Клуб Honda CR-V Россия  
17 Сентября 2024, 21:26:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нескончаемый кризис и мы...  (Прочитано 186409 раз)
0 Пользователей и 95 Гостей смотрят эту тему.
Dave
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117




Имя:Вадим
Авто:Freelander II HSE 2.2 АКПП Diesel, была CR-V II Canada 2.4L SE
год:2005
г.Москва
« Ответ #330 : 24 Декабря 2008, 16:08:31 »

Вообще судя по всему сейчас все только начинается и набирает обороты. А вот сам кризис придет весной...
Записан
Селена
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142




Имя:Елена
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Royal Blue
год:август 2008
г.Нижневартовск
« Ответ #331 : 24 Декабря 2008, 17:35:26 »

И еще, в этот Новый Год, первый раз на моей памяти, не будет детям подарков. И корпоративной ежегодной вечеринки не будет.
У нас тоже в первую очередь убрали кофе, чай и сладости, воду пока оставили. Корпоративные вечеринки отменили. Вместо этого каждому подарили бутылку шампанского и коробку конфет Смеющийся Детям подарки дали, это же закладывается и заключется договор на поставку  еще в конце 2007 г.  Улыбка
Записан
МОСКИТ
Курилки
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #332 : 24 Декабря 2008, 19:09:23 »

Наши арендаторы сегодня в один голос потребовали снижения арендной ставки. Ха!
Город поднимает тарифы на коммуналку, ежегодно повышет на 10% аренду за землю, возрастут тарифы на энергию.... и все эти расходы за наш счёт.  Обеспокоенный
А они: - "понизьте нам цену, да понизьте нам цену". Фиг!  Злой
Сами пояса затягиваем: корпоратив не празднуем даже в конторе, подарки всем клиентам и самим себе  отменяются - только наёмным сотрудникам. 
На обучение Дочи уже сейчас уходит 35% семейного бюджета, а Универ ведь грозился поднять цену.Злой  Сильно надеюсь, что этот год был худшим... но чую надежда хлипенькая! Обеспокоенный
Но переживём и эти неприятности. И всё у нас у всех будет хорошо!  Афро

ЗЫ: Воду, чай, кофе пока покупаем!  Подмигивающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #333 : 24 Декабря 2008, 20:57:03 »

у моих знакомых арендодатель прислал конверт - дрожащими руками распечатали , а там уведомление "в связи с кризисом ставка арендной платы понижена на 10%" (грамотный ход!)
Записан
Сервантес
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #334 : 24 Декабря 2008, 22:27:20 »

у моих знакомых арендодатель прислал конверт - дрожащими руками распечатали , а там уведомление "в связи с кризисом ставка арендной платы понижена на 10%" (грамотный ход!)
А в чем грамотность?
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #335 : 25 Декабря 2008, 02:43:51 »

А в чем грамотность?
Все правильно, зачем добивать арендатора в тяжелый период? Если он разорится придется искать нового... Тем более цены на недвижимость падают, на аренду тоже, они в прямой зависимости находятся, так что арендодатель молодец Улыбка
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #336 : 25 Декабря 2008, 03:06:23 »

Цены на автомобили начали потихоньку проседать, это справоцировано двумя основными факторами: резкое снижение продаж и большое кол-во ввезенных автомобилей (из-за опасения увеличения таможенных пошлин). Как мне кажется, в январе 2009 г. цены должны просесть еще, т.к. в продаже окажется огромное кол-во новых автомобилей 2008 г/в. А это должно сказаться на ранке подержаных автомобилей.
Так вот у меня возникла делема покупать авто сейчас или подождать 3-5 недель (Хочю CR-V II 05-06 г/в)? Какие мысли у вас по этому поводу? Удасться ли съэкономить если подождать или может я не учел каких-либо факторов?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Селена
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142




Имя:Елена
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Royal Blue
год:август 2008
г.Нижневартовск
« Ответ #337 : 25 Декабря 2008, 07:18:45 »

у моих знакомых арендодатель прислал конверт - дрожащими руками распечатали , а там уведомление "в связи с кризисом ставка арендной платы понижена на 10%" (грамотный ход!)
это наилучший вариант, а то совсем съедут, а желающих немного Мой муж понизил арендную плату почти до окупаемости расходов, т.е они практически просто оплачивают коммунальные платежи. Прибыль минимальна.  Грустный
Записан
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #338 : 25 Декабря 2008, 09:07:17 »

Так делают правильные люди. А жлобы наоборот поднимают. И как маклауды потом остаются одни...
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #339 : 25 Декабря 2008, 12:04:08 »

ИМХО (исключительно мое мнение)
вообщем ситуация вырисовывается невеселая (я про экономику, курс рубля и т.д.)
к сожалению сейчас, как и 2 месяца назад, у меня возможности купить доллар нету (ремонт требует рубли),
но если у кого-то есть свободные рубли (не замороженные длительными вкладами, процентами), переводите в доллар или евро (подход стройте исходя из того, куда поедите отдыхать, какую технику покупаете (производство).
до апреля ситуация будет усугубляться, дальше посмотрим.

доллару всеравно настанет капут, но не раньше конца 2009 - 2010, рецессия у них точно началась. но не факт, что мы от этого выиграем.
и к сожалению никак нельзя понять, что придет ему на смену (как платежная система)
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Сервантес
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #340 : 25 Декабря 2008, 16:15:47 »

но если у кого-то есть свободные рубли (не замороженные длительными вкладами, процентами), переводите в доллар или евро (подход стройте исходя из того, куда поедите отдыхать, какую технику покупаете (производство).
до апреля ситуация будет усугубляться, дальше посмотрим.
ИМХО, это надо было раньше делать, летом, например. А сейчас уже поздно.
Рублевая Денежная масса - сокращается сейчас. В региональных бюджетах идет жесткий сиквестр. То есть - рублей становится меньше...
Я ни в коем разе не советую следовать моему совету )). Это скорее так... мысли вслух.
Записан
Сервантес
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #341 : 25 Декабря 2008, 16:18:32 »

у моих знакомых арендодатель прислал конверт - дрожащими руками распечатали , а там уведомление "в связи с кризисом ставка арендной платы понижена на 10%" (грамотный ход!)
это наилучший вариант, а то совсем съедут, а желающих немного Мой муж понизил арендную плату почти до окупаемости расходов, т.е они практически просто оплачивают коммунальные платежи. Прибыль минимальна.  Грустный
Наилучший вариант был бы такой: Поднять арендную плату и при этом удержать арендодателя  Улыбка
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #342 : 25 Декабря 2008, 16:20:15 »

А сейчас уже поздно
предвидить кризис очень сложно, и вовремя купить тоже.
что поздно?? покупать доллар поздно?
просто сейчас есть возможность купить по 29 рублей за доллар, а чуть позже может получиться что и по 35 - означает удачно купил.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Сервантес
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #343 : 25 Декабря 2008, 17:20:21 »

а чуть позже может получиться что и по 35 - означает удачно купил.
Вот именно что "может". Вероятность того что бакс будет 35 рублей для меня сейчас такая же, как вероятность того, что к осени следующего года он будет = 25 руб.
А если вероятности одинаковы, то зачем суетиться?
Записан
HondaForMen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Китайские питарды....нам пофиг - нас миллиарды



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ Royal Blue Elegance
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #344 : 25 Декабря 2008, 22:45:25 »

Вообще судя по всему сейчас все только начинается и набирает обороты. А вот сам кризис придет весной...
Так об этом трещат на каждом углу! И это факт. В том то и дело, что сейчас кризиса как такового нет. Это только репетиция предварительная. Это как волна: в Пиндосии бахнуло, а до нас эта волна дойдет примерно в марте- апреле.
Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!