Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 04:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пылесос для авто.  (Прочитано 26076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #15 : 12 Января 2009, 08:22:05 »

... пользуюсь только бытовым пылесосом , даже в походных условиях. Делаю это так подключаю адаптор (которых завались в наших магазинах) с 12в на 220В и не ощющаю не каких проблем связанных с малой мощностью.
У меня такое ощущение, что насчет пылесоса через адаптер - ваша фантазия. Мощность бытовых пылесосов начинается от 1 квт. Даже если вы найдете адаптер на такую мощность (в чем я сомневаюсь),  то нескольких минут работы пылесоса будет достаточно, чтоб разрядить аккумулятор. Ведь мощность бытового пылесоса соизмерима с мощностью стартера. 
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #16 : 12 Января 2009, 13:18:55 »

... пользуюсь только бытовым пылесосом , даже в походных условиях. Делаю это так подключаю адаптор (которых завались в наших магазинах) с 12в на 220В и не ощющаю не каких проблем связанных с малой мощностью.
У меня такое ощущение, что насчет пылесоса через адаптер - ваша фантазия. Мощность бытовых пылесосов начинается от 1 квт. Даже если вы найдете адаптер на такую мощность (в чем я сомневаюсь),  то нескольких минут работы пылесоса будет достаточно, чтоб разрядить аккумулятор. Ведь мощность бытового пылесоса соизмерима с мощностью стартера. 
А то я думаю почему у меня второй пылесос отказывается работать только горит лампа сети. А вот тот пылесос про который я изночально писал нормально работает, только при заведенном двигателе и его мощьност 600вт Фирма ALPINA покпал гдето в районе 1000 наших не деноменированных рублей.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #17 : 12 Января 2009, 13:26:32 »

А то я думаю почему у меня второй пылесос отказывается работать только горит лампа сети. А вот тот пылесос про который я изночально писал нормально работает, только при заведенном двигателе и его мощьност 600вт Фирма ALPINA покпал гдето в районе 1000 наших не деноменированных рублей.
Сильно вы рискуете здоровьем генератора и электрооборудования машины. 600 вт., это ведь 50 ампер в пересчете на 12 вольт. Как у вас еще предохранители в авто целы?
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #18 : 12 Января 2009, 13:44:06 »

А то я думаю почему у меня второй пылесос отказывается работать только горит лампа сети. А вот тот пылесос про который я изночально писал нормально работает, только при заведенном двигателе и его мощьност 600вт Фирма ALPINA покпал гдето в районе 1000 наших не деноменированных рублей.
Сильно вы рискуете здоровьем генератора и электрооборудования машины. 600 вт., это ведь 50 ампер в пересчете на 12 вольт. Как у вас еще предохранители в авто целы?
Когда подключал преоброзователь в инстркуции было напиканно что при подключение к преоброзователю более300вт то подключение должно осуществлятся на прямую к акб. Обьясни почему я рискую потерей генератора.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #19 : 12 Января 2009, 14:00:11 »

Обьясни почему я рискую потерей генератора.
Где-то в Manual к автомобилю я встречал цифру 60 ампер. Это ток выдаваемый генератором при оборотах двигателя 2000 rpm. Пылесос у тебя потребляет 50 ампер плюс несколько десятков ампер остальное оборудование автомобиля. То есть генератор работает явно с перегрузкой.
Можешь сам провести такой эксперимент. Подключи пылесос и замеряй напряжение в бортовой сети автомобиля. Если будет больше 13.9 вольт, то все ОК. Если же меньше, то генератор перегружен.
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #20 : 12 Января 2009, 14:11:39 »

Обьясни почему я рискую потерей генератора.
Где-то в Manual к автомобилю я встречал цифру 60 ампер. Это ток выдаваемый генератором при оборотах двигателя 2000 rpm. Пылесос у тебя потребляет 50 ампер плюс несколько десятков ампер остальное оборудование автомобиля. То есть генератор работает явно с перегрузкой.
Можешь сам провести такой эксперимент. Подключи пылесос и замеряй напряжение в бортовой сети автомобиля. Если будет больше 13.9 вольт, то все ОК. Если же меньше, то генератор перегружен.
Большое спосибо будет время обязательно попробую вот только не понятно откуда взялась цифра 13.9в. Если не трудно обьясни.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #21 : 12 Января 2009, 14:20:43 »

... откуда взялась цифра 13.9в. Если не трудно обьясни.
Цифра это из Service Manual на автомобиль, из раздела "Проверка генератора" http://crv.murashev.net/manual_uk_shop/group_5c.htm#159328
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #22 : 12 Января 2009, 14:27:58 »

... откуда взялась цифра 13.9в. Если не трудно обьясни.
Цифра это из Service Manual на автомобиль, из раздела "Проверка генератора" http://crv.murashev.net/manual_uk_shop/group_5c.htm#159328
Примерно такой ответ я и ожидал и на этом спосибо.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #23 : 13 Января 2009, 01:39:25 »

Пожалейте электрику машины, хотя есть адаптеры и для подключения циркулярки, эл. пилы и др. оборудования, но для аккомулятора, не очень полезно. Но хороший адаптер(по мощности большой) не такой уж и дешёвый, за тысячу рублей не купишь.
Записан

scarfase
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:Паша
Авто:CR-V АКПП,правый руль
год:1996
г.Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 13 Января 2009, 17:41:00 »

Короче говоря,самый лучший пылесос это домашний,по сколько гаража у меня нет спасает дача,где я пылесошу свое авто хоть редко зато метко и качественно на много выше,не жели от автомобильных пылесосав.
Записан

"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою собаку"!!!
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #25 : 16 Января 2009, 16:30:54 »

Иногда пользуюсь стационарным пылесосом на Статойле - жетон стоит 2 лата (100 рублей), пылесос включается минут на 10-15. Там же есть специальная стойка с решеткой для выбивания ковриков.
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #26 : 17 Января 2009, 13:31:56 »

К стационарному пылесосу для чистки салона в труднодоступных узких местах такая штука полезна.
Поищите в своих магазинах.



* flexhose.jpg (7.45 Кб, 373x329 - просмотрено 752 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #27 : 19 Января 2009, 15:08:41 »

забавный ершик Улыбка только вряд ли в своей деревне я найду такое...
Записан
MaksShumakher
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2009
г.Москва
« Ответ #28 : 02 Ноября 2009, 23:53:13 »

Куил себе пау лет назад сей девайс. Совершенно никудышный! Валяется. Не пользуюсь. Может, мне просто не повезло, но у меня после этого нет ни малйшего желания купить другой.
Записан
HondaBoy
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2007
г.Егорьевск
« Ответ #29 : 28 Октября 2019, 21:37:32 »

Помогите выбрать пылесос с насадками которые МОГУТ достать во все щели салона 3 поколения CRV.
Имею в наличии пылесос но он со своими насадками не лезет между передними сиденьями,точнее между ящиком и сиденьями facepalm
Мусора вагон. Грустный Неужели нельзя было не делать этот ящик как в первом поколении,нужда в нем спорная,раньше диски возил теперь де-три тряпочки...
Пылесосы то есть а от насадки такие хирургические и тонкие я хз где брать,кто как выходит из ситуации? В замешательстве
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!