Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 13:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летние Шины и диски на CR-V III  (Прочитано 1031406 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
gloomm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V RD8
год:2004
г.Киев
« Ответ #300 : 25 Марта 2009, 22:31:26 »

Доброе время суток всем! Хочу поделиться вот какой информацией: вчера выехал с мойки и вижу стоит СРВ 3 черная , вообщем остановился и поболтал с хозяином. В целом доволен, пробег 13000, нареканий нет, но сошлись в общем мнение по свойствам резины (то есть колес) в условиях сильного дождя. У нас стоят Мишлен всесезонка (см. фото выше в первом сообщении в данной теме), так вот в прошлую пятницу в Питере был сильный дождь, (вода на улицах выше колена, народ на Жигулях выкачивал воду из салонов) я ехал по трассе на дачу (наводнения не было, а был толстый слой воды на асфальте, многие просто выезжали на обочину и пережидали стихию, про аварии я не говорю))и он также был в дороге за городом. Короче, при большом слое воды (лужа, ливень) на скоростях больше 50 км, данная резина уводит машину в аквапланирование. У мужика на черной СРВ было ощущение что машину просто приподняло, помогло VSA. У меня при въезе в лужу тоже сильно ощущалось потеря контакта с дорогой. Вообщем друзья у кого стоят данные покрышки будьте осторожны в таких погодных условиях , в целом же резина не плохая, малошумная.
Итак. При испытаниях шин устанавливается порог аквапланировая при толщине водного слоя не более 1 см (предельная скорость после которой колесо "всплывает". Принцип простой, шина толкая перед собой воду, в конце концов создает вал воды, который толкать не может, а посему пытается его переехать, становясь лодкой). Как правило порог акваплнирования составляет в районе 90 км\ч и ПОСЕМУ нам с нашими дорогами, обычная летняя резина вообще! не подходит. Я долгое время с удовольствеим катался летом на зимней резине и был доволен как слон (мое сугубо личное предпочтение). Теперь перехожу на дождевую резину. Ее яркое отличие на глаз - это V-образняе канавки на весь протектор. Максимально эффективно "откачивает" воду. На фотке - Мишелин Латитуд обычная летняя резина. Да, там есть 4 продольные канавки, которые собирают воду, но не в нашем количестве. Посему мое мнение - для европы - классная резина, для нас середнячок. По позвожности смена резины. Извиняюсь, ежели не кратко, т.к. опыта переписки мало. Кстати, раз уж "Остапа понесло", расскажу о пристрастии ездить летом на зимней резине. Был период, когда я очень много ездил и было 2 проблемы, которые, особенно по осени очень доставали: мокрая дорога и езда не по асфальту. Бюджет был слабый, поэтому покупалась бу резина с фуры по 10 уе/колесо R14, которая таскала из Германии. Постоянно ездил по Житомирской трассе, знал на зубок и тестировал резину. Трасса хорошая, но есть там пару мест, где на поворотах лужи по щиколотки. ВСЯ! летняя резина плыла, в поворот на 90 км не входила. До сих восторгаюсь Мишелин Альпин, просто влюблен (еще Гудиер Ульрагрип 400). Когда на Альпине влетел в лужу, машина зарылась носом, жестко гася скорость от сопротивления воды, курсовая устойчивость сохранилась, вошел в поворот. И особенно добило на последок, что АЛьпин (зимняя резина), оказалась тише предыдущей летней Мабор (Англия). Я уж не буду рассказывать почему Альпин по грязи гребла лучше :-). Вот.
Записан
Slaiter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,4 EXE L, Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #301 : 26 Марта 2009, 00:07:11 »

Это НЕ наш (Ваш) размер! Ваш - 225/60 R18.
Упс, извиняюсь. Обеспокоенный Строит глазки Цифирки ребят в глазах. Тогда, если тестов не будет, приму Ваш совет и возьму Nokian. Афро
Записан
Борисыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152



Имя:Николай
Авто:CR-V III 2.0 Elegance
год:2008
г.Химки - Москва (Матвеевка)
« Ответ #302 : 26 Марта 2009, 12:15:22 »

Нокиан - мягкий профиль очень. Рискуете грыжы нахватать.
Записан

"Какой бы ты крутой ни был, бдительность не теряй!"
Ш. Каретный, "Сказ про Колобка" Улыбка
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #303 : 26 Марта 2009, 12:19:14 »

Упс, извиняюсь. Обеспокоенный Строит глазки Цифирки ребят в глазах. Тогда, если тестов не будет, приму Ваш совет и возьму Nokian. Афро
Я не советовал именно Nokian. Я советовал выбирать между ней и Pirelli. Лично мне больше нравится последняя.
Записан
AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #304 : 26 Марта 2009, 13:27:27 »

А я бы поставил YOKOHAMA ADVAN ST V802 235/60R18 107W W (до 270 км/ч) очень хорошо подходит на диски 7.5J и самое главное выравнивает показания спидометра с реальными... что меня немного бесит на 225.60..... т.к. показывает 100, а реально (замеряли не раз и гайцы и навигация) 96 км. Приятель поставил (у него небыло просто резины летней) я прокатился ... очень понравилось и по воде и по асвальту.. немного проиграет на бездороже... ну .. кому что..
Записан

Номерок для опознания
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #305 : 26 Марта 2009, 15:28:35 »

Сейчас подбираю себе диски, думаю взять реплику W2404 R17. Как качество реплики, облезит ли от керхера, идут ли в комплекте гайки,и.т.д?
Подойдут ли диски алеcсио спайдр 7,5*17 5*114,3 вылет 38 Dia 69,1
Записан
AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #306 : 26 Марта 2009, 18:34:06 »

Сейчас подбираю себе диски, думаю взять реплику W2404 R17. Как качество реплики, облезит ли от керхера, идут ли в комплекте гайки,и.т.д?
Подойдут ли диски алеcсио спайдр 7,5*17 5*114,3 вылет 38 Dia 69,1
Нет .. вылет в диапазоне 45-50.
Записан

Номерок для опознания
Chistulya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




Имя:Иван
Авто:CR-V III 2.4 EXE deep bronze
год:2008
г.город-герой Москва
« Ответ #307 : 26 Марта 2009, 20:19:44 »

А я бы поставил YOKOHAMA ADVAN ST V802 235/60R18 107W W (до 270 км/ч) очень хорошо подходит на диски 7.5J и самое главное выравнивает показания спидометра с реальными... что меня немного бесит на 225.60..... т.к. показывает 100, а реально (замеряли не раз и гайцы и навигация) 96 км. Приятель поставил (у него небыло просто резины летней) я прокатился ... очень понравилось и по воде и по асвальту.. немного проиграет на бездороже... ну .. кому что..

Собираюсь ставить такую резину)))) только 245/45R19 или 245/50R19
Записан
Chistulya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




Имя:Иван
Авто:CR-V III 2.4 EXE deep bronze
год:2008
г.город-герой Москва
« Ответ #308 : 26 Марта 2009, 20:58:42 »

НАРОД!!!!!!

R19-8J +52 5*114.3 с такими параметрами встанут?Непонимающий
Записан
AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #309 : 26 Марта 2009, 23:27:06 »

....откатал на Replikа W2404 R17 около 20 тысяч - ни каких к ней замечаний!!!
Со дня на день буду ставить родные R19" Opus c резиной 245/45/19(писал уже об этом выше), самому интересно как машина себя будет вести. А по поводу 245/50/19 - в России можно такую найти? У нас в Украине не встречал... Только на американском 1_http://www.tirerack.com увидел что такие колеса существуют - Yokohama ADVAN S.T.
Записан
AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #310 : 27 Марта 2009, 10:11:05 »

НАРОД!!!!!!

R19-8J +52 5*114.3 с такими параметрами встанут?Непонимающий

А вот тут вопрос.. а надо ли это .. уменьшении колеи на 4 мм. Я бы не ставил.
Записан

Номерок для опознания
Neftedollar
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #311 : 27 Марта 2009, 14:04:48 »

Здравствуте Господа и Дамы тоже!

Весна в разгаре - скоро надо будет переобуваться в летние шины - факт )) ну и чтоб резину каждый раз не перекидывать решил я, значит, диски новые купить, т.к. резину мне еще в салоне подарили. И вот какой возник вопрос:
У кого какие диски? Что лучше будет смотреться на темно сером серванте с 18-м радиусом? Может модельку посоветуете? Меня естественно интересует эстетика вопроса!! Ну и цена в пределах 10-11 тыс. за колесо ))
Может кто-то эту дилемму для себя уже решил, тгда смелей выкладываем фотки!! Афро
Записан
Vovkin
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:CR-V 4 exe 2.4 (была СR-V III 2.4)
год:2013
г.Москва
« Ответ #312 : 27 Марта 2009, 14:11:26 »

Я взял Реплику такую же как на оригинале - цена диска 5 тонн. Мне нравится дизайн штатных дисков Улыбка.
Записан
Rustik
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE
год:2008
г.Йошкар-ола
« Ответ #313 : 27 Марта 2009, 14:56:40 »

Здравствуте Господа и Дамы тоже!

Весна в разгаре - скоро надо будет переобуваться в летние шины - факт )) ну и чтоб резину каждый раз не перекидывать решил я, значит, диски новые купить, т.к. резину мне еще в салоне подарили. И вот какой возник вопрос:
У кого какие диски? Что лучше будет смотреться на темно сером серванте с 18-м радиусом? Может модельку посоветуете? Меня естественно интересует эстетика вопроса!! Ну и цена в пределах 10-11 тыс. за колесо ))
Может кто-то эту дилемму для себя уже решил, тгда смелей выкладываем фотки!! Афро
Присмотрись к оригинальным Honda 18" Phantom, цена в апеделах 11т.р./шт, семь спиц, цвет темно-серый, фото найдешь на оффиц. сайте HONDA в разделе аксессуары,   да и по гарантии не будет вопросов со стороны дилера. Сам хотел купить себе такие на лето, но финансово сейчас не до дисков Улыбка
Записан
Russelch
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Руслан
Авто:CR-V (III), 2,4 АТ.
год:2008
г.Уфа
« Ответ #314 : 27 Марта 2009, 20:28:42 »

Я взял Реплику такую же как на оригинале - цена диска 5 тонн. Мне нравится дизайн штатных дисков Улыбка.

Где брал? Непонимающий
И вообще, господа, кто пользовался услугами интернет-магазинов, скиньте, пожалуйста, проверенные ссылочки надежных магазинов.
тоже ищу диски на 18" с родными параметрами. Оригинальные диски у дилера кусаются, в экзисте та же цена.   В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 176   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!