Клуб Honda CR-V Россия  
17 Сентября 2024, 21:20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нескончаемый кризис и мы...  (Прочитано 186346 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #480 : 11 Февраля 2009, 15:24:57 »

Наш экспорт не поешь и не наденешь.
А вот импорт, прийдётся потреблять, макарон к примеру, наших хороших нет, коньяков тож не встречал, да можно привести кучу примеров, то что мы подребляем импортное. Так, что получается, что платить ты станешь однозначно больше, хоть заэкспортируйся. С экспорта тебе не упадёт ни копейки. 
+100
Наверное легче перечислить, что мы потребляем чисто на 100% нашего (и то - я затрудняюсь), чем того, что импортное или что изготавливается с использованием импортных составляющих / комплектующих. Летом 2008 ЗакС Петербурга обсуждал проблему, что 80% (восемьдесят) продовольствия на рынке - импорт, и что типа продовольственная безопасность превышена в 20 раз.
Да и все новые производственные линии, как правило, купленны там и требуют тамошнего ЗИПа. А есть целые отрасли, типа ИТ и в т.ч. телекоммуникции, которые целиком и полностью "из импорта"....
А по поводу экспорта - так помимо парадокса русской экономики в области цен на бензин, не так давно собрали вроде неплохой урожай зерновых и тут же подорожали х/б изделия на внутреннем рынке т.к. мировые цены подянлись и что-то где-то там не очень оказалось.
ЗЫ Летом прошлого года зашел в один из наших сетевых гипермаркетов (сети - гордость нашей губерматери): капуста б.к. - Иран, укроп - Израиль. Ближе места не нашлось, где росли бы овощи, традиционно выращиваемые в России. А мясцо откудова? А рыба? ну и т.д. и т.п.....
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #481 : 11 Февраля 2009, 15:36:08 »

А мне вот еще какая мысль в голову пришла - в финансовом мировом кризисе виноваты не США, а Россия, Китай, нефтедобывающие страны. Поясняю. Мы им продавали нефть, металл, получали за это доллары. И вместо того, чтоб на эти доллары что-нибудь у них покупать складывали их под подушку (не все, конечно, но много). И еще радовались - вот мол у нас валютные резервы растут. И вот доскладывались до того, что у бедных американцев образовался огромный дефицит этих долларов. Вот и вынуждены они включать печатный станок. Поправьте меня, если я что-то недопонимаю.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #482 : 11 Февраля 2009, 16:38:21 »

Я имею ввиду цену на доллар в рублях. Эта цена только в России формируется.
Попробую подробнее. Цена на доллар в рублях формируется в России, и как и во всем мире зависит:
1. от текущих потребностей экономики вдолларах как в средстве международных расчетов;
2. от желания менять на него национальную валюту в целях формирования резервов.
С первым фактором все понятно. Он обеспечивает стабильное состояние доллара в долгосрочном периоде до того момента, пока не появится более логичное международное средство расчета, это будет, но думаю мы не доживем Улыбка.
Со вторым все сложнее. Теоретически кризис должен был привести к снижению покупательской способности доллара, ан нет, инфляцией у них и не пахнет, несмотря на то, что станок работает на "полную катушку" (как ты правильно отметил). Почему? Потому что несмотря на то, что весь мир мечтает чтобы америка загнулась наконец, никто в это реально не верит. Поэтому спрос на доллары во время кризиса настолько велик во всем мире, что естественно ведет к росту его курса относительно других валют. Это очень хорошо видно кстати по вменяемым и уверенным в себе странам, где менее склонны к панике (т.е. ажиотажного спроса на доллары нет) как например Япония. вот почему я о психологических факторах говорил.

 
Американцы включили печатный станок, что неизбежно приведет к инфляции в США, то есть к росту цен на товары у них. Ну а поскольку мы и не только мы эти товары потребляем, то и платить в долларах будем все больше и больше. И спрос на доллары, следовательно, будет расти.
То есть мне ситуация представляется так - для американцев доллар будет дешеветь, а для нас дорожать.
Уже написал, но повторюсь. Непосредственно печатание денег не приведет к инфляции у них. Т.к. они потребляют продукты нашего труда (нашего это в смысле всего мира без америки), а расплачиваются так-же как с папуасами (и прочими туземцами) цветными бумажками, которые не являются даже государственными казначейскими обязательствами, как во всем мире. Их федеральная резервная система частное предприятие - крупнейшая пирамида в истории. Девальвируют доллар (момент удачный - кризис), введут новую валюту (слухи давно и достаточно устойчиво идут на этот счет), и бац - никому ничего не должны.

По поводу экспорта импорта, речь не о потребительских свойствах наших товаров и их товаров. речь о том, что слабый курс национальной валюты стимулирует производство внутри страны. Если бы не дефорлт и девальвация 98 года, у нас к 2000-2003 годам вообще никакого производства не осталось бы. А сейчас, хотите верьте, хотите нет оно у нас есть. А пока есть производство (не только товаров, но и услуг конечно) есть рабочие места и возможность что-либо покупать вообще.

Я не идеалист, своя рубашка всегда ближе к телу, просто ситуация с падением доллара действительно вполне возможна.

PS Звиняюсь за многабукаф  Веселый
Записан

vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #483 : 11 Февраля 2009, 18:13:02 »

Господа! Когда все говорят, о том что доллар вот-вот рухнет, и все ждут этого-  то ЭТО не произойдет!  ПодмигивающийНу не сбываются пророчества о конце света  Улыбка  Что касается частной компании под названием ФРС, то на все  их зеленые бумажки, начиная с 18 века,  я могу купить какой-нибудь бургер. А сколько денежных реформ Госбанк провел..  И вообще много мы об Америке говорим, а у нас с ней товарооборот то мизерный, а мы все их проблемы обсуждаем...       
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #484 : 11 Февраля 2009, 18:32:05 »

а ещё принеси к ним в банк доллар, выпущенный 100 лет назад и его поменяют, да с наваром. а у нас деньги-то как раз- настоящая бумага. менялись уж сколько раз.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #485 : 11 Февраля 2009, 18:45:24 »

Согласен и с Сергеем и с Артемом. Пока будет спрос на зеленые бумажки он не рухнет, если США не развалятся.
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
Селена
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142




Имя:Елена
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Royal Blue
год:август 2008
г.Нижневартовск
« Ответ #486 : 11 Февраля 2009, 19:23:32 »

Согласен и с Сергеем и с Артемом. Пока будет спрос на зеленые бумажки он не рухнет, если США не развалятся.

СэШэА развалиться в 2012 году, по предсказаниям древних инков, кхмеров и бабушки Ванги!  rofl
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #487 : 12 Февраля 2009, 12:18:45 »

Как вам сегодня, что доллар брякнылся на рубль?
Может и дальше будет падать?
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #488 : 12 Февраля 2009, 14:48:20 »

что доллар брякнылся на рубль?
Да и евро вниз на 1,3657, че Саш, думаешь пора скидывать  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся ?
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #489 : 12 Февраля 2009, 18:23:41 »

Мне например нужно хотябы месячишко, чтоб упаль, а потом не хай растёт.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Net
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Степан
Авто:CR-V II 2.4 Американка
год:2006
г.Киев
« Ответ #490 : 12 Февраля 2009, 19:11:22 »

А вот интересно в какой валюте держит свои сбережения сам Лужков со своей жонушкой?А они у них не малые.
  1995 год.
   
  - Мама, вы дура, мама. Кто же держит деньги в валюте? Ведь есть ведь Гермес, Первый ваучерный фонд, МММ наконец!
   
  1998 год.
   
  - Мама, вы дура, мама. Кто же держит деньги в банке "Чара"? Ведь есть же приличные банки. "Империал", "Российский кредит" наконец.
   
  2008 год. Январь.
   
  - Мама, вы дура, мама. Кто сейчас покупает доллары? Ведь есть же акции ВТБ, Сбербанка, ПИФы разные.
   
  2008 год. Июнь.
   
  - Мама, вы дура, мама. Кто же держит деньги в акциях ВТБ? Купите рубли, поверьте хоть раз в жизни телевизору.
   
  2008 год. Июль.
   
  - Мама, вы дура, мама. Срочно хватайте нефтяные фьючерсы. На худой конец, акции Газпрома и Роснефти. Храните деньги в килокалориях, скоро зима!
   
  2008 год. Октябрь.
   
  - Мама, вы дура, мама. Голубые фишки - смерть инвестора. Только московская недвижимость спасет ваши сбережения.
   
  2008 год. Декабрь.
   
  - Мама, вы дура, мама. Кто сейчас купит вашу недостроенную квартиру в Митино? Только доллары, доллары, доллары!
   
  2008 год. Январь.
   
  Из протокола допроса подозреваемой в убийстве собственного зятя гражданки Худяковой Серафимы Ивановны:
  "Мама, дура, дура, дура... Дура была моя дочь, когда вышла замуж за этого недоумка. А еще доктор экономических наук, в правительстве работал, премьер-министра консультировал. Тьфу на всех вас!"
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #491 : 12 Февраля 2009, 20:17:27 »

Я полагаю, что если доллар и евро сегодня так упали, а потом и акции на 5% -значит у банков (кроме некоторых) рублей не осталось. То есть боролись, боролись с кризисом ликвидности, помогали банкам и неплохо помогали -на триллион рублей и опять ...! Помните, что вначале в России говорили именно о кризисе ликвидности, а не о каком либо другом виде кризиса , и вот он похоже вернулся , как только ЦБ крантик с рублями прикрутил.. Смеющийся           
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #492 : 12 Февраля 2009, 21:03:13 »

Короткая вам передышка, перед обвалом.
Чтоб потом правительство могло сказать, а помните, как рубль начал укрепляться и тут эти ............, на на кого угодно свалят.
А вообще есть такая сказка.
В тридевятом царстве - тридесятом государстве всем давно надоело слушать мнения экспертов по поводу финансового кризиса и будущего мировых валют, потому что у всех экспертов мнение было разное. Поэтому в тридевятом царстве назначили одного официального эксперта. Чтобы знать, кому, в случае чего, бить морду
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #493 : 12 Февраля 2009, 22:06:46 »

Рублик искусственно укрепляют при помощи ЗВР нашей Родины, которого хватит, по оптимистичным прогнозам на пол года-год, а дальше... попа! ..мягко выражаясь..
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #494 : 12 Февраля 2009, 23:17:29 »

Я не знаю цыфирь. Кто знает, сколько денег за последние дни потрачено на поддержку рубля?
Мое мнение, что спекулянты увидев, что госбанк перестал выкидывать валюту на поддержку рубля (от чего собственно рубль падал) перестали его скупать.
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!