Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:32:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда переобуваться на зимнюю резину, и где?  (Прочитано 28565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #15 : 12 Октября 2008, 20:17:36 »

Хорошие у Вас в столицах цены! Мне в декабре при покупке шин и дисков в одном месте всё сделали бесплатно. Всё! Собрали, отбалансировали, поставили, помыли, упаковали, в машину сгрузили. о покупке договаривался заранее. Время приезда согласовал по телефону. К моему приезду колёса собрали и отбалансировали. Заменили, помыли, упаковали в пакеты пока ходил платить деньги в кассу. Ждали меня, незная как открыть багажник. Ещё прикол. На новые диски пришлось покупать новые гайки (у них же). Под подьёмник упала родная гайка. При обслуживании следующей машины нашли мою гайку, позвонили, попросили приехать и забрать на кассе в удобное для меня время. Пришёл, она лежит в пакетике с запиской с извинениями.
Сейчас второй комплект шин лежит в гараже на дисках. Переобувка дело часа (одному).
ИМХО, Нешипованную резину можно одевать при первых утренних заморозках. Клацать шипами при +15 вечером, как то стрёмно.
Записан

samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #16 : 12 Октября 2008, 20:28:41 »

Хорошие у Вас в столицах цены! Мне в декабре при покупке шин и дисков в одном месте всё сделали бесплатно. Всё! Собрали, отбалансировали, поставили, помыли, упаковали, в машину сгрузили. о покупке договаривался заранее. Время приезда согласовал по телефону. К моему приезду колёса собрали и отбалансировали. Заменили, помыли, упаковали в пакеты пока ходил платить деньги в кассу. Ждали меня, незная как открыть багажник. Ещё прикол. На новые диски пришлось покупать новые гайки (у них же). Под подьёмник упала родная гайка. При обслуживании следующей машины нашли мою гайку, позвонили, попросили приехать и забрать на кассе в удобное для меня время. Пришёл, она лежит в пакетике с запиской с извинениями.
Сейчас второй комплект шин лежит в гараже на дисках. Переобувка дело часа (одному).
ИМХО, Нешипованную резину можно одевать при первых утренних заморозках. Клацать шипами при +15 вечером, как то стрёмно.

Везет Вам)
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #17 : 12 Октября 2008, 20:49:17 »

Везет Вам)
И Вы приезжайте к нам Улыбка. Будем рады.
Записан

samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #18 : 12 Октября 2008, 20:57:47 »

Везет Вам)
И Вы приезжайте к нам Улыбка. Будем рады.

Точняк, спасибо за приглашение!!!
Только вопрос был в том, сколько стоит переобуться, в данном случае в Вашем городе сколько стоит переобуться? Я конечно понимаю что в конторе где покупаешь все вместе бесплатно установят и все-такое, но все-таки хотелось бы узнать порядок цен. Вам, скорее всего, включили скидки за покупку в переобувку.
Кстати, мне, как постоянному клиенту, при переобувки, делают скидку 10%.
Записан
mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #19 : 12 Октября 2008, 21:25:55 »

Хорошие у Вас в столицах цены! Мне в декабре при покупке шин и дисков в одном месте всё сделали бесплатно. Всё! Собрали, отбалансировали, поставили, помыли, упаковали, в машину сгрузили. о покупке договаривался заранее. Время приезда согласовал по телефону. К моему приезду колёса собрали и отбалансировали. Заменили, помыли, упаковали в пакеты пока ходил платить деньги в кассу. Ждали меня, незная как открыть багажник. Ещё прикол. На новые диски пришлось покупать новые гайки (у них же). Под подьёмник упала родная гайка. При обслуживании следующей машины нашли мою гайку, позвонили, попросили приехать и забрать на кассе в удобное для меня время. Пришёл, она лежит в пакетике с запиской с извинениями.
Сейчас второй комплект шин лежит в гараже на дисках. Переобувка дело часа (одному).
ИМХО, Нешипованную резину можно одевать при первых утренних заморозках. Клацать шипами при +15 вечером, как то стрёмно.
Дык это при покупке шин и дисков! Это везде так. А просто переобуться - у нас отдал почти как в Москве 2260 р.
Записан
samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 12 Октября 2008, 21:43:31 »


Дык это при покупке шин и дисков! Это везде так. А просто переобуться - у нас отдал почти как в Москве 2260 р.
[/quote]

Воистину правда!
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #21 : 13 Октября 2008, 06:21:08 »

У нас шиномонтажные расценки сильно плавают..
Можно переобуться со снятием и установкой колес за 700 руб. А можно и за 1200 руб.
Рынок рулит.....
Записан

Жизнь хороша.....
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #22 : 13 Октября 2008, 09:19:03 »

Я конечно понимаю что в конторе где покупаешь все вместе бесплатно установят и все-такое, но все-таки хотелось бы узнать порядок цен. Вам, скорее всего, включили скидки за покупку в переобувку.
Кстати, мне, как постоянному клиенту, при переобувки, делают скидку 10%.
При покупке шин бесплатно сделают балансировку, при покупке дисков бесплатно сделают монтаж (Или наоборот, не суть). Снимать, мыть, ставить, упаковывать бесплатно не будут. У нас порядок цен таков. H CR-V 18". снять, вымыть, разобрать, собрать, отбалансировать, одеть, снятое упаковать, сложить -1400р.
Кстати, мне, как любимому племяннику директора...
Записан

mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #23 : 13 Октября 2008, 15:51:29 »

я тоже задумался над этим вопросом.
обычно я переобуваюсь в середине октября, обратно - в середине апреля. (шипованная), то что из зимнего сезона 3 месяца езжу без снега - особо не напрягает, единственное в дождь надо быть повнимательнее, и круто в повороты не входить. зато корочка льда сюрпризом не будет (видел пару раз как народ в октябре на летней несло, не хотелось бы мне на их месте быть).
думаю что может через выходные переобуюсь! (если в четверг или пятницу будет 4-5 градусов - то в эти выходные).
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #24 : 15 Октября 2008, 13:01:05 »

Мы тоже переобуваемся в середине октября. Из-за нескольких критериев: зима в Росии приходит всегда неожиданно(в 2007 11 октября 3см снега мокрого лежало) и очереди...Ну и нешиповка от +7 градусов рулит уже! Улыбка
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #25 : 20 Октября 2008, 11:27:02 »

Переобулся:))))
Переобувался в том же месте, где и последние 4 года (МО, Петрово-дальнее), шиномонтаж с дороги не видно (указателей нет), работают представители южных гор, но нареканий за все время ниразу не было.
Цена вопроса - 1600 рублей (полный комплект - со сменой резины, балансировкой, пакеты - свои, 18радиус).
Зимняя - нокиа хака5 шипы, про нее - отпишу в теме "про зимой на ножки".
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
CRVUser
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.0 мех
год:2008
г.Дубна
« Ответ #26 : 20 Октября 2008, 12:17:09 »

К зиме подготовился. Диски (LS-Repl-H14) - 4500 р/шт, Шина (Conti 4x4 IceCont) - 5520 р/шт, Монтаж, балансировка, вентиль, пакет - 488 р/компл. Переставлю сам. Шипы выбираю сознательно, поскольку хочется надежно управлять движением.
Записан
Константин
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


CR-V 2005 автомат Екатеринбург



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Екатеринбург
« Ответ #27 : 20 Октября 2008, 12:27:47 »

купил диски и переодеваюсь сам. В любое время захотел и переобул. А то очередь в шиномонтажке.
Записан
samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 20 Октября 2008, 22:48:52 »

купил диски и переодеваюсь сам. В любое время захотел и переобул. А то очередь в шиномонтажке.


Самостоятельно на диски резину ставите и балансируете колеса? )
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #29 : 20 Октября 2008, 23:08:11 »

Приезжайте в Фили. Стоимость 2000р.
Находится с боку от моста, паралельно главной дороги если ехать от центра. Переезжаешь Моск. реку и сразу первый паворот круто на право. Метров 300 и шиномантаж Классное новое оборудование, при небольшом ремонтном участке по Вольво.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!