Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 10:35:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летние Шины и диски на CR-V III  (Прочитано 1037780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bondi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.0 Ele
год:2010
г.Москва
« Ответ #705 : 01 Мая 2010, 16:24:46 »

Добрый день уважаемые форумчане.
Скоро должна прийти машина, белая. Вот загорелся идеей поставить ее на белые диски. Полазил по интернету и что то как то особо ничего не нашел. Может кто подскажет какой нить сайтик где есть фильтрация по цвету. Буду примного благодарен если кто нить кинет пару вариантов. Спасибо Улыбка
Записан
san2301
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2008
г.Одесса
« Ответ #706 : 02 Мая 2010, 00:14:26 »

У меня белая машина, думаю белые диски смотреться не будут. CR-V покрашен не совсем в белый цвет, цвет больше перламутровый, я бы сказал жемчужный, поэтому просто белые диски будут по цвету отличаться и теряться на белой машине. Плюс белые диски подразумевают некую спортивность авто. Если поставить такие диски на стоковый автомобиль, тем более паркетник, будет смотреться не очень..., но это сугубо моё мнение.
Себе поставил диски Tecnomagnesio TM Light 7.5x18  ЕТ37 светло-графитового цвета, смотряться очень хорошо. При таком вылете машинка приобрела агресивный вид.


Записан
midas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Алексей
Авто:CR-V Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #707 : 02 Мая 2010, 13:56:35 »

Всем доброго времени суток.
Отъездив 2 года на штатном данлопе СТ30, решил сменить обувку машинке.
Выбираю из 2х вариантов - Йокогама G051, или же Йокогама Парада СпекХ.
Что лучше для человека, ездящего 95% времени по асфльту?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #708 : 02 Мая 2010, 18:42:00 »

Всем доброго времени суток.
Отъездив 2 года на штатном данлопе СТ30, решил сменить обувку машинке.
Выбираю из 2х вариантов - Йокогама G051, или же Йокогама Парада СпекХ.
Что лучше для человека, ездящего 95% времени по асфльту?
Если круглогодично, то лучше G051, она более всесезонная, Парада более летний вариант.
Записан
midas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Алексей
Авто:CR-V Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #709 : 02 Мая 2010, 19:21:08 »

Если круглогодично, то лучше G051, она более всесезонная, Парада более летний вариант.
Спасибо.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #710 : 03 Мая 2010, 20:19:15 »

При таком вылете машинка приобрела агресивный вид.

Главное, чтоб когда "полетят" ступичные подшипники, у Вас не был бы такой же агрессивный вид!
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Chistulya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




Имя:Иван
Авто:CR-V III 2.4 EXE deep bronze
год:2008
г.город-герой Москва
« Ответ #711 : 03 Мая 2010, 21:27:06 »

Главное, чтоб когда "полетят" ступичные подшипники, у Вас не был бы такой же агрессивный вид!

Почему такая уверенность, что они полетят??? Был опыт???
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #712 : 04 Мая 2010, 09:42:52 »

Главное, чтоб когда "полетят" ступичные подшипники, у Вас не был бы такой же агрессивный вид!

ну это не факт что полетит то, но отступление от штатного диапазона вылета конечно дает риск выхода данных подшипников из строя....
Записан
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #713 : 04 Мая 2010, 10:01:22 »

Объясните пожалуйста. Какие приемущества резины 245/45 R19 в сравнении с моей штатной 225/65 R17 кроме красоты? Чем лучше более широкая резина летом? Расход увеличивается? Зимой понимаю - больше трения, лучше сцепление с дорогой... Просто задумался о покупке дисков на лето, чтобы не перекидывать всё время резину. Также на работу VSA, ABS такая резина никак не повлияет? Я думаю что всё-таки разница есть.
Заранее спасибо за ответы.
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #714 : 04 Мая 2010, 10:46:24 »

Объясните пожалуйста. Какие приемущества резины 245/45 R19 в сравнении с моей штатной 225/65 R17 кроме красоты? Чем лучше более широкая резина летом? Расход увеличивается? Зимой понимаю - больше трения, лучше сцепление с дорогой... Просто задумался о покупке дисков на лето, чтобы не перекидывать всё время резину. Также на работу VSA, ABS такая резина никак не повлияет? Я думаю что всё-таки разница есть.
Заранее спасибо за ответы.

вот на счет зимы вы заблуждаетесь, не зря зимой гонщики ставят узкую резину, т.к. площадь на которую давит масса авто становится меньше и усилие на тот же шип или колесо которое продавливает, впивается в снег или лед больше, соответственно и сцепление с дорогой лучше на узкой резине зимой, а вот летом все немного иначе т.к. продавливать снег не надо и сцепление с дорогой постоянное, я бы не сказал что широкая резина сильно влияет на управляемость, скорей всего не так значительно, как вынос того же колеса, который расширяет колесную базу ... ИМХО
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #715 : 04 Мая 2010, 12:35:21 »

...Какие приемущества резины 245/45 R19 в сравнении с моей штатной 225/65 R17 кроме красоты? Чем лучше более широкая резина летом? Расход увеличивается? Зимой понимаю - больше трения, лучше сцепление с дорогой...
Как раз зимой лучше узкая резина (ну до определённого размера), т.к. она продавливает снег и лёд из-за меньшего пятна контакта при том же весе авто, а вот летом когда коэффициент сцепления у покрытия (нормального асфальта) и так высок - вот тут силу трения увеличивают за счёт увеличения пятна контакта, т.е. ширины профиля покрышки... Но инженеры, проектируя авто, ищут баланс между максимальной силой трения, сопротивлением качению, расходом и стоимостью комплектных покрышек...
Так что это Ваш выбор! Если не поменяете вылет, то изменений по работе электроники не будет (даже больше на электронику влияет внешний диаметр покрышки) и не изменится нагрузка на ступичный узел. Ну и ещё, при указанном типо-размере покрышек, будет лучше управляемость из-за меньшей высоты профиля, но и "кочки" приблизяться к "пятой точке"... Про внешний вид, Вы, и сами понимаете - станет более агрессивный.  knuppel2
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #716 : 04 Мая 2010, 13:16:58 »

Почему такая уверенность, что они полетят??? Был опыт???
Поэкспериментируйте...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #717 : 04 Мая 2010, 13:34:08 »

Почему такая уверенность, что они полетятНепонимающий Был опытНепонимающий
Конечно, не сразу "полетят", но ходимость ступичного подшипника уменьшится, т.к., Вы, увеличиваете консольную нагрузку процентов на 10-15 (ориентировочно, на вскидку, но не больше) от штатной... Хотя на форуме я, вроде, не встречал по "третьей" ещё замен оных на штатных дисках. Может и походят у, Вас, продолжительное время - всё зависит от запаса подшипника (по прочности).

P.S. Да и те, кто поставил диски с меньшим вылетом, что-то не жаловались, пока, на замены подшипников...
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #718 : 09 Мая 2010, 22:22:40 »

Посоветуйте летнюю ризину (чисто летнюю), тихую и мягкую, не в ущерб управляемости Смеющийся

штатный данлоп достал - шумит дико, на воде - как корова....
Записан
hav
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, Honda Legend
год:2011,2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #719 : 10 Мая 2010, 08:49:03 »

Посоветуйте летнюю ризину (чисто летнюю), тихую и мягкую, не в ущерб управляемости Смеющийся

штатный данлоп достал - шумит дико, на воде - как корова....
NOKIAN HAKKA SPORT UTILITY.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 176   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!