Клуб Honda CR-V Россия  
17 Сентября 2024, 21:19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нескончаемый кризис и мы...  (Прочитано 186339 раз)
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #420 : 30 Января 2009, 14:27:19 »

Высказывания главы Минфина о надежности рублевых сбережений попадают в ряд дискредитирующих власть заявлений российских чиновников. Бывший экономический советник президента Андрей Илларионов собрал из них целую коллекцию. В нее попали, в частности, слова премьера Владимира Путина о нецелесообразности переводить сбережения из рублей в валюту. «Дело сомнительное, потому что еще неизвестно, каким будет доллар», – заявил Путин в октябре 2008 года, когда рубли еще можно было обменять на доллары по курсу 26,44 руб. за доллар. Те, кто послушал тогда премьера, возможно, сейчас кусают локти. Сегодня курс Центробанка уже совсем другой – 33, 41 руб. за доллар, а в обменниках доллар продают на 1–1,5 руб. дороже. Еще один экспонат в коллекции Илларионова – слова президента Медведева о безопасности рублевых вкладов. «Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары... Уверен, что моим накоплениям, так же как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает», – заявил Дмитрий Медведев в октябре 2008 года, когда рубли еще можно было обменять по курсу 27,3 руб. за долл.

Особый раздел коллекции Илларионова – обещания высших чиновников не проводить девальвацию. «Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться», – пообещал вице-премьер Александр Жуков в сентябре при курсе доллара в 25,52 руб. «У нас нет подобных планов. Мы считаем, что девальвация принесет вред», – сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов 22 октября, когда доллар стоил 26,44 руб. «Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел», – заявил помощник президента Аркадий Дворкович 19 ноября при курсе доллара в 27,43 руб. Завершает коллекцию Илларионова прогноз главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной о том, что средний курс доллара в 2009 году будет находиться в диапазоне 30,8–31,8 руб. Этот прогноз был опубликован 18 декабря 2008 года при курсе доллара в 27,52 руб. В понедельник она сориентировала правительство на среднегодовой курс уже в 35,1 руб. за долл. Коллекция Илларионова ждет пополнения...

Источник: Газета «Независимая Газета» (Москва), 21 января 2009
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #421 : 30 Января 2009, 16:45:03 »

Начиталась тут кучу различной информации, наших и не наших экономистов и пришла для себя к выводу: что на долгосрочную перспективу при обмене рублей на доллары можно не надеется. Пик кризиса придется в начале следующего года, что в первую очередь скажется именно на долларе.
Свеженькие, токо-токо что напечатанные 9 трлн. долларов для  борьбы с кризисом, по большому счету ничем не обеспеченны, и снижение курса доллара будет гораздо быстрее его роста. ИМХО 
Оставили пока на депозите сумму, которую государство гарантирует сохранность. Остальное потратили. Так что будет, то будет, жизнь покажет.
Дааа, ну шо тутучки нам кричать не стоит. Смешно однако. Особенно фраза аж до коликов. Государство нам гарантирует сохранность.
Точно, гарантирует нищету, голод, безработицу, и все атрибуты государства, которое работае только на кучку олигархов.

Ну и если очень серьёзно. сегодня читал небольшую статью. Где уже обсуждают что бы быстро кинуть рубль, чтоб быстро прошла девальвация и не успел бы народ перевести деньги в валюту. Или вообще ограничить ста долларами продажу в обменниках. Спекулянтов валютой сажать.
Вот посмотрите к новому году сбудудутся ли мои пророчества относительно доллара 30-31 или нет. Но это я беру самый оптимистичный прогноз. Кстаи м не совсем не выгодно чтоб он вырос. Если вырастет я не заработаю. На ЛК



Блин, успел заработать. Правда взял не ЛК,
Вот это было написано. Когда то давно мной. Хихикали.

вот ещё Алексу_5 отвечал.
Ребята, ну неужели вас жизнь не научила?
Ведь это в России уже четвертый кризис за последние 17 лет.
Сейчас практически вся информация в инете. Почитай, проанализируй, пошевели извилинами, и будет тебе счастье.
К примеру. Отслеживаем информацию не о котировках доллар-евро, а смотрим как ведут себя инвесторы, как себя ведут банки, имею виду западные, на наши арентироваться не стоит. У нас всё не как у людей. Все снижают процент во всём мире, у нас ещё больше. Но пока знаю одно. Доллар будет на коне не меньше 3-5 лет. Вся экономика мира завязана на долларе.
А по поводу патриотизма (насчёт вечно деревянного), то тут каждый решает сам. Приведу пример. (для Алекса). Что бы он говорил о своей любви к государству (подчеркиваю, государству, а не к Родине.) в такой ситуации?

Так что Алекс копи рубли, в трудную минуту хоть костёр разажгёшь. Но оставь хоть соточку евро или долалар. Купишь немного мяска и на этом костре пожаришь и семью накормишь. Смотришь, и жена не будет ругаться.

Вот ещё.
И еще вот только прочитал новость. Угораю.

Через четыре года лейтенант российской армии будет получать 70 тысяч рублей, обещает Генштаб.
Придурки.
А они хоть догадываются, что через 4 года хлеб булка будет стоить 10000 руб. и бутылка водки 60000 тыс руб.Непонимающий


И похоже события развиваются так как мне кажется по худшему сценарию.
А многие тогда хихикали когда бакс был 26-27.
Не поленитесь, перечитайте старенькое.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #422 : 30 Января 2009, 19:17:16 »

дядьки и тётьки, вам не по 18 лет, а значит вы должны что то помнить. Плачущий
как только власть придержащие говорят - рубль стабилен, - бегом в обменник....... Злой
один чудак на рельсы готов был лечь...... и что это нам помогло??
когда рубль стабилен о нем неговорят. Обеспокоенный
Записан
Радж
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Радж
Авто:2,4 АКПП
год:04/2008
г.Питер
« Ответ #423 : 30 Января 2009, 20:06:01 »

Все... все накрылось медным тазом Обеспокоенный
Распродаем технику...  Плачущий
Записан
Elina
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Елена, Москва, Чёрная CR-V 2007г.в. АКПП


« Ответ #424 : 30 Января 2009, 20:10:03 »

Мой муж работал над проектом 2 года, пахал по 24 часа в сутки, вложил все деньги, а теперь не осталось ни чего.
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #425 : 30 Января 2009, 21:57:24 »

Уже подумываю о продаже своего авто, правда нормально не продашь, а бизнес надо как-то и на что-то вытягивать. Был в свое время взят кредит у часного лица под нормальный процент, планировал отдать в декабре, торговля рухнула, цены даже уже не пытаюсь переписывать, письма от поставщиков о повышении цен приходят практически ежедневно. Продавцов сокращать не хотел, но придется. Вылезти можно, но сложно.
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #426 : 30 Января 2009, 22:14:25 »

А чем то торгуешь?
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #427 : 30 Января 2009, 22:21:33 »

А чем то торгуешь?
Сантехникой, на процентов 90 импорт, причем если импорт доражает из-за курсов валюты, то наши повышают по принципу все равно дешевле, все равно купят, причем многие производители это даже не скрывают.
Записан
kanaris
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 57




Имя:Михаил
Авто:СR-V 5, 2,4 EXE черный
год:2020
г.C.Петербург
« Ответ #428 : 30 Января 2009, 22:39:17 »

Все... все накрылось медным тазом Обеспокоенный
Распродаем технику...  Плачущий
Я так понял мы коллеги,строитель? Кому распродаете?Я тоже хочу продовать,но все звонят предлагают Джесебихи по цене бэу Камазов. После нового года люди звонят"дай гидромолот на месяц" я - 7500 смена(3 года назад меньше 14500 даже не заводили),а они мне"ты что с дуба рухнул?"Грусно все это Плачущий
Записан
МОСКИТ
Курилки
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #429 : 30 Января 2009, 23:26:20 »

Блин, грустно то как!  Обеспокоенный
Наверное скоро и меня накроет!
 
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #430 : 30 Января 2009, 23:40:26 »

на процентов 90 импорт
у нас на все 100%
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #431 : 30 Января 2009, 23:52:01 »

на процентов 90 импорт
у нас на все 100%

Чуть чуть не так выразился, 90% импортной сантехники, и только 10 нашей. С одной стороны можно было бы пока уйти от импорта, но как практика показывает, наши производители довольно быстро компенсируют отставание в ценах. Это в любой сфере так.
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #432 : 31 Января 2009, 20:14:41 »

Очень похожая ситуация на ту ситуацию, которая творится в мировой экономике.  ПодмигивающийМожно только продолжить, что приезжает на остров Добрый молодец и зовут его Кризис и спрашивает у островитян , а за сколько ребята вы вашу  Дверь продадите и дальше все становится на свои места... Все облигации идут по цене бумаги. На мой взгляд стандартный кризис перепроизводства -дешевые деньги, на которые покупается все более дорогие ценные бумаги и  умные люди выдумывают новые виды этих ценных бумаг.   
Кстати, мы сейчас на Штаты обижаемся,обвиняем их в безудержном росте всего и вся , но только не этот ли безудержный  рост поднял цены на нефть до такого уровня Подмигивающий и наше благосостояние тоже. 
 
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #433 : 31 Января 2009, 22:37:06 »

А я вот блин, вложил все бабло в акции Газпрома.
Теперь вот когда снова денюжки появятся, всё вложу в " Чупа-Чупс"
Сосать, так сосать.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #434 : 31 Января 2009, 22:45:02 »

Так что Алекс копи рубли, в трудную минуту хоть костёр разажгёшь. Но оставь хоть соточку евро или долалар. Купишь немного мяска и на этом костре пожаришь и семью накормишь. Смотришь, и жена не будет ругаться.
--------------------------
Теперь вот когда снова денюжки появятся, всё вложу в "Чупа-Чупс"
Сосать, так сосать.
Смеющийся Про мясо я понял... Соточку отложил... Пойду еще отложу вторую соточку и на Чупа-чупсы! Афро
Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!