Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 13:29:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр.  (Прочитано 65821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anfal
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Груня



Имя:Артем
Авто:Jeep Grand Cherokee (ZJ) европа, 5.2 L, AКПП, 215 л.с
год:1994
г.Петрозаводск
« Ответ #30 : 31 Декабря 2007, 18:38:39 »

Похож на реальный пробег, по бумажкам французским о ремонте и то видно, что хозяйка была одна парижанка Подмигивающий, да и состояние авто когда пригнали было почти как новый, хотя не исключаю что могли и подкрутить немного Улыбка
Записан

...Если б так поэта измучила - Он
   Любимую на деньги бы, славу выменял,
   А мне - ни один не радостен звон,
   Кроме звона твоего, любимого, имени...(В.Маяковский-А.Васильев)
Аркадий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Аркадий
Авто:американка,АКПП
год:2001
г.Смоленск
« Ответ #31 : 07 Февраля 2008, 19:26:07 »

Ну вот,решил написать. Уже почти два месяца,как езжу на CRV,и,как-бы,небольшой отчет.8,5 лет до Хонды ездил на Гольфе-2 и Поло(WV).В августе решил менять машину на побольше-в перспективе рассматривались Санта-Фе 2.4,Ескейп 2.0,Вайб AWD(исключительно американцы из-за более дешевой цены).Но получилось,что попала Хонда(из выше перечисленных машин ничего путного не было или не попадало в обговоренную с поставщиком сумму(17000).Пока машина плыла, я изучил матчасть(проштудировал на форуме все возможные ньансы,закупил необходимые к замене запчасти(все стало около 11000).И вот машина пришла!С растаможкой,постановкой на учет и прохождением ТО она стала мне 430000.Через 2 дня перестали гореть часы-я ж начитаный-так и должно быть-снял пропаял и все дела!Заехал к ребятам на сервис-все ж надо менять,но поменяли только масло(везде) и фильтра.Когда сняли маслянную крышку-все ремни новые-мастер говорит-че туда лезть?тыщ на 40-100%.Зато при осмотре обнаружилось слабое место-задняя подвеска-разбиты почти все саленблоки.Ремонт с запчастями стал 7000.Еще установил(забыл как называется:размыкатель что-ли)на фото "мама"-"папа" на ключе.Когда чел. делал я наблюдал:в разрыв трех цепей впаивается "мама",т.е. вставляешь ключ-поет музон,работает сигналка(штатная),что еще я не пробовал,но на запуск-пустой номер.Я спрашиваю: а чего на видном месте поставил?Интересный ответ:это специально-пусть видят-день можно провозиться чтобы нужные контакты перемкнуть.  Еще купил шиповку(я как-то зимой на шипах привык) с литьем(машина была на штатных дисках)-25000.Тысячи через 2 начало что-то постукивать спереди.Проверили-как их называют?-яйца?-поменял,а заодно и масло в движке-еще 1800.Ну а больше -никаких нареканий.Машина,конечно,достойна уважения!Сидишь-как!-ни с одним седаном не сравниться(прокатил зятя,так тот кричит-хочу большую машину!),во дворах и на дороге практически не обращаешь внимавния на колдобины-машина прет и прет(естественно все в меру).За все время один раз почувствовал когда подключился полный привод-с места под 90 в гору на льду,а так -весчь!Я езжу ежедневно(50-60 км.в среднем),по городу,засек расход-получилось 12.3(на форуме научился:газ-и убрал ногу(обороты получаются меньше 2000) и это с учетом прогрева,хотя машина стоит в гараже,надеюсь летом расход еще можно будет сбросить.Бензин лью исключительно 92-ой.Ну вот ,такие мои заключения:машина хороша и соответствует своиму классу,для меня такие вещи как шумка,грязь из под колес-это все мелочи-машина должна ехать!И ХОНДА -ЕДЕТ!


* 2.jpg (57.38 Кб, 640x480 - просмотрено 801 раз.)

* 1.jpg (66.5 Кб, 640x390 - просмотрено 765 раз.)

* 547.jpg (51.84 Кб, 300x300 - просмотрено 670 раз.)
Записан

Ура!Я с вами
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #32 : 07 Февраля 2008, 21:44:14 »

Добро пожаловать PAT!
"Ура, ты с нами"! (с)
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #33 : 08 Февраля 2008, 05:33:34 »

Красявая машинка Улыбка
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #34 : 03 Мая 2008, 23:07:05 »

30 апреля опять был у оффов в сервисе, сервисмены снова порадовали - нареканий нет. Приехал только на диагностику ходовой, а мне и тормоза проверили и нехватку антифриза разглядели. Вообщем молодцы.
Но я про масло хотел узнать - кто нить что знает о моторке Honda Genuine HFE-20? На инфощите в сервисе  висит рекламка этого масла, чисто родное оно вроде как.. Интересно сколько стоит в лабазах, не у оффов?
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #35 : 03 Мая 2008, 23:42:06 »

ОЛЕГ!!! скинь мне тоже,пожалуйста,название сервиса,где ТО делал!!! Мне это очень актуально сейчас)))))))
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Anfal
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Груня



Имя:Артем
Авто:Jeep Grand Cherokee (ZJ) европа, 5.2 L, AКПП, 215 л.с
год:1994
г.Петрозаводск
« Ответ #36 : 06 Августа 2008, 15:34:14 »

Пробег 138 000 км - заменил комплект сцепления, поставил AISIN (япония) цена 5000 руб.(причина - износ) плюс работа 5000 руб.
Записан

...Если б так поэта измучила - Он
   Любимую на деньги бы, славу выменял,
   А мне - ни один не радостен звон,
   Кроме звона твоего, любимого, имени...(В.Маяковский-А.Васильев)
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #37 : 30 Октября 2008, 11:25:10 »

Пробег 71 500 км, прошлое ТО делал на 54 500 км. Немного затянул со сменой масла, но так уж получилось, срочно в Москву надо было сгонять:)
Итак:
1. Замена масла и масляного фильтра. Тут сказать особо нечего  Улыбка
2. Замена свечей. Свечи стояли обычные NGK, такие же и поставил. Старые "прошли" 36 000 км, из них 22 000 км в России на 92-ом бензине. Вывод - менять нужно почаще, свечи были "убитые", с обгоревшим ободком на керамическом цоколе и крепко загаженые  Плачущий.
3. Замена воздушного фильтра двигателя. Старый "отходил" 37 000 км, состояние было ужасное! Вывод: его тоже менять надо почаще, лучше каждую замену масла...
4. Поменял фильтр салона (двойной). "Прошел" столько же, что и воздушный, но состояние было приемлемое.
5. Замена тормозной жидкости. Прокачка тормозов, естественно.
6. Регулировку клапанов делать не стал. Движок, что до ТО, что после, работает, как часы (швейцарские  Улыбка), потому никого подпускать к нему не хочу. Масло в коробке тоже не менял. Отложил эти работы, как минимум, до следующего ТО. Не знаю, может и не прав...
Вроде всё:) Извините, если ничего нового никому не сообщил... так, опытом поделился  Подмигивающий
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #38 : 04 Ноября 2008, 22:10:02 »

Воздушный фильтр меняю на каждом ТО - 500 рэ не такие уж большие деньги, чтоб на этом экономить.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #39 : 04 Ноября 2008, 22:45:27 »

В Москве даже на ТО-0 пришлось менять! Жуть. И охлаждает и дышится как-то лучше потом. Улыбка
Записан
Grizli
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Алексей
Авто:CR-V, 2,0, АККП
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 04 Ноября 2008, 22:49:35 »

Привет!
В начале января 08 года делал ТО-4 у официального дилера Победа Моторс: моторное масло, масляный фильтр, фильтр воздушный и отопителя (1320 руб), жидкость DPF1 (1л-620руб), свечки, работа и мойка обошлись 10 600руб.
Сегодня в частном сервисе сделал ТО-5, все удовольствие обошлось в 5000 руб. Экономия в 3700 руб. Мелочь, а в кризис - приятно  Смеющийся
А с маслом и воздушником лучше не тянуть  В замешательстве
Записан

Не учите меня жить - лучше помогите материально
kash
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


.. и это пройдёт...



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V 2 л., АКПП, левый руль
год:2001
г.Ярославль
« Ответ #41 : 26 Июля 2011, 10:46:19 »

Добрый день, Господа! Купил Хонду 2001 г.в. в декабре 2010, с того момента поменял: передние пружины, тормозные диски, радиатор, поставил контрактную АКПП, ремонтировал генератор, рулевая рейка текла, поменял верхний ремкомплект, через месяц потекла снизу..(жду ремкомлект), сейчас перебираю всю подвеску, меняю задние аммортизаторы, шаровую и все сайленблоки... по расходам, можно было ещё одну купить.. Это только мне такой эксклюзив попался?
Или это и есть ХОНДА (мать её..)Непонимающий
Записан

Биатлон - это как секс, если не попал, то скорость уже не поможет..
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #42 : 26 Июля 2011, 10:50:36 »

Видимо эта Хонда 2001...десять лет, однако)
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #43 : 26 Июля 2011, 11:08:59 »

Купил убитую и ушатанную в хлам машину. Это мне такой экземпляр попался или это и есть хонда?  Смеющийся Смеющийся СмеющийсяА до покупки диагностику сделать нельзя было?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
kash
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


.. и это пройдёт...



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V 2 л., АКПП, левый руль
год:2001
г.Ярославль
« Ответ #44 : 26 Июля 2011, 11:24:25 »

...в том и дело, что смотрели.. движок вскрывали, всё идеально, нашли только лопнувшие пружины передние, это меня устроило... и хозяин прежний, мужичёк в годах, не гонщик... (как потом выяснилось рыбак... там коробку и убил..)
а через месяц всё начало сыпаться одно за другим..
Записан

Биатлон - это как секс, если не попал, то скорость уже не поможет..
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!