Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 02:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сброс ошибки SRS на CR-V RD1  (Прочитано 114202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« : 28 Июня 2007, 05:12:10 »

Предистория: перед заказом машинки, выложил аукционник на форуме  ******, знающие люди перевели, я с выбором определился, и машинка пришла… с горящей лампой SRS... Честно говоря, мне в тот момент поплохело, когда я забирал авто, и в голову полезли нехорошие мысли о прошлом теперь уже моей ласточки…

Была поставлена задача: для начала хотя бы сбросить  ошибку SRS, что мне и удалось в последствии сделать.
Решил написать, как я это сделал, в помощь другим хондаводам. Эта операция требует максимум 10мин. Вашего драгоценного времени. Для удобства, рекомендую взять 0.5 метра двойного провода.

1) Снимаем карман(см. картинку1), находящийся перед блоком предохранителей. Для этого открываем его, подаём  вверх и на себя, после чего он легко удаляется с места, и перед нами открывается блок предохранителей.
2) Находим этот самый 2пин разъем на блоке предохранителей, он желтого цвета(см. картинку 2).
Разъём труден для снятия так как доступ очень осложнён, но среднестатистическому мужчине по силам. Для снятия нажимаем на него снизу одним пальцем, а другим подаём на себя.
3) После извлечения берем приготовленный заранее двойной провод и вставляем зачищенные концы в контакты разъема, другие концы берем в руки.
4) Перемыкаем провода;
5) ВКЛючаем зажигание;
6) После 6 сек горения лампы SRS - погаснет, и течении 4 сек НЕ горения лампы - разомкнуть провода - лампа снова загорится, 4 сек - снова замкнуть – лампа погаснет, за 4сек разомкнуть - лампа должна мигнуть 2 раза =OK;
7) ВЫКлючить зажигание на 10 сек .

У меня получилось со второй попытки. Всем удачи!


* 1.jpg (60.33 Кб, 800x601 - просмотрено 6000 раз.)

* 1a.jpg (46.57 Кб, 800x600 - просмотрено 12942 раз.)
Записан
scooter
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21

CR-V B20B 2.0 АКПП 1996г. Japan, г.Нижневартовск


« Ответ #1 : 02 Ноября 2007, 15:56:13 »

Вот наконец счтал коды:
ABS
14-Front left wheel sensor electrical noise or an intermittent interruption - Передний план оставивший сенсорный электрический шум колеса или нерегулярное прерывание
15 - Rear right wheel sensor has an open or short to the body ground or a short to power - Соорудите сенсор вправо колеса имеет открытый или короткий на землю тела или перемычка в мощность
16 - Rear roght wheel sensor electrical noise or an intermittent interruption - Задняя сторона roght сенсорный электрический шум колеса или нерегулярное прерывание
54 - Fail safe relay - Main relay stuck off - Потерпите неудачу безопасное реле - реле Основы втыкалось
61 - Ignition voltage - Напряжение Зажигания

SRS
55 - Internal failure of the SRS unit - Внутренняя неудача устройства SRS

Я так понял 14,15,16 это неисправны датчики ABS на колесах на как трактовать ошибки 54,61. На приборной панели постоянно горят две лампочки SRS,ABS. ABS иногда гаснет когда долго поездишь по лужам но потом опять загорается, когда гаснет лампочка ABS тормоза работают так как будто срабатывает система ABS т.е. толчки в ногу и скрежет (а дорога в этот момент абсолютно), а когда стало подмерзать когда гасла лампочка опять срабатывает ABS, а тормозит только одно колесо. Страшно стало так ездить вытащил предохранитель №16 ABS сейчас ежу без ABS. Подскажите дальнейшие действия.
Записан

Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #2 : 02 Ноября 2007, 16:03:28 »

контактную группу смотрел? имхо с электрикой что-то, раз определяет шумы и пропадание сигнала, замыкания на землю датчиков.
Записан
Aleks125
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Уфа, CRV-07год, 2 литра, Touareg 3.0 Individual


« Ответ #3 : 04 Ноября 2007, 09:11:55 »

54 - помоему так - отказ реле безопасности(предохранительного реле) - основное реле коротнуло.
я бы к путевому электрику заехал....
Записан

Пельмени без водки - едят только собаки=)
Санька
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Саша
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 03 Марта 2008, 15:26:10 »

появилась ошибка срс...
благодаря вашим комментарием и с помощью провода смог устранить ошибку=)
 спасибо Вам огромное!!! Веселый
Записан

С уважением,Александр
Dr.Val
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


99г. АКПП, Владимир, Ростов н/Д Бешенный инвалид


WWW
« Ответ #5 : 26 Марта 2008, 15:03:29 »

Уважаемые Хондоводы и Сервантоездцы!
Недавно случился казус... ехал, никого не трогал, тут "бац" загорелась лампочка подушек (SRS) и не гаснет.... два дня ездил, прислушивался к дурацким советам типа "попробуй отключи на время аккумулятор"... ничего не помогало.... потом вспомнил о доблесных рыцарях CRVaнтэсах... которые если что подскажут иной раз по лучше чем мастера на станции....

В общем нашел в Факе всю необходимую инфу, протестил, позамыкал-размыкал проводочки.... сделал лампочка не горит.. Обрадовался Восхваляя "умных и бескорыстных"...

Но далее меня одалели сомнения... а что я собсна сделал? просто выключил лампочку SRS или же "снял ошибку"... Подушки то работают или нет... (проверять конечно в живую не очень хочется)... подскажите... Добры Люди!

Заранее благодарен!
Записан

Во сто крат быстрее пули, мчит нас к дому CRVуля!!!
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #6 : 26 Марта 2008, 15:28:45 »

Ошибку сбросил.. значицца усё будэ робить яки надо.. Веселый
Записан
Dr.Val
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


99г. АКПП, Владимир, Ростов н/Д Бешенный инвалид


WWW
« Ответ #7 : 26 Марта 2008, 21:39:45 »

Ошибку сбросил.. значицца усё будэ робить яки надо..

Я тоже так думал когда писал предидущий пост... но ... увы и ах.... ехал домой и опять загорелась лампа SRS... я так понимаю что мне теперь может помочь только "автосервис"Непонимающий причем видимо только оффициального диллера..

Что подскажите, что делать?
Записан

Во сто крат быстрее пули, мчит нас к дому CRVуля!!!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #8 : 26 Марта 2008, 22:00:52 »

Возможные варианты:
1. Считать ошибку для очистки... Строит глазки совести.
2. Перекурить и собравшись с духом smoke - см. п.3
3:
а) Определить - действительно так страшен черт как его малюют? blush2
б) Провести увикэнд у Оф.диллера - под овации:
- Не стоит благодарности! Приезжайте, нам без... jester скучно.
4:
а) В независимости от вывода попробовать изгнать беса снова. dwarf
в) Отчаявшись выкрутить назойливую лампочку. give_heart
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #9 : 27 Марта 2008, 06:55:37 »

Не.. лампу выкручивать - это уже свинство.. Улыбка
Считывый коды ошибок..
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #10 : 27 Марта 2008, 14:12:21 »

Внутренний отказ у одно из АРБэгов..
Прозванивайте провода.. скорее всего где-то прелом провода.. начинайте с рулевого айрбэга..
Записан
Dr.Val
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


99г. АКПП, Владимир, Ростов н/Д Бешенный инвалид


WWW
« Ответ #11 : 28 Марта 2008, 09:09:25 »

Вчера прозвонил проводку... вроде все цело...
Попробовал еще раз сбить ошибку.. пока не горит... но на долго ли? (ретарический вопрос)

а вообще то что я эту ошибку сбиваю оно какнить влияет на Борткомп авто? а то у меня вчера для полного счастья еще и часы погасли... правдо потом загорелись.....
Записан

Во сто крат быстрее пули, мчит нас к дому CRVуля!!!
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #12 : 28 Марта 2008, 09:27:25 »

На часы не влияет.
Записан
archel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


CR-V,RD-1,98г.европа,чёрный,Аркадий, Петрозаводск


« Ответ #13 : 28 Марта 2008, 11:05:03 »

В мануале пишут:после стирания кода ошибки завести двиг. лампа SRS должна загореться и погаснуть.Потом попробовать погазовать,покрутить руль от упора до упора,резко затормозить и т.д. И смотреть при каких действиях загориться лампа.Там два вида ошибок подушки:переодические и продолжительные.У вас переодическая и найти её будет сложно.Ещё написано что перед поиском неисправностей с 51 по 85 проверить напряжение сети авто!!!Может просто щётки генератора на подходе.
Записан
Dr.Val
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


99г. АКПП, Владимир, Ростов н/Д Бешенный инвалид


WWW
« Ответ #14 : 28 Марта 2008, 13:59:32 »

В мануале пишут:после стирания кода ошибки завести двиг. лампа SRS должна загореться и погаснуть.Потом попробовать погазовать,покрутить руль от упора до упора,резко затормозить и т.д. И смотреть при каких действиях загориться лампа.Там два вида ошибок подушки:переодические и продолжительные.У вас переодическая и найти её будет сложно.Ещё написано что перед поиском неисправностей с 51 по 85 проверить напряжение сети авто!!!Может просто щётки генератора на подходе.

вчера после стирания ошибки, выехал в город и дал ей и про.... в общем сильно разгонялся резко тормозил, устраивал заносы, остановливался  (проверял при ХХ) и глушил... "все чинно, как грится, благородно"... но боюсь она все равно загорится... вот с работы поеду домой и обязательно загарится...
Записан

Во сто крат быстрее пули, мчит нас к дому CRVуля!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!