Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 21:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон светит высоко?  (Прочитано 30425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #45 : 12 Января 2009, 22:23:56 »

Нет, мне конечно очень нравится мой штатный ксенон, но вот окружающим точно не очень.
Я съездил на рождественские в Пермь (2200 туда и стока же обратно) так могу сказать, что мне моргали (или даже нарочито долго держали включенный дальний) человек 15!
Так вот теперь и думаю что с этим поделать? С одной стороны - я не при делах, нет моей вины, а с другой - люди зачем должны страдать?
Записан
GhostII
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #46 : 13 Января 2009, 08:16:17 »

За Уралом (от Москвы если смотреть) много машин с правым рулем и, соответственно, с ненастроенным светом - когда ближний свет встречку слепит. Может поэтому мне и не моргал никто.
А что страдают и моргают в ответ - это еще не самое страшное. Найдется еще какой-нибудь чудак на букву М, который и шарики в окно выкинет в отместку (есть такой способ "борьбы" с теми, кто слепит)...
Записан

Чао-чао!
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #47 : 13 Января 2009, 11:13:16 »

Я съездил на рождественские в Пермь (2200 туда и стока же обратно) так могу сказать, что мне моргали (или даже нарочито долго держали включенный дальний) человек 15!
Так вот теперь и думаю что с этим поделать?
Ответ прост, ставьте ксенон в дальний Улыбка
З.Ы. первый раз встречаю людей, готовых опустить свет дабы позаботиться о встречных своих... Огромный респект Вам, побольше бы таких "опускальщикиков", особенно на рефлекторных колхозно-ксеноно-фарах! Улыбка
Записан


Yukon
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #48 : 23 Января 2009, 04:58:37 »

Подскажите, как все-таки должен работать автокорректор. Только при включении или постоянно и с какой скоростью должен отслеживать изменение положения кузова. Обращаю внимание, что у меня во время разгона свет здорово поднимается и явно слепит, особенно низкие автомобили, при торможении наоборот. Я уж не говорю про неровноси дороги. У моегo сына 7-й Civic, так он впереди меня ехать отказывается. Проверяли на площадке свет настроен нормально. Насколько я знаю с ксеноном должен ставиться быстрый автокорректор. Может он у меня неисправен? Как проверить?
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #49 : 23 Января 2009, 15:12:38 »

Только при включении или ...
Только при включении. Отсюда ясно, как проверять.
Записан

Yukon
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 23 Января 2009, 21:56:43 »

Подскажите, как все-таки должен работать автокорректор. Только при включении или постоянно и с какой скоростью должен отслеживать изменение положения кузова. .....
Сам отвечаю на свой вопрос. Сегодня все выяснил. Корректор работает постоянно при включенном свете фар. Отслеживает изменение положения кузова довольно медленно 2-3 сек и не полностью компенсирует изменение наклона, такое впечатление что есть технологический люфт который не полностью выбирается. Отсюда возможно и ослепление встречных при загрузке машины. Вобщем не блеск. Если другие производители делают специальные биксеноновые фары, то Хонда в те-же фары с тем же медленным корректором ставит ксенон (не биксенон).
Записан
Slaiter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,4 EXE L, Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #51 : 24 Января 2009, 14:17:27 »

Если другие производители делают специальные биксеноновые фары, то Хонда в те-же фары с тем же медленным корректором ставит ксенон (не биксенон).
Биксенон - это ксеноновая лампа используемая как для ближнего так и для дальнего света, за счет движения самой лампы в цоколе. Устанавливается на автомобили в фарах которых одна лампа отвечает за ближний и дальний свет. В CRV установить не возможно, т.к. у нас отдельная лампа отвечает за ближний свет и отдельная за дальний. Подмигивающий

Меня штатный ксенон устраивает полностью, а, извините, умникам, которые не могу отличить дальний от ближнего и которым наш ближний якобы слепит, врубаю ксенон на дальнем, если и так не понимают, то еще и ПТФ врублю (все забываю выложить фотки в соответствующую тему).
Я конечно согласен, что есть низкие машины, и они испытывают некоторый дискомфорт, но это уже не наши проблемы, к тому же часто у таких машин установлен такой ксенон, да и пучок не отрегулирован, что и на Камазе могут подумать, что он едет с дальним.

У меня верхняя граница пучка света идет аккурат по верхней кромки номерного знака впереди идущего среднестатистического седана.
Записан
Yukon
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #52 : 15 Февраля 2009, 04:07:44 »

Биксенон - это ксеноновая лампа используемая как для ближнего так и для дальнего света, за счет движения самой лампы в цоколе.
Биксенон в линзованной оптике это подвижная шторка между лампой и линзой, именно она отсекает верхнюю часть светового пучка. Если ее убрать получим дальний свет. Именно так и сделано в AUDI, MB, CITROEN, NISSAN и т.д. Лампы стоят неподвижно. Очень жаль что на ХОНДЕ не так. Учитывая что омыватель очищает только зону перед линзой, дальний свет на грязной дороге бесполезно включать, да и светит галоген слабовато по сравнению с ближним светом. Вот и задираем ближний повыше.
зы Нелинзованный штатный биксенон по моему только в Форестере.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #53 : 15 Февраля 2009, 20:06:12 »

Биксенон - это ксеноновая лампа используемая как для ближнего так и для дальнего света, за счет движения самой лампы в цоколе.
Биксенон в линзованной оптике это подвижная шторка между лампой и линзой, именно она отсекает верхнюю часть светового пучка. Если ее убрать получим дальний свет. Именно так и сделано в AUDI, MB, CITROEN, NISSAN и т.д. Лампы стоят неподвижно. Очень жаль что на ХОНДЕ не так.

Тут уж приходится выбирать: либо сомнительные преимущества ксенонового дальнего света, либо возможность подавать световые сигналы галогеновым дальним.
Для меня, как городского жителя, важнее второе. Хонде респект за такое решение.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Slaiter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,4 EXE L, Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #54 : 15 Февраля 2009, 21:32:29 »

Лампы стоят неподвижно.
Я описывал данный принцип действия, просто старался простыми словами:
Записан
Yukon
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #55 : 16 Февраля 2009, 04:41:57 »

Такие лампы ставят вместо штатных Н4 в рефлекторную оптику. В линзованной оптике еще раз повторю лампы обычные D2 (R или S не помню) и подвижная шторка в фокальной плоскости линзы.
 
Кстати по поводу поморгать дальним светом. Кто у себя отключал постоянный ближний, подскажите что загорается при моргании дальним когда выключатель света в положении OFF. У меня загорается дальний вместе с ближним. Для ксенона такое моргание не есть хорошо.
Записан
Игорёха
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #56 : 24 Февраля 2009, 08:18:55 »

 От "гайцов" всё чаще звучит угроза, что с 1 марта всем наступает "швах" по автомобильной светотехнике, не соответствующей ГОСТу, в т.ч. и "ксенону". Не ужели больше проблем в стране нет...задолбали уже...
Записан
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #57 : 24 Февраля 2009, 14:11:43 »

Ребята, ксенон впринципе светит. Яркость ксенона в 10 раз выше, чем у галогенок. Поэтому и моргают! У меня вообще обычные галогенки, причём их американский вариант - это значит, что они вообще не светят. Но с учётом того, что машина высокая мне иногда моргают. Забейте! Просто у вас высокая машина с ярким светом! Вы хоть в пол опустите фары, всё равно кто-то найдётся, кому ваш свет не понравиться...
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #58 : 24 Февраля 2009, 17:15:39 »

Ну не в 10. Световой поток больше всего в ДВА раза. Яркость есть световой поток поделённый на телесный угол. Если пренебречь треугольником справа на схеме светораспределения, то получим яркость тоже выше в два раза. Если не пренебрегать - максимум в ТРИ.
У мну ВЕЗДЕ ксенон. Ночью НЕ МОРГАЮТ. Днём моргают на противотуманки водители общественного транспорта и таксисты  В замешательстве
перечитал правила допуска автотранспортных средств к эксплуатации. Докапаться к ксенону могут только по п.3.1. "Нештатная работа светотехники". Пусть докажут "НЕШТАТНОСТЬ".
Записан

AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #59 : 17 Марта 2009, 11:34:38 »

Народ, а подскажите плиз, есть ли возможность приподнять дальный свет не трогая ближний.. у меня есть предположение что они в паре поднимаются?
Записан

Номерок для опознания
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!