Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Налет на лобовом стекле  (Прочитано 22159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #15 : 12 Июля 2007, 10:23:48 »

Да илементарно "Ватсон". Тама просто стекло заполировано.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #16 : 12 Июля 2007, 15:22:26 »

А следы от насикомых тряпочкой...тряпочкой!!!  Подмигивающий
Записан
Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #17 : 12 Июля 2007, 18:30:11 »

А следы от насикомых
Выжигать их надо, горелкой ацетиленовой Улыбка
Записан
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #18 : 31 Июля 2007, 17:02:42 »

стекло нуна и с внутренней стороны протирать тожа. я протираю уксусам с вадой смешанным, а в бачог амывателя лью незамерзайгу и зимой и летам.
Записан

The world is yours (c) scarface
Куzя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V Канада с ручкой
год:1999
г.Питер
« Ответ #19 : 01 Августа 2007, 14:30:59 »

стекло нуна и с внутренней стороны протирать тожа. я протираю уксусам с вадой смешанным, а в бачог амывателя лью незамерзайгу и зимой и летам.
Про протирку с внутренней стороны согласен абсолютно. Только зачем уксусом-то? Что за бабушкины рецепты? Обычная безворсовая салфетка и никакой "кухни"...
Незамерзайку в бак летом нет смысла лить, достаточно простой омывайки. Но то что не просто воду это абсолютно точно.
Снаружи тоже не надо америку открывать - уже давно есть два средства которые еще никто не переплюнул: Мистер мускул (не реклама - просто действительно все оконщики и тонировщики используют ибо хорош...опять же с уксусом Подмигивающий) и универсальный обезжириватель из любого хоз сельпо... не пахнет, обезжиривает, быстро испаряется, да и если на краску вдруг попадет ничего страшного.
Из всех "антибагов" в балонах на всей моей памяти реально отмывал насекомых только один финский... все пробованное у нас - не работает. Хотя кто удивлен?...
Записан

Собираюсь жить вечно...пока все идет нормально.
Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #20 : 01 Августа 2007, 16:22:58 »

Недавно решил протереть стекла изнутри "Мистером мускулом", лобовое без тонировки-отлично, справа-слева от водителя-тоже. Когда дошла очередь до заднего пассажирского стекла, то при протирании заметил какую-то грязь которая не отмывалась, а только перемещалась при усиленном трении. Как в последствии оказалось это был верхний слой тонировочной пленки!!! Прекратил тереть, дальше боюсь. ЧТО ЭТО БЫЛО? Грустный
Записан
Куzя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V Канада с ручкой
год:1999
г.Питер
« Ответ #21 : 02 Августа 2007, 11:07:30 »

Все тонировщики старую тонировку как раз им и удаляют... видимо у тебя остатки тонировки.
Записан

Собираюсь жить вечно...пока все идет нормально.
swat77
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


2004 г.в.Черный СR-V 2.0 АКПП , С-Пб.


« Ответ #22 : 31 Августа 2007, 11:43:51 »

Все "мухо-комарино" и пр. остатки белкового материала легко смываются жидкостью для размораживания замков, т.к. там содержится изопропиловый спирт (не точно) и лакокрас. не вредит! Да и не дорого стоит по сравнению со спец жидкостями... Крутой
Записан

Черный СR-V 2.0 АКПП , С-Пб.
С уважением, Вячеслав
Nik_NN
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Никита
Авто:CR-V II / 2,0 / АКПП / РульСлева
год:2006
г.Нижний Новгород
« Ответ #23 : 13 Сентября 2007, 14:27:07 »

Насекомых начисто смывает Мускул. Просто побрызгать и стереть. А вот чем убирать налет с внутренней стороны лобовухи? постоянно остаются какие-то разводы. Если только долго упражняться с туалетной бумагой, то помогает.
Записан
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 13 Сентября 2007, 17:17:55 »

Йа в шоке! Это что же надо делать, чтобы небрежно упражняясь с туалетной бумагой, испачкать всё вокруг настолько, что попадёт даже на лобовое!  Шокирован
Записан

CR-V - the car that rocked.
Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #25 : 13 Сентября 2007, 18:16:23 »

Да кстати, налет на стекле появляется примерно через 2 недели. После долгих поисков всяких средств, остановился на средстве для мытья стекол "Шелл". В принципе я думаю подойдет любое средство которое убирает масло и всякие парафины (читать инструкцию по применению). Пока доволен.
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #26 : 18 Сентября 2007, 14:59:31 »

Я в субботу на фарах обнаружил мелкие битумные точки.. (откуда взялись не понятно), под рукой был УайтСпирит поробовал им аккуратненько )) потом уже совсем не аккуратненько.. Итог: Фары блястят как новые! )) Вот думаю надо лобовуху тож потереть.. ПРи этом наскока я помню, УайтСпирит даже краску не трогает ))) скоро проверю и на краске.. так как есть пятнушки! ))))
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #27 : 20 Сентября 2007, 16:18:53 »

Я в субботу на фарах обнаружил мелкие битумные точки.. (откуда взялись не понятно), под рукой был УайтСпирит поробовал им аккуратненько )) потом уже совсем не аккуратненько.. Итог: Фары блястят как новые! )) Вот думаю надо лобовуху тож потереть.. ПРи этом наскока я помню, УайтСпирит даже краску не трогает ))) скоро проверю и на краске.. так как есть пятнушки! ))))
Уайт-спирит это конечно вещь хорошая. В свое время (1987 г)покупал Жигуль новый осенью и делал сразу антикор. Все полости проливали мовилем (был такой консервант) в том числе и снаружи по водостокам. вообщем авто был практически весь покрыт мовилем. Весной решил привести в порядок, взял просто ведро с водой и ведро Уайтом. Все отмылось прекрасно, краска не пострадала даже на Жигулях. На современных машинах рекомендуют после удаления битума произвести полировку кузова, т.к. все таки происходит некое повреждение вернего лака. Сам снимал битум спец.средством по-моему французким, снимается не плохо. но на поверхности все таки видны следы обработки.
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #28 : 21 Сентября 2007, 10:00:38 »

Даже на мойке сейчас для удаления Битума используют УайтСпирит. Позавчера убедился. пока никаких следов на краске не обнаружено. Надеюсь и не будет.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #29 : 21 Сентября 2007, 12:44:01 »

вот у меня проблема так проблема.... я машину когда купил, то бурно обмыл ее на даче и в процессе поглащения спиртного облил свою ласточку шампанским, а дальше я совершил большую глупость, я не смыл шампанское сразу, а так как было лето и дача, то мою машинку сразу облепили мухи и сас....ли ее, т.е. по всей поверхности авто появились маленькие серые точки, дык я их теперь убрать ничем не могу, чем только не пробовал.... помогает только ногтем их сдирать, но их по всей машине столько, что никаких ногтей не хватит....может кто что посоветует, чем можно эту мерзость вывести? В замешательстве
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!