Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 11:46:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неприятный запах в районе глушителя и правого заднего колеса  (Прочитано 106512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #180 : 16 Декабря 2010, 10:47:31 »

Авто свежее, но запах затхлости уже присутсвует при похолодании.(
Советуют чистить испаритель и каналы подачи воздуха(литсва и тд).
Записан
Cast_Iron
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:C-RV; 2.0; МКП; Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #181 : 23 Декабря 2010, 00:02:56 »

Я для себя нашел решение проблемы неприятного запаха сероводорода в машине. Явно запах проявляется после продолжительной работы двигателя на повышенных оборотах и минимальной скорости, например в момент вызволения из сугроба или преодоления иного препятствия. Менее явно, во время кратковременных интенсивных ускорений, но опять же, с повышенными оборотами, с учетом скорости запах менее интенсивный. Хочу подчеркнуть, что по моим наблюдениям, от времени года запах не зависит, присутствовал он и летом и зимой, но в последнем случае проявлялся отчетливее, так же не зависит он от факта подключения заднего моста или же пробуксовки сцепления.

Решение проверено на двух идентичных машинах, моей (МТ) и не моей (АТ) =) Заключается оно в мойке днища на специально оборудованном для этого моечном посту, с подъемником. Продолжительность процедуры около получаса, после чего днище машины выглядит как новое, а главное, совсем исчезает запах. Такой пост мойки днища можно найти там, где делают антикоррозийную обработку.

Результат отсутствия запаха сохраняется весь год, после мойки, вплоть до середины-конца зимы, потом опять появляется, но менее выраженный. После мойки днища эффект заметен сразу же. Основываясь на закономерности появления запаха в середине-конце зимы и исчезновении его после мойки днища, на двух машинах, сделал вывод, что вызван он скоплением всякого рода каки с дороги вблизи коллектора или иного греющегося компонента выпускной системы.


* moyka.jpg (144.8 Кб, 1024x768 - просмотрено 779 раз.)
Записан
Пилигрим
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Константин
Авто:CR-V, 2,4 л, АКПП, exe
год:2008
г.Новокуйбышевск
« Ответ #182 : 29 Декабря 2010, 20:18:41 »

Еще раз всем привет! Вчера обработал испаритель кондея препаратом StupUp P5152. Запах кислятины в салоне авто побежден. Всем рекомендую. Афро
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #183 : 03 Января 2011, 12:19:07 »

Извините, а как конкретно его обработать?
Записан
Пилигрим
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Константин
Авто:CR-V, 2,4 л, АКПП, exe
год:2008
г.Новокуйбышевск
« Ответ #184 : 08 Января 2011, 20:32:19 »

Покупаете балон препарата и шланг для закачки (прозрачная трубка ПВХ с наконечниками). Один конец шланга присоединяется к балону, другой вставляется в трубку слива конденсата из испарителя до упора. Трубка находится под машиной на переднем моторном щите и входит в салон. Работу можно выполнить подняв машину на домкрат или на подъемнике. Жмете на кнопку подачи пены, разряжаете балон полностью ну и далее по инструкции на балоне. В Самаре балон такого препарата стоит 290-350 рублей, шланг-150 руб.Шланг можно оставить для повторных обработок. Дерзайте друзья Подмигивающий...
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #185 : 11 Января 2011, 10:48:19 »

Провели мне так называемую дезинфекцию кондиционера и надо сказать запах исчез. Делали "Лики Мойлом".
Записан
Андрей322
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4Exe
год:2009
г.Минск
« Ответ #186 : 23 Января 2011, 20:03:40 »

Проехал 20т км, запах  "горелого сцепления" под задним правым колесом был всегда и в солнце и в дождь и морозы, езжу спокойно. Сначала думал обкатка,  но запах не проходит. Привык уже. Наверное помыть машину надо?)))
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #187 : 24 Января 2011, 04:27:45 »

При закрытии циркулящии, пахло как в моторном отсеке. Сменил фильтр салона, стало лучше.
Записан
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #188 : 11 Марта 2011, 12:54:24 »

Мда, вот неделю как купил ЦРВ 2.4 2008 г.в... и офигеваю от запаха... Запах постоянный - садишься в машину, чувствуется, но не сильно, немного проедешь - запах (кислятина/сгоревшее масло, из этой серии) очень чувствуется, вне зависимости от стиля езды.

Но хуже всего то, что у жены, посидев в авто 3 мин, началась алергия! - начала чихать, глаза заслезились!

Я так понимаю, какого-то конкретного решения нет. Варианты такие: дезинфекция кондера и мойка днища...

Но! До этого ездил на Мазде 6, Ниссане Альмере 99 г.в. - таких проблем не было. Т.е. ни разу ни днище не мыл, ни дезинфекцию не делал... и ни каких запахов вообще не было.

Даже не знаю что делать...  Грустный

Может кому-нить удалось все-таки решить проблему через ОД?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #189 : 11 Марта 2011, 13:16:59 »

Может кому-нить удалось все-таки решить проблему через ОД?
а проблем никаких нет. это проблема ТВОЕЙ конкретно машины. может тосол где разлит в салоне. может жидкость омывателя гавно: очень часто такое бывает от неё. проверь салонный фильтр, коврики на полу посмотри: мокрые или нет. ищи причину.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #190 : 11 Марта 2011, 14:34:44 »

а проблем никаких нет. это проблема ТВОЕЙ конкретно машины.
А вы почитайте эту тему с самого начала и посмотрите, сколько с конкретно такой проблемой в СВОИХ машинах...

Если бы было конкретно МОЕЙ проблемой, в теме не было бы 13 страниц + параллельные темы...

Если не в курсе темы, зачем что-то писать...

П.С. К омывайке отношения не имеет.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #191 : 11 Марта 2011, 15:31:27 »

Сам алергик, поэтому советую в первую очередь сделать качественно дезинфекцию, можно повторно, совместить это с заменой салонного фильтра!

Неприятный запах в салоне и мойка днища это разные проблемы, мойка днища для того чтобы справа у заднего колеса, где резонатор не пахло жженым сцеплением
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #192 : 11 Марта 2011, 15:35:05 »

Если не в курсе темы, зачем что-то писать...
да уж куда уж мне в курсе-то быть. может просветите нас тогда откуда запах в салоне и аллергия? запахи-то и их причины в этой теме разные бывают. бывают например из глушака. причина - плохой бензин а именно присадк в нём (Запах сероводорода признак того, что в бензине, который вы залили - много серы.). бывают в сырую погоду от того же глушака после проезда по лужам. причина - выгорание всякой дорожной дряни на том же глушаке, которая на него попадает при езде по лужам. это на всех машинах бывает. а у вас вонь в салоне аж до слёз. может у вас в полу дыра, через которую запах в салон попадает?  Смеющийся
и всё же ответьте мне на два вопроса6
1. какая омывайка залита
2. проверяли ли вы салонник.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #193 : 11 Марта 2011, 16:00:16 »

запахи-то и их причины в этой теме разные бывают. бывают например из глушака. причина - плохой бензин а именно присадк в нём (Запах сероводорода признак того, что в бензине, который вы залили - много серы.). бывают в сырую погоду от того же глушака после проезда по лужам. причина - выгорание всякой дорожной дряни на том же глушаке, которая на него попадает при езде по лужам. это на всех машинах бывает. и всё же ответьте мне на два вопроса6
1. какая омывайка залита
2. проверяли ли вы салонник.
Я ж написал про запах в 1-м посте - "(кислятина/сгоревшее масло, из этой серии)", чтоб было понятно какого характера запах. До этого перечитал все посты по теме. Так что я именно о таком запахе, а не о сероводороде...
На счет сырой погоды... ну не было ее, этой сырой погоды на этой неделе.

На счет вопросов:
1. Названия не знаю, но когда брызгаешь, сразу чувствуется характерный запах омывайки с ароматизаторами, он быстро исчезает. (Брызгал немного т.к. сухо).
2. Не проверял. На ТО конечно поменяю. Но тоже странно, чтоб из-за этого. На Мазде как-то было, что долго не менял салонный фильтр. В итоге окна стали быстро запотевать и из форсунок воздух слабо дул. Поменял, все ОК стало. Но к появлению каких-либо запахов это не приводило.

Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #194 : 11 Марта 2011, 16:59:26 »

Пожалейте жену - смените фильтр, там и пыльца и шишки и листочки и пух... Я бы наверно уже через минуту начал чихать...Дезинфекцию обязательно и самое главное рецеркуляцией не злоупотребляйте!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!