!)
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #13 : 08 Октября 2008, 11:20:47 »

 неужели этот звук на столько громкий что раздражает........?  В замешательстве не обращал внимание...... сегодня прислушаюсь
а вообще обычно езжу с громко включеной музыкой (особенно когда один) и не прислушиваюсь к таким мелочам...
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #14 : 08 Октября 2008, 12:42:44 »

Дядя красавец!!! Смеющийся Больше звука и меньше шума, соответственно меньше нервов и денег больше остается на себя Шокирован
Записан

Я Ваш...
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!