Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 08:27:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Накрылся жесткий диск  (Прочитано 15200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« : 13 Октября 2008, 00:22:54 »

Люди! кто шарит в этой области подскажите как восстановить инфу..... Плачущий

Хард 400 гигов(переносной), сегодня обнаружилась проблема! открываю папку с фотками...., а он мне выдаёт: (смотри фото), далее открываю других несколько папок -вроде открываются..... потом открываю ещё какуюта папку -опять такаяже хрень!(смотри фото)

Постараюсь канешна сам во всём разобраться... но если кто может помочь дельным советом, то буду примного благодарен.....


* ScreenShot016098.jpg (14.91 Кб, 418x203 - просмотрено 1112 раз.)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 00:40:21 »

Я не знаю, я в этой области тупой, но у меня был аналогичный случай, точнее даже хуже.
пришлось отдавать спецам, так он неделю вытаскивал информацию с жесткого.
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #2 : 13 Октября 2008, 05:55:35 »

Если сам не паришь, то отдай лучше спецам...
Сам ничего не трогай. Только хуже сделаешь. Есть печальный опыт, когда после моих восстановительных действий даже спецы ничего сделать не смогли Улыбка
Только выбирай  контору специализирующуюся на восстановлении информации, потому как от самоучек, которые будут пытаться восстановить инфу скачанными из нета программками, лучше держаться подальше.
В нашем городе только 1 (!) человек имеет необходимое оборудование, у вас конечно должно быть побольше. Вобщем ищи тщательней Улыбка
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #3 : 13 Октября 2008, 09:53:03 »

Если сам не паришь, то отдай лучше спецам...
Както раз была у меня похожая проблема..... года три назад, -восстановил всё сам..... но щас хоть убей не помню как я это делал! Есть у меня канешна койкакие мысли ........ но всё упирается в очень большой объём информации на диске.... Непонимающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 10:05:29 »

все зависит от того какая у тебя проблема.
если у тебя просто слетели кластеры, то это все чинится на программном уровне (прогой типа Disk Editor)
а если начал сыпаться винт, то тут все серьезней.
во втором случае там там чего то перепаивается, и подключается к какому-то стенду.. подробностей не знаю, так как наш местный спец не разглашает всех подробностей Улыбка
Записан

Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #5 : 13 Октября 2008, 10:39:24 »

Виталя, для начала срочно скопируй с диска все что ещё читается... Похоже он действительно начал сыпаться... Хотя... Что предшествовало? Ронял его? Тряс может сильно? Может были перепады по питанию при работе с ним? Какой марки хард? Если тряс или ронял, то мог посыпаться, если из-за перепадов напряжения по питанию, то скорее всего восстановить инфу можно и в домашних условиях. Короче, сначала скопируй все что можно, а потом прогони тестовыми прогами на предмет ошибок. Дома у меня есть какие то проги которыми можно восстанавливать потерянные файлы. Т.к. физически они не стираются с диска, а просто затирается 1-я буква названия. Затираются файлы потом, когда на диск что-то копируешь или записываешь, поэтому постарайся на него сейчас ничего не писать!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
DikSer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Honda CR-V 1996 АКПП



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0 4WD японка
год:1996
г.Усть-Кут
« Ответ #6 : 13 Октября 2008, 10:48:33 »

ех помнится мы как сказал мой тёзка самоучки востанавливали 500 гб.. Мама дорогая как это было долго. Востановить можно практически всё. Щас проги позволяют много чего востановить. главное щас да скачать с него всё и больше никаких манипуляция не совершать. По части стенда. вакумная камерка там смотрят наличия проблем в облости магнитных дисков.
Возможно подгорела плата контролёра. Тоже вероятна такая тема... А он у тебя когда на эту папку заходит хруст не издает? А то может головка сбилась. тода точно к спецам.
Записан

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10497.75.html - Иркутская область СЮДА! :-)
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #7 : 13 Октября 2008, 11:15:37 »

Хотя... Что предшествовало? Ронял его? Тряс может сильно? Может были перепады по питанию при работе с ним? Какой марки хард? Если тряс или ронял, то мог посыпаться, если из-за перепадов напряжения по питанию, то скорее всего восстановить инфу можно и в домашних условиях.

да вроде не тряс, не ронял,..... хард почти новый  Непонимающий (год ему примерно), думаю можт перепад напряжения... т.к. был момент когда выскочила вилка из розетки...(питание харда) и я сразу её воткнул на место.....

А он у тебя когда на эту папку заходит хруст не издает? А то может головка сбилась. тода точно к спецам.
не.. хруста ни какого нет.....


Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #8 : 13 Октября 2008, 11:22:14 »

хард почти новый   (год ему примерно)
как показывает неутешительная статистика, то гонка производителей хардов за большие объемы, привела к тому что год отработавший винт это нормальное явление
Записан

Опелевод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


ВЕЗДЕ ПАЛЕВО



Имя:Даниил
Авто:CR-V 1 ПРАВильный руль
год:1997
г.Одинцово-сити
« Ответ #9 : 13 Октября 2008, 11:22:57 »

Виталя, для начала срочно скопируй с диска все что ещё читается... Похоже он действительно начал сыпаться... Хотя... Что предшествовало? Ронял его? Тряс может сильно? Может были перепады по питанию при работе с ним? Какой марки хард? Если тряс или ронял, то мог посыпаться, если из-за перепадов напряжения по питанию, то скорее всего восстановить инфу можно и в домашних условиях. Короче, сначала скопируй все что можно, а потом прогони тестовыми прогами на предмет ошибок. Дома у меня есть какие то проги которыми можно восстанавливать потерянные файлы. Т.к. физически они не стираются с диска, а просто затирается 1-я буква названия. Затираются файлы потом, когда на диск что-то копируешь или записываешь, поэтому постарайся на него сейчас ничего не писать!

Прога называется PCI File Recovery, очнь удачная прога, но сначала я бы это диск прогнал антивирусом, и удалил бы те файлы ( фотки ) которые он просит, лучше потерять часть данных чем все что есть! Может только в этом проблема, ежели что то серьезнее то попробуем тебе помочь по другому!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #10 : 13 Октября 2008, 11:29:04 »

Кстати! последний раз я выкладывал с него видюхи с "Дня рожления клуба" -это было вчера в 2 часа ночи........ всё работало.........  Непонимающий, а на утро закачивал на него фильмы с локалки......... и ближе к вечеру обнаружилась такая хрень!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #11 : 13 Октября 2008, 11:32:28 »

А когда ты качал фильмы, комп не перезагружался?

у меня была ситуация, когда я архивировал  важные документы, и винрар повис, перегрузил комп, а той папки тютя...
сразу диск скрутил, полетел к знакомому, и он мне покластерно в диск эдиторе восстановил инфу
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #12 : 13 Октября 2008, 11:43:18 »

А когда ты качал фильмы, комп не перезагружался?
вроде нет

Прога называется PCI File Recovery, очнь удачная прога, но сначала я бы это диск прогнал антивирусом, и удалил бы те файлы ( фотки ) которые он просит, лучше потерять часть данных чем все что есть! Может только в этом проблема, ежели что то серьезнее то попробуем тебе помочь по другому!
Пробовал проверить его PartitionMagic 8.0 ........ начинает проверку, через секунд 30 выскакивает ошибка! № 993(фото).... естественно после этого проверка заканчивается.......


* ScreenShot016099.jpg (39.85 Кб, 596x358 - просмотрено 947 раз.)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #13 : 13 Октября 2008, 20:59:56 »

ВОт чего по этому поводу говорит инет:

Ошибка 993: "Раздел содержит открытые файлы. Используйте утилиту проверки операционной системы"

Ситуация:
Вы можете получать сообщение Ошибка 993: "Раздел содержит открытые файлы. Используйте утилиту проверки операционной системы", при использовании ниже следующих продуктов:
- Norton PartitionMagic
- PartitionMagic
- PartitionMagic Pro
- Drive Image
- Drive Image Pro
- DriveCopy
- ServerMagic

Решение:
Для исправления этой ошибки на неисправном разделе необходимо сделать следующее:

    * Отключите любые антивирусные программы на вашей системе.
    * В среде Windows 9x/Me, запустить ScanDisk.
    * В Windows NT/2000/XP, запустить CHKDSK /F

Для получения дополнительных инструкций по запуску ScanDisk, прочтите следующий документ Checking for disk errors using ScanDisk.
Для получения дополнительных инструкций по запуску утилиты CHKDSK, читайте здесь How to Run Microsoft's CHKDSK from the Command Line.


Оригинальная ссылка http://www.ruterk.com/content/pqmagic/err/993_ru.htm

Не пробовал прогнать диск восстановительными утилитами?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #14 : 14 Октября 2008, 15:01:13 »

ВОт чего по этому поводу говорит инет:

Решение:
Для исправления этой ошибки на неисправном разделе необходимо сделать следующее:


    * В Windows NT/2000/XP, запустить CHKDSK /F



УРАааааа!!! проблема решена!  Афро  Всем спасибо за участие и помощ!
Тёмыч! тебе особенно!  Улыбка


На домашнем компе не удавалось запустить CHKDSK /F......... не пойму почему(пишет что проверка запустится после перезагрузки системы..... перезагружаю...... такаяже фигня.... и ещё несколько раз...)  В замешательстве  Сегодня взял диск на работу, запустил проверку и исправление......... 3,5 часа проверки...... и О! чудо! я открываю свою папку с фотками! Ура!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!