Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 14:50:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Химчистка потолка  (Прочитано 61436 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Paul
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


Машина любит ласку, доброту и смазку. (С)



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V B20B;AT;RD-1;GREEN;L,The right rudder . Japan
год:1996;1998.
г.Боготол, Красноярский край.
« Ответ #45 : 25 Апреля 2010, 19:52:38 »

Прохимчистил свой потолок при помощи моющего пылесоса и стандартной жидкости которая с ним шла вот что получилось. Улыбка Чистил на три раза, првый раз на первой фотке, финиш на последней. angel


* DSC00371.JPG (24.98 Кб, 448x336 - просмотрено 2091 раз.)

* DSC00373.JPG (20.49 Кб, 448x336 - просмотрено 2007 раз.)
Записан

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Простой,деревенский парень )))
Павел Будников
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 214



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V I
год:1998
г.Иваново
« Ответ #46 : 26 Апреля 2010, 11:25:37 »

Вам то хорошо! Потолок то я тоже снял, постирал, посушил, побрил, все прекрасно. Только вот в крыше присутствует люк, и как снять крышку люка ( а она падлюка грязнее потолка) не пойму. Не вытаскивать же весь люк, а енто дело такое, раз тронешь потом течь будет. Может кто сталкивался ?
Записан
кащей2
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 akpp
год:1998
г.Москва
« Ответ #47 : 26 Апреля 2010, 14:28:57 »

народ, я не стал читать все, что предлагают сделать, сами не делавши. мне машина досталась от тестя, а тот курил как паровоз. потолок был коричневый как кирпич. снял его полил из шланга, ваниш (лучше жидкий) в ведре с теплой водой, на потолок и с мягкой щеткой.
ополоснул из шланга. высушил и поставил. как новый! сдвижной потолок так же делал: снял...
единственное что осталось и не отмывается это потолочные ручки и резинка, уплотняющая сдвижной потолок
Записан
Paul
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


Машина любит ласку, доброту и смазку. (С)



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V B20B;AT;RD-1;GREEN;L,The right rudder . Japan
год:1996;1998.
г.Боготол, Красноярский край.
« Ответ #48 : 26 Апреля 2010, 15:41:14 »

Вам то хорошо! Потолок то я тоже снял, постирал, посушил, побрил, все прекрасно. Только вот в крыше присутствует люк, и как снять крышку люка ( а она падлюка грязнее потолка) не пойму. Не вытаскивать же весь люк, а енто дело такое, раз тронешь потом течь будет. Может кто сталкивался ?
Я потолок не снимал, снял передние седушки (за одно и их помыл) накрыл задние кресла полиэтеленом и всё, час работы и час дать посохнуть машинке на солнышке. Летом потолок вообще быстро сохнет. coolsmiley Улыбка Моющий пылесос Форева! Смеющийся
Записан

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Простой,деревенский парень )))
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #49 : 26 Апреля 2010, 19:48:48 »

Вам то хорошо! Потолок то я тоже снял, постирал, посушил, побрил, все прекрасно.
Вот отмочил Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Павел Будников
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 214



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V I
год:1998
г.Иваново
« Ответ #50 : 21 Июня 2010, 18:41:58 »

Отмочил я когда его жеской щеточкой с мыльной химией чистил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Кстати если еще кто нибудь жесткой щеткой почистит - вытянутый ворс лучше всего не бритовкой срезать, а постричь обычной парикмахерской машинкой, товарищу на днях стригли, купили за 600р., выставили чтоб она 1 мм. оставляла и постригли. результат выше всякческих похвал.
Записан
MatveyevSS
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, правый руль
год:1999
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #51 : 16 Июля 2010, 13:19:12 »

Надоел мне мой грязный потолок. Какие-то темные разводы, пятна и т.п. "Vanish" для ковров успешно закончился при мытье ковролина в спальне и решил я попробовать "Ковроль", который, кстати, в четыре раза дешевле вышеупомянутого "Ванюши". Но помимо "Ковроля" я добавлял в воду стиральный порошок для автоматической стиральной машинки. Приготовил раствор и мягкой щеткой круговыми движениями втирал в обивку потолка. Отмечу, что снимать его категорически не хотелось. Так вот, на всю "терку" потолка у меня ушел ровно час свободного времени. Однако при высыхании стали появляться разводы. Все дело в отсутствии моющего пылесоса, который бы собрал всю размокшую грязь. Пришлось поступить следующим образом: намыливал кусок потолка, мочил старое махровое полотенце в чистой воде и мокрым полотенцем выгонял грязную пену с обивки. Важно как можно чаще выполаскивать полотенце. Муторно это все, сил потратил немеряно, но результат того стоит - от грязи не осталось и следа, потолок стал светло-серого цвета. Ворс не вытянулся, катышки отсутствуют. Кстати, брызги раствора обязательно попадут на пластиковую обивку салона. Тут главное воремя протирать ее насухо, иначе останутся следы и потеки.
В машине отца (CRV'96) потолок был еще грязнее. Процедуру повторил, результат такой же, как и у меня.
Записан

Мужик не кактус, ему пить надо!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #52 : 16 Июля 2010, 14:35:05 »

Спустя некоторое время:
- Ну и геморрой я себе устроил!
Вспоминал Станислав, прополаскивая снятый потолок из шланга.
 Улыбка
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
MatveyevSS
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, правый руль
год:1999
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #53 : 16 Июля 2010, 16:28:47 »

Ха-ха-ха, снимать не стал, но пива для успокоения души и тела все-таки купил  Подмигивающий
Записан

Мужик не кактус, ему пить надо!
terminus
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 230



Имя:Саня
Авто:CR-V, АКПП, японка, 1997; Mercedes Viano Extralong 2008 4matic
г.Н-Уренгой
« Ответ #54 : 16 Июля 2010, 21:37:35 »

Вам то хорошо! Потолок то я тоже снял, постирал, посушил, побрил, все прекрасно. Только вот в крыше присутствует люк, и как снять крышку люка ( а она падлюка грязнее потолка) не пойму. Не вытаскивать же весь люк, а енто дело такое, раз тронешь потом течь будет. Может кто сталкивался ?

Не будет течь люк, если его снять, там же четыре дренажные трубки. У меня он уже был снят, щас висит на четырех
болтах, дожди идут, и ниче, сухо. А крышку мыть только при снятом люке Грустный  не снимается она тока не забыть бы
привод на всякий случай снять
Записан
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #55 : 17 Июля 2010, 22:14:45 »

Профан 3000,два махровых полотенца, 
1,5л.пива(для себя),два часа работы,
И потолок как с завода Улыбка
Записан
slavok553
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




Имя:Вячеслав
Авто:CR-V.B20B,RD-1,Японец,автомат,праворуль.
год:1997
г.Боготол
« Ответ #56 : 21 Декабря 2010, 19:56:14 »

Покупал я летом и профан и еще что то ,но чистить весь потолок не решился а только под козырьками солнцезащиты,через два дня стало жутко охота позвонить по разборкам и найти новую обшиву,по краям чистки желтые пятна........ Однозначно летом снимать(отпуск) А пока сохнет можно и шумо изоляцию улучшить!!!
Записан
ruslan-patriot
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Руслан
Авто:HONDA CR-V RD-1 японец руль правый АКПП
год:1996
г.Усинск
« Ответ #57 : 04 Марта 2011, 12:01:00 »

Машину взял недавно потолок тоже засран,тоже ломал голову как его почистить не снимая,пылесоса моющего нет,на улице зима мыть его чем то хрен высохнет да и разводы появятся и вот сидя на работе решил сделать эксперемент,взял обычную брызголку из под средства для чистки стекол заправил его обычным ацетоном взял тряпку и пошел чистить.Побрызгал немного в районе багажника и протер тряпкой результат сразу на лицо,чистится в два счета.Теперь на выходных поеду в гараж буду полностью чистить,правда времени много надо но думаю оно того стоит,правда после появляется ворс но эту проблему я думаю решит машинка для чистки одежды которая как раз посрезает все лишнее.Надеюсь кому нибудь поможет.
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #58 : 04 Марта 2011, 14:55:02 »

Машину взял недавно потолок тоже засран,тоже ломал голову как его почистить не снимая,пылесоса моющего нет,на улице зима мыть его чем то хрен высохнет да и разводы появятся и вот сидя на работе решил сделать эксперемент,взял обычную брызголку из под средства для чистки стекол заправил его обычным ацетоном взял тряпку и пошел чистить.Побрызгал немного в районе багажника и протер тряпкой результат сразу на лицо,чистится в два счета.Теперь на выходных поеду в гараж буду полностью чистить,правда времени много надо но думаю оно того стоит,правда после появляется ворс но эту проблему я думаю решит машинка для чистки одежды которая как раз посрезает все лишнее.Надеюсь кому нибудь поможет.
А запах ацетона чем выведешь?? Или сам выветрится??
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #59 : 04 Марта 2011, 15:31:26 »

Машину взял недавно потолок тоже засран,тоже ломал голову как его почистить не снимая,пылесоса моющего нет,на улице зима мыть его чем то хрен высохнет да и разводы появятся и вот сидя на работе решил сделать эксперемент,взял обычную брызголку из под средства для чистки стекол заправил его обычным ацетоном взял тряпку и пошел чистить.Побрызгал немного в районе багажника и протер тряпкой результат сразу на лицо,чистится в два счета.Теперь на выходных поеду в гараж буду полностью чистить,правда времени много надо но думаю оно того стоит,правда после появляется ворс но эту проблему я думаю решит машинка для чистки одежды которая как раз посрезает все лишнее.Надеюсь кому нибудь поможет.
Зачем ацетон?
Ваниш всё отстирает.Пена все пятна выводит. Сам пробовал, правда снимал обшивку потолка, когда шумоизол. делал. Афро
Записан

Удачи на дорогах!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!