Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 13:46:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небольшой отчет о впечатлениях при смене машины  (Прочитано 29382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« : 02 Ноября 2008, 09:18:04 »

Всем привет, меня многие просили выложить отчет, впечатления так сказать и сравнить Honda-CRV (RD-1)и Lexsus RX-300.
Сразу начну с главного:
1. Разница в цене - 300 тысяч рублей;
2. Кресла и эргономика салона конечно не сравнима, Лексус этот премиум класс, кожаные мягкие кресла, электрорегулировки с памятью на два положения, очень удобная ручка переключения передач (хотя по началу рука к рулю тянулась, особенно при парковке задом), самый большой плюс салона Лексуса, это шумоизоляция. Первые дни я даже прислушивалась, завелась ли машина, не доверяя приборам. Сидения кожаные, как я уже писала, а не кожзам как на ЦРВ, кожа перфорированная с хорошей вентиляцией при подогреве. Подогрев в двух положениях (максимум и минимум). Бортовой компьютер - вещь нужная, но почти бесполезная, постоянно приходится напрягать мозги высчитывая расход топлива, который указан в милях, которые я могу проехать на галлоне бензина, и шкала температур в фарингейтах. Но если честно уже привыкла, и ломать мозги машине из-за этого не хочу, пусть будет!
3. Места в Рексе гораздо больше, пассажиры на заднем сидении чувствуют себя очень комфортно, к тому же регулируемый климат-контроль, тоже выведен назад.
4. Багажник в Рексе хоть и написано, что 490 литров, как в ЦРВ, но реально в него помещается меньше! В связи с тем, что идут скосы вверху и очень много места заниамет полка, но есть и плюс, полка закрыта шторкой, которая крепится на задние сидения, получается как бы узенький гамачек, так в этом гамачке теперь живут всегда удочка и спининг, в связи с тем, что Рекс шире, чем ЦРВ, они влезают туда поперек.
5. Реальный и очень ощутимый минус - там нет стола! Стол пришлось покупать складной, хоть он и сворачивается в трубочку, но места в багажнике сразу становится меньше!
6. Очень долго привыкала парковаться задом! Обзор в Рексе плохой! Заднее стекло маленькое, жопа раздутая, габариты ощутить очень трудно, к тому же очень выступает назад задний бампер. Зеркала хоть и большие, но при движении задним ходом их нужно обязательно опускать, седаны не видно вообще! Левое зеркало прямое, правое сферическое, почему так, не понятно! Вот задумалась сейчас над установкой парктроника, если через месяц не привыкну, обязательно поставлю.
7. Радиус разворота Рекса меня просто НЕПРИЯТНО удивил. 12,4 метра! Что бы развернуться на такой машине, нужно столько килокалорий сжечь... В общем минус и очень конкретный!
8. Еще один минус - расход. Объем двигателя 3 литра, 226 лошадей, но динамика разгона вяловата... Так же как в ЦРВ, типа нам торопится некуда... Но уж если взял старт на светофоре, до следующего приходится тормозить! При этом расход по городу 17-18 литров, иногда, 20 если очень торопится. Расход по трассе не больше 10.
9. Свет в Рексе это отдельная тема. С ЦРВ даже сравнить не могу.... Раньше я ночью не любила ездить, а сейчас.....  Ксенон там стоит сразу родной, отличные противотуманки, и очень очень понравилось зеркало заднего вида, с затемнением если на него попадает свет!
В общем вложенные 300 тысяч, себя окупают, посмотрим, как машинка поведет себя дальше!
Но если честно, когда узнала, что нашу красавиц продали, чуть не всплакнула... Отличная машина ЦРВ, семейная, удобная, надежная... Максимум за минимум вложений! Но мы замахнулись на бизнес класс, теперь пожинаем плоды, так сказать!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #1 : 02 Ноября 2008, 13:06:16 »

Ездил я на этой ду.е! Не сравнима! Когда пересел обратно, как домой вернулся!
За 300 тыщ. можно CR-V - 1 купить и ездить по выходным! Кто очень привередлив, мож на ней по дому ездить! Ладно, без обид.... Это просто моё мнение!  Рот на замке
P.S. Про кожу и места на задних сидениях ты не права! Подмигивающий
Записан

cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #2 : 02 Ноября 2008, 13:06:57 »

Спасибо за отчет. Чувствую, что жаль было расставаться с ЦРВ.
Минусы есть у всех. Но это как и в дружбе. Надо принимать со всеми недостатками, которые есть или не дружить...
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #3 : 02 Ноября 2008, 15:57:08 »

Ну мне так кажется что сравнивать эти машинки не стоит, т.к. совершенно другого класса..
У меня друг сменял РД-1 на Харька (он лехус тока праворульный), так кипятком писаться начал от щастья. Я прокатился на Харьке...да отличная машинка, но каждому своё. Он только дом-работа и всё, а куда хочу туда кручу...
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #4 : 02 Ноября 2008, 16:43:50 »

я хотел лексус, тока 330-й, пока не залез в него. на водительском месте места меньше точно абсолютно, потому как торпедо и двери очень объёмные как раз в угоду шумке, что очень расстроило. в остальном машина конечно супер.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #5 : 06 Ноября 2008, 09:03:45 »

я хотел лексус, тока 330-й, пока не залез в него. на водительском месте места меньше точно абсолютно, потому как торпедо и двери очень объёмные как раз в угоду шумке, что очень расстроило. в остальном машина конечно супер.
Этим и хорош RX-300 его раздуть еще не успели и места в нем не меньше, чем в ЦРВ. У меня муж 2 метра ростом, естественно, отодвигает сидение до самого конца, я тоже не маленького роста 1,75 м, сижу за ним свободно, колени даже в спинку не упираются.
Но с ЦРВ раставаться действительно жалко было, но эту машину взяли больше для работы, хотя и на рыбалку, и в лес за грибами, на ней самое то! Даже в тех местах, где всегда на ЦРВ садились на "пузо", Рекс спокойно проезжает. Видимо за счет больших колес, постоянного полного привода и потому что ничего у него под пузом не висит, типа загнутого глушителя, вот кто его в ЦРВ так подвесил, не понятно!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #6 : 06 Ноября 2008, 15:00:34 »

Спасибо за отзыв.
Отсутствие стола за минус не считаю, т.к. у меня его тоже нет:((
Аналогично как и плюс за ксенон.

я думал о лексусе, но новый он всеже денег порядочно стоит (когда машину подбирал в 1,5 раза выходило дороже).
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #7 : 06 Ноября 2008, 16:11:34 »

Спасибо за отзыв.
Отсутствие стола за минус не считаю, т.к. у меня его тоже нет:((

Это потому, что у тебя его и не было. А те, у кого он был, знают, насколько это удобно. Улыбка
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #8 : 06 Ноября 2008, 16:12:06 »

Мари, поздравляю с обновкой! Улыбка
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #9 : 07 Ноября 2008, 07:21:17 »

Мари, поздравляю с обновкой! Улыбка
Спасибо! На праздники гоняли в Москву... Конечно на трассе Лексусу почти нет равных, педаль в пол и не замечаешь как уже в Москве, дорогу держит изумительно, шума нет, при обгоне фур его даже не качает, как это было с ЦРВ, а на скорости наоборот прижимает в земле, только вот создатели, японцы, постарались, и на 180 сделали ограничение скорости, ну не едет он быстрее, машина набирает обороты, сколько на газ не дави, но 180 стрелка перепрыгнуть не может.... Хотя спидометр рассчитан на 220.
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008, 09:05:18 »

А лехус какого года? и скока обошелся? (примерна 800 т.р.Непонимающий?)
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008, 09:44:30 »

Лексус RX-300, 2002 года, рестайлинг, комплектация COACH EDITION (цвет салона в цвет кузова), обошелся в 750 000 рублей, говорят что недорого...
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008, 13:11:44 »

очень красивая фотография на аватаре! лексус тебе очень подходит!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #13 : 07 Ноября 2008, 14:59:27 »

Ещё раз поздравляю Марий! Афро  всё оно канешна хорошо..... но есть ещё один серьёзный минус  Шокирован  -Налог на 226 кобыл......+обслуживание и не дай бог ремонт.......... Грустный
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008, 15:35:26 »

-Налог на 226 кобыл......+обслуживание и не дай бог ремонт..........

Вот именно из-за этих факторов, друг (не бедный т.к. сказать) обладая сим авто, по истечении года или меньше даже
продал его и купил попроще авто....
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!