Клуб Honda CR-V Россия  
08 Октября 2024, 02:26:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудная заправка бензобака  (Прочитано 15000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
odoev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« : 08 Октября 2008, 23:22:39 »

Приветствую всех! Проконсультируйте пожалуйста по проблеме:
при заправке бензобака отсекатель заправочного пистолета срабатывает тогда, когда в бак входит еще 20 литров бензина. Оставшиеся 20 литров приходится цедить слабым напором и очень продолжительное время. Сервисмены говорят, что это особенность расположения бензобака и заправочного патрубка. Я же склонен думать, что что-то засорилось. Кто-нибудь сталкивался с подобным действием?
Добавлю, - у меня "Американец, дв. 2,4"
Записан
Юстас
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 185




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II К20а4 АКПП RD-8
год:2005
г.СПб
« Ответ #1 : 08 Октября 2008, 23:28:12 »

может колонка такая, я лил много раз до полного отстреливает пистолет на полном,попробуй на другой ко Крутойлонке Улыбка
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #2 : 08 Октября 2008, 23:33:07 »

Добиваюсь лужицы - постреливанием Подмигивающий
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
odoev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 08 Октября 2008, 23:40:56 »

может колонка такая, я лил много раз до полного отстреливает пистолет на полном,попробуй на другой ко Крутойлонке Улыбка

Заправлюсь в разных местах - эффект одинаковый
Записан
odoev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 09 Октября 2008, 00:12:25 »

Добиваюсь лужицы - постреливанием Подмигивающий

Я один раз подобным способом заправлялся, так оператор АЗС отключил мою колонку, предъявляя претензии, что так "мы им все пистолеты ломаем". Пришлось настоять на завершении процесса заправки до полного бака.
Спасибо за участие в обсуждении проблемы.
Записан
mayor
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, АКПП, 2,4 EX
год:2002
г.Рязань
« Ответ #5 : 09 Октября 2008, 01:50:53 »

У меня то же самое, заправляюсь по 10 минут тоненькой струйкой, входит 64 литра при практически пустом баке. Я считаю это особенности конструкции, а не неисправность.
Записан
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #6 : 09 Октября 2008, 09:11:12 »

Это не неисправность бака , это дорогие товарищи, нас бензиновые мошенники обманывают, особенно это заметно в Москве. Суть в том, что бензин на выходе из пистолета сильно вспенен, из за этого объем прокачивается один, а когда пузырьки лопаются, объем уменьшается чуть ли не в 2 раза. Сколько не заправлялся в областях, к примеру в Вологодской, там при отстреле пистолета бак по горлышко. На 90% московских заправок бензин дико вспенен.
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #7 : 09 Октября 2008, 11:26:45 »

Я думаю, что это все зависит от напора и наклона пистолета, ведь на всех заправках по-разному.
Записан

Я Ваш...
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #8 : 09 Октября 2008, 11:41:21 »

А я при первой отсечке вынимаю пистолет почти полностью и слегка приподнимаю заслонку бензобака, чтобы пары бензина успевали выскакивать... Вторая отсечка уже при полном баке....
Записан

Ну, давай, HONDA...
odoev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #9 : 09 Октября 2008, 13:58:37 »

Это не неисправность бака , это дорогие товарищи, нас бензиновые мошенники обманывают, особенно это заметно в Москве. Суть в том, что бензин на выходе из пистолета сильно вспенен, из за этого объем прокачивается один, а когда пузырьки лопаются, объем уменьшается чуть ли не в 2 раза. Сколько не заправлялся в областях, к примеру в Вологодской, там при отстреле пистолета бак по горлышко. На 90% московских заправок бензин дико вспенен.

Спасибо за высказанные мнения.
На счет вспененности бензина на Московских заправках - картина знакомая. Но при заправке в соседней Тульской области, поскольку часто приходится туда ездить, - история повторяется. Нашел там одну заправку с тонкими пистолетами и более менее, скорее менее, чем более напором бензина - все равно стою заправляюсь тонкой струйкой. Ситуация уже конкретно напрягает.
Был момент, когда по показателям бензоколонки заправил 64 литра бензина.
С нетерпением жду еще ваших коментариев.
Записан
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #10 : 09 Октября 2008, 15:22:40 »

"Трудная заправка бензобака"
Однако, знакомая проблема...
Заметил, что возникает она чаще всего именно в Москве и, однозначно, зависит от рассмотренного выше "вспенивания". Полагаю, что это самое "вспенивание" - безусловно одна из многочисленных уловок недобросовестных продавцов бензина.
Выход использую обычно следующий: заправляюсь, когда на АЗС пусто, и хрен с ними,  с операторами АЗС, пусть себе возмущаются медленнойму доливу последних 5 - 7 литров бензина...
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
cr-v 2006
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #11 : 09 Октября 2008, 16:07:26 »

Вспенивание бензина происходит на выходе пистолета. Это, конечно, доставляет определенные неудобства при заправке "до полного бака". Но в чем тут мошенничество? Ведь счетчик объема бензина находиться в колонке и он считает невспененный бензин.
Не подумайте только, что я защищаю заправщиков. Они найдут способ надурить нас, но при чем тут вспенивание?
Записан
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #12 : 09 Октября 2008, 16:23:37 »

А я вот думаю что вспенивание происходит раньше, т.е. до счетчика. Как тогда у меня в бак 58 литра иногда влезает бОльший объем?
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
cr-v 2006
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #13 : 09 Октября 2008, 16:33:32 »

А я вот думаю что вспенивание происходит раньше, т.е. до счетчика. Как тогда у меня в бак 58 литра иногда влезает бОльший объем?
Кроме вспенивания есть другие способы недолива, намного более простые. А технически реализовать вспенивание до счетчика сложно.
Кроме того, может баки у нас не 58 литров, а больше.
Записан
odoev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 09 Октября 2008, 20:51:36 »

"Трудная заправка бензобака"
Однако, знакомая проблема...
Заметил, что возникает она чаще всего именно в Москве и, однозначно, зависит от рассмотренного выше "вспенивания". Полагаю, что это самое "вспенивание" - безусловно одна из многочисленных уловок недобросовестных продавцов бензина.
Выход использую обычно следующий: заправляюсь, когда на АЗС пусто, и хрен с ними,  с операторами АЗС, пусть себе возмущаются медленнойму доливу последних 5 - 7 литров бензина...

Спасибо за заинтересованность в данной проблеме.
Приходилось неоднократно заправляться исключительно ночью на совершенно пустых заправках, - вот как раз на одной из них оператор и возмущался про свои пистолеты (в 3 часа ночи). Я бы с удовольствием сейчас цедил бы последние 5-7 литрров, а то все 20-21 получается.
А все-таки интересно, почему на других автомобилях, ранее эксплуатируемых (была "Десятка" и "Тойота Королла Филдер"), подобного эффекта (даже с вспениванием бензина) не было, а на Хонде ЦРВ есть?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!