Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 03:54:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голосование по тонировке и по зимней резине.  (Прочитано 30865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #30 : 05 Ноября 2008, 16:17:51 »

Я против незаводской тонировки и за шипы.
+1
Записан

diamond
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, графит, EXE, 2.4 L
год:2008
г.Сургут
« Ответ #31 : 09 Ноября 2008, 18:12:56 »

Тонированный автомобиль (кроме лобового стекла) смотрится отлично, но незаконно. Тонировать только задние стекла смотрится хуже чем вообще не тонированный. По-этому, так как я законопослушный водитель  Смеющийся то голосую за отсутствие тонировки.
А по поводу резины, на мой взгляд, все зависит от климатических условий. Более мягкий климат - достаточно липучки, холодный климат (как у нас на севере 5-6 месяцев зимы) все-таки склоняюсь в сторону шипов.
Записан
Верба
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




Имя:Наташа
Авто:CR-V III, exe. Черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #32 : 11 Ноября 2008, 13:15:31 »

Проголосовала ЗА тонировку (кроме лобового).

Для меня тонировка обладает одним ОЧЕНЬ существенным плюсом, ради которого я собственно ее и сделала. Она позволяет мне оставлять детское автокресло в салоне машины. Эти кресла очень часто воруют, а так оно практически вообще не заметно. Просто каждый раз отстегивать его и переносить в багажник - ОЧЕНЬ муторно, весит оно 10 кг, а когда еще рядом вертится полуторогодовалый ребенок, который так и норовит выскочить на дорогу, пока я это кресло устанавливаю - увольте.  Я конечно знаю, что если очень постараться, то можно и через лобовое стекло увидеть это кресло и все равно упереть, но я убеждена, что все равно значительно снижаю риск.

Может я и нарушаю законодательство, но зато я таким образм пытаюсь обезопасить себя от краж карситов (массовых кстати), с которыми не могут справиться те, чья это обязанность. Таким образом моя совесть законопослушного гражданина в этом случае абсолютно спокойна.

До появления в жизни карсита, кстати, всегда ездила на нетонированной машине. И вообще не почувствовала разницы в обзорности, считаю что только зря волновалась по этому поводу.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #33 : 12 Ноября 2008, 12:54:16 »

В двух Северо-Кавказских республиках объявили войну машинам с темными стеклами. Министр МВД Ингушетии Мусса Медов призвал своих подчиненных бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снять пленку. Всю ответственность министр обещал взять на себя.
- Да, это так, - подтвердили «КП» информацию в пресс-службе МВД Ингушетии. - В первую очередь, эти действия направлены против активизировавшихся в последнее время боевиков.
За время действия акции только в одной Назрани было растонировано 2000 машин. Всего было проверено около 10 тысяч машин.
Подобные меры действуют и в соседней Чечне. Там также тонированная пленка удаляется милиционерами прямо на месте. Для этого на всех автодорогах выставляются мобильные посты. Но здесь, по утверждениям местной ГИБДД, делается это с одной целью - снизить количество ДТП. С начала года в республике на дорогах погиб 151 человек. Часть аварий произошла в вечернее время из-за тонировки.
На Ставрополье тоже борются с темными стеклами.
Сотрудники ГИБДД проверяют, чтобы светопропускающая пленка соответствовала ГОСТу, - рассказал Юрий НИКОЛАЕВ, инспектор по пропаганде УГИБДД Ленинского района. - Видимость ветровых стекол должна быть не меньше 75%, а боковых - не меньше 70%. В туристических автобусах разрешаются шторки, а в частном транспорте можно тонировать задние стекла или вешать жалюзи при наличии 2 зеркал заднего вида.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Насколько законны требования снять пленку, и могут ли это сделать сотрудники ГАИ, мы попросили рассказать консультанта уполномоченного по правам человека в крае Виктора ЧЕРНЕНКО:

- Требования снять пленку на месте вполне законны. У сотрудников ГИБДД есть служебные инструкции. При этом определять, соответствует ли тонировка правилам или нет, они должны специальным прибором, а не на глаз. Вы можете отказаться снять пленку. В этом случае на вас составляется протокол, он отправляется в административную комиссию, где и решается вопрос о наказании. Сотрудники милиции не имеют права самостоятельно трогать вашу машину. Если они это делают, вы можете заснять это на мобильник и подать на них в суд.
Записан
piaffe
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Имя:Анна
Авто:CR-V 2,4 Exe L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #34 : 12 Ноября 2008, 13:09:25 »

Тонировать только задние стекла смотрится хуже чем вообще не тонированный. По-этому, так как я законопослушный водитель  Смеющийся то голосую за отсутствие тонировки

Ну, это спорный вопрос, дело вкуса Улыбка Мне нетонированный авто не нравится, как аквариум. С тонированными задними смотрится лучше, и удобнее - можно сзади с сиденья сумки не убирать,  и не видно - есть сзади кто из пассажиров или нет. Я бы и передние затонировала, честно говоря.. Но - законопослушная больно Смеющийся

Также - за шипы. Зимой много катаюсь за городом, у нас там чистят дорогу, если через пару дней само не расстает.. А в езде на шипах по асфальту проблемы не вижу - ну да, гремят, но не смертельно.. За музыкой и не слышно Улыбка
Записан
_Бармалей_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Это даже хорошо, что пока нам плохо.



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0L, МКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #35 : 12 Ноября 2008, 15:35:13 »

Повторюсь уж ...
Кроме других плюсов тонировки ...

С тонированными машинами, как правило, "подставлялы" на дорогах не связываются.
Сколько в салоне людей - неясно, а свидетели лишние им не нужны.
 Подмигивающий
Записан

"Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь " (с)
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #36 : 12 Ноября 2008, 15:39:30 »

Короче, так: мы живем в нецивилизованной стране, поэтому тонировка для нас - это наше все Смеющийся. В цивилизованных странах машины не тонируют, ибо там нет подставлял, люди там не закомплексованы и не страдают от пресловутого синдрома "аквариума", да и с кражами дела обстоят получше, чем у нас.

P.S. Кстати, подставлялы сами любят ездить на наглухо затонированных авто, чтобы их тоже не было видно: мне один раз довелось с ними столкнуться.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #37 : 12 Ноября 2008, 15:42:15 »

С тонированными машинами, как правило, "подставлялы" на дорогах не связываются.
Когда беспредел закончится-то, а? И грабежи? Тогда может и голосования по тонировке и не было бы... В замешательстве
Записан
HondaForMen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Китайские питарды....нам пофиг - нас миллиарды



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ Royal Blue Elegance
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #38 : 03 Декабря 2008, 20:00:46 »

"разрешенная" тонировка??!!....я так понимаю это о том, что с завода выпускают? Либо глухарь, либо никак. Вполовину заклеивать машину, ИМХО тоже не дело (без передних)
Резина....учитывая, что поведение липучки последнее время очень улучшилось, я за липучку.
Записан

noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #39 : 10 Декабря 2008, 14:36:09 »

за тонировку
Записан
Дэф
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #40 : 11 Декабря 2008, 08:29:02 »

Я за липучку! По акции предложили на выбор шипы или липучку, выбрал липучку и попросил чтоб сразу перекинули. Забираю машину... шипы. К манагеру с вопросм Злой, ответ: сори, липучки нет (кстати единственный негатив). За тонировку +1.
Записан
ChuK
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, 2л, МКПП, Sparkle Gray Pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #41 : 11 Декабря 2008, 11:34:27 »

Я за тонировку, но разумную, встречались мне умники с "в ноль" тонированной даже лобовухой, ехать на такой машине вечером просто страшно. По резине не голосовал вообще, ибо каждый выбирает сам в зависимости от мест проживания и эксплуатации машины. В Москве я на липучке, жил бы на Урале ездил бы на шиповке.
Записан

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #42 : 11 Декабря 2008, 19:44:08 »

В Моске я на липучке, жил бы на Урале ездил бы на шиповке.
+100
Записан

cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #43 : 11 Декабря 2008, 23:15:12 »

Я за тонировку - считаю, что так еще и эстетичнее, хотя сам пока в аквариуме. Все время жалко...
Про резину считаю, что должна быть зимняя. Езжу и на липучке (рабочая) и на шипах (родная) - все хорошо. По любой дороге не подводили.Только по такой погоде шипы жалко.
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
marioserge
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Хороша ...наша:-/



Имя:Сергей
Авто:CR-V III Elegance 2,0 AT deep bronze
год:2008
г.Киев-Рига-Киев
« Ответ #44 : 12 Декабря 2008, 00:49:20 »

Я за тонировку без передних стекол - низзя и фсё!

Про липучку уже писал (если не ошибаюсь), за неё: не умею на шипах ездить.

О материальных ценностях в затемнённой части автомобиля скажу следующее:
... из прошлой машины (Мазда 626 GF Hatchback), при условии затемнения онной "хуже некуда",
в ногах пассажира за водительским сиденьем на ночь оставил черный портфель из кожи....в итоге...
...ни портфеля, ни переднего пассажирского...стекла (не подумайте сиденья)... Улыбка

Мнение о том, что из затонированной машины меньше воруют - заблуждение!
...видимо там просто нет того, что "им" нужно! ИМХО.
Записан

Обкатал! Доволен...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!