Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 01:34:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подарок крестнику  (Прочитано 6115 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« : 09 Ноября 2008, 19:31:18 »

Пообещал крестнику прокатиться на своем авто. Выехали в карьер, который используют как автодром. Крестник 96 года рождения, но пацан высокий, т.е до педалей достает. Сел он за руль, я рядом. Сделали кружков пять по карьеру. Остановились поменяться местами ... и тут подъехал наряд дпс. Прямо в карьере оформили нарушение - передачу управления тс лицу заведомо неимеющего права на управление тс. Все убеждения что это без всякой кромолы, а по родственному порыву не возымели действие. Можно ли как то малой кровью выйти из этой ситуации? Спасибо.
Записан

была cr-v III 2,4
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1 : 09 Ноября 2008, 19:53:27 »

а в тот момент когда они подъехали кто за рулём был?
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #2 : 09 Ноября 2008, 21:12:33 »

когда мы уже пересаживались я их заметил едущими в нашу сторону. Когда подъехали- я уже свое сиденье под себя подстраивал. Крестник сидел на пассажирском .
Записан

была cr-v III 2,4
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #3 : 10 Ноября 2008, 01:17:36 »

когда мы уже пересаживались я их заметил едущими в нашу сторону. Когда подъехали- я уже свое сиденье под себя подстраивал. Крестник сидел на пассажирском .
ну тогда могу тя поздравить ........... развели......... а в объяснениях чо написал?
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #4 : 10 Ноября 2008, 10:24:46 »

ни чего еще не писал, через неделю в актовом зале Улыбка гибдд рассмотрение административного правонарушения.
Записан

была cr-v III 2,4
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 10 Ноября 2008, 11:03:47 »

ни чего еще не писал, через неделю в актовом зале Улыбка гибдд рассмотрение административного правонарушения.
как так? Протокол получил и ничего от себя не добавил? И расписался?
Бред какой-то! Как они докажут что за рулем во время Движения был пацан? Есть видеофиксация данного момента?
И вообще в ПДД написано, что любой водитель со стажем более 5 лет может проводить обучение новичка, только при движении по городу, трассе машина должна быть оборудована доп.зеркалом, педалью тормоза. А тут карьер!
Вообщем если протокол подписал, то трудновато будет доказать обратное, хотя шанс есть, нужно упирать на то, что во время движения был только ты, а  парень если и был то только при стоянке и выключенном движке.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #6 : 10 Ноября 2008, 11:18:44 »

как так? Протокол получил и ничего от себя не добавил? И расписался?
Бред какой-то!
вот и я про то!


Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #7 : 10 Ноября 2008, 14:09:51 »

нда, забавный момент.
а какой они адрес в протокле указали?? карьер такойто?

а почему на разбор полетов направили?? разве тут не штраф предусмотрен???
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #8 : 10 Ноября 2008, 22:30:22 »

адрес- шестой км такого то шоссе. Роспись моя только в том что я ознакомлен с протоколом. Согласий ни где не стоит. Я вот думаю правила дорожного движения это ведь правила совокупности отношений участников движения в пределах дороги? А карьер это какая ж дорога то- просто поле какое-то. А штраф не выписывали , отправили меня на рассмотрение административного правонарушения. Сказали- там тебе все выпишут.
Записан

была cr-v III 2,4
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #9 : 11 Ноября 2008, 10:18:36 »

адрес- шестой км такого то шоссе. Роспись моя только в том что я ознакомлен с протоколом. Согласий ни где не стоит. Я вот думаю правила дорожного движения это ведь правила совокупности отношений участников движения в пределах дороги? А карьер это какая ж дорога то- просто поле какое-то. А штраф не выписывали , отправили меня на рассмотрение административного правонарушения. Сказали- там тебе все выпишут.

Кроме подписи что ознакомлен что еще вы в протоколе писали и подписывали??? Это имеет большое значение. Проверьте точно адрес (место) совершения правонарушения и что еще дополнительно прилагается к протоколу. Тоже имеет большое значение.
Записан

vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #10 : 11 Ноября 2008, 17:27:53 »

подписывал только то что ознакомлен. дополнительно ничего не дали и не прилагалось.  Графа называется так- со ст.51 Конституции РФ ознакомлен. Дальше с протоколом ознакомлен., и подпись лица , вотношении которого возбуждено дело об админ правонарушении. Все.Адрес нарушения, в смысле место которое указано в протоколе- Суоярвское шоссе 6 км.
Записан

была cr-v III 2,4
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 11 Ноября 2008, 18:11:16 »

подписывал только то что ознакомлен. дополнительно ничего не дали и не прилагалось.  Графа называется так- со ст.51 Конституции РФ ознакомлен. Дальше с протоколом ознакомлен., и подпись лица , вотношении которого возбуждено дело об админ правонарушении. Все.Адрес нарушения, в смысле место которое указано в протоколе- Суоярвское шоссе 6 км.
на 90% ты себе подписал приговор на штраф. Подпись без коментариев означает что с правонарушением согласен!
Единственный вариант при разборе у них, напирать, что племяш Да сидел в машине, но машина была без движения, движок выключен. Парен просто знакомился с устройством авто!
Записан
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #12 : 11 Ноября 2008, 20:56:40 »

да. кисло. Развод на ровном месте. Никогда с этим не сталкивался. Впредь будет наука. Абидна.
Записан

была cr-v III 2,4
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 14 Ноября 2008, 12:29:30 »

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Напирай на учебную езду!
Записан
AlexGO
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


CRV III 2,4 2008 EXE АКПП Екатеринбург Александр


« Ответ #14 : 14 Ноября 2008, 12:46:57 »

Сталкивался с тем же. Учебная езда разрешена в специально отведенном месте, т.е на автодроме. В других местах на специально оборудованном автомобиле (дополнително монтируются педали у инструктора). В моем случае было на дороге. Пришлось откупаться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!