Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 22:41:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон светит высоко?  (Прочитано 30426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #60 : 17 Марта 2009, 12:06:47 »

у меня есть предположение что они в паре поднимаются?
именно так и поднимаются
Записан


AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #61 : 17 Марта 2009, 14:17:07 »

именно так и поднимаются

Тоесть тупо приподнять дальний нериально?
Записан

Номерок для опознания
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #62 : 17 Марта 2009, 14:31:57 »

Тоесть тупо приподнять дальний нериально?
к сожалению да
Записан


spook
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:Макс
Авто:Crv 2.0 AT EXE
год:2009
г.прага
« Ответ #63 : 10 Апреля 2009, 01:49:31 »

Тоже пару раз мигали. Ну что делать, если мигают, я им тоже пару раз моргаю, чтобы жизнь малиной не казалась и знали что это стоковый ближний.
В ауди бывает такой ксенон что CRV отдыхает, руками закрываешься.  Шокирован
Записан
Dmitrich
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V-III
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #64 : 20 Апреля 2009, 01:49:36 »

Поначалу тоже насторожило:ехал с отцом на дачу(отец рядом сидел)-один свет,поехали обратно (отец сел сзади)-совсем другой свет!Стал разбираться...Вывод сделал такой:после того как в авто все загрузят и все усядутся,на месте,на ровной площадке ,переключаю свет в положение "выкл",потом в"авт"-и радуюсь отрегулированному яркому и четкому свету,который никого не слепит!Ксенон замечательный.
Записан
Odissey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Кирилл
Авто:Была Hoda CR-V III. Сейчас BMW 320i XDrive
год:2014
г.Самара
« Ответ #65 : 21 Апреля 2009, 15:15:07 »

Народ, а подскажите плиз, есть ли возможность приподнять дальный свет не трогая ближний.. у меня есть предположение что они в паре поднимаются?
У меня похажая проблемка. Ближний свет (ксенон) светит как и положено близко, хотя хочется немного подальше, а когда включаешь дальний, то практически ничего не меняется в освещенном расстоянии. Здесь, конечно играет роль то, что дальний свет не ксенон и поэтому его "желтый" свет при включении теряется в ксеноне, но ведь он должен светить гораздо дальше ближнего и таким образом не растворяться в ближнем ксеноне.
И второе - у меня при ближнем свете правая сторона светит гораздо дальше , чем левая. Я понимаю, что так и должно, но разница, мне кажется, чересчур большая. У кого-то есть подобные недовольства?
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #66 : 21 Апреля 2009, 15:39:42 »

Кирилл! Чем отличается светораспределение ближнего ксенона и простого (не ксенона, галогена или просто накаливания) на европейском свете. У обычного "галочка", т.е. слева идёт горизонтальная свето-теневая граница до центра, а потом под углом, кажется 30 градусов, вверх. У ксенона просто ступенька. т.е. слева горизонтальная линия и справа горизонтальная линия, между ними ступенька, тоже под углом, наверно 30 градусов (абсолютно не принципиально). На расстоянии метров 5 от стенки ступенька имеет высоту сантиметра 3. Измерять не поеду! Улыбка
В общем, если справа далеко, то значит слева НЕ БЛИЗКО.
А теперь к первому вопросу. Порегулить дальний относительно ближнего пока не представляется возможным. Вскрывать блок-фару я тебе не могу посоветовать. Не факт что поможет, хотя... Не всё заложено точностью изготовления наверно. Тоже дальний не много прибавлял к штатному ближнему ксенону. Поставил дальний ксенон - стало ХОРОШО! Так что фары ПРАВИЛЬНЫЕ. И ещё посмотри совпадают ли горизонтали левой и правой фар. Ехать не куда не надо. На светофоре, на впередистоящей мафине хорошо видно.

Простите. многа букаф. Смеющийся
Записан

Carsten
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Глеб
Авто:CRV III EX-L 2.4 5AT (USA)
год:2008
г.Днепропетровск
« Ответ #67 : 27 Ноября 2012, 11:50:17 »

С трудом добравшись до конца всего форума, наконец нашел тему, где можно изложить свою проблему по сути.

Лирическое отступление...
Две Огромные ветки про свет на CVR "забиты" обсасыванием темы диодных лампочек и ксенона в ПТФ.. на 60 с лишним страниц народ с трудом решает какой же ксенон втулить в ПТФ и задний ход (без заботы о встречных авто)!! Предложение модераторам - сделайте большой FAQ на эту тему. Тем более материала уже более, чем достаточно. Я не СНОБ, понимаю, что люди могут обсуждать (не нарушая правил) все, что хотят и как хотят.. Но тогда название ветки не отвечает своей сути.. Надо назвать "Все о LED и ксеноне..."

А теперь по сути темы.
Тут публика обсуждает неправильную настройку положения ксенона и его регулировку имеющимися средствами (автокорректор и ручной). У меня же другая проблема. CRV III 2.4 USA 2008. В базе идут обычные фары с отражателем. Поменял стоковые лампочки на Osram NightBraker Plus - стало заметно лучше светить (ярче и дальше). В незагруженном состоянии меня и встречных все устраивает. Но!!! Стоит мне пригрузить задок (половина багажника + один взрослый на пассажирском) и свет начинает бить очень высоко!! Слепит встречных (моргают дальним).. И четко виден завышенный уровень по впереди идущей фуре - фары светят на расстоянии примерно 60-70 м. до самого верха прицепа (3.5-4 м.).
Ручного корректора нет! Что же делать?? Не крутить же каждый раз перед трассой корректор на самой фаре??

Можно ли установить отдельно ручной корректор??

Буду благодарен за полезный совет...
Записан
VitDN
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Виталий
Авто:CR-V III 2.4 акпп
год:2008
г.Днепропетровск
« Ответ #68 : 28 Ноября 2012, 17:00:32 »

Сам хотел этот вопрос задать, думаю нужно будет спросить у электрика.
Записан
Carsten
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Глеб
Авто:CRV III EX-L 2.4 5AT (USA)
год:2008
г.Днепропетровск
« Ответ #69 : 28 Ноября 2012, 17:19:29 »

ПРАВИЛА ФОРУМА: 1.17 - запрещено полностью цитировать в своем ответе, сообщение предыдущего автора.  tickedoff
Записан
asdmma
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:алешка
Авто:cr-v 0.1
год:2018
г.Северодвинск
« Ответ #70 : 17 Января 2015, 18:04:14 »

Была похожая проблема. Не надо руками лезть туда, где все настроено. Проблема очень часто зарыта в закисании датчика положения кузова. И кстати их два, оба справа, один спереди, один сзади. Похожи на гантельку маленькую с креплениями как у стоек стабилизатора. После замены оного фары нормально начали регулировать наклон и перестали всех слепить. Прошло полтора года после замены этого датчика, и похоже он опять накрылся, так как фары теперь уткнулись в землю... Будем менять...
Записан
ufo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Шурик
Авто:Honda CR-V III,EXE,АТ, 2л.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #71 : 29 Мая 2015, 16:39:15 »

Испытываю те же проблемы со светом.
 полез на яму- выявил, что сломана штанга, между задним датчиком и подвеской, тк там все соединения нафиг закисли и её тупо отломало.
Она существует отдельно от датчика??? Или вперёд по разборкам ?


* WP_20150529_12_11_36_Pro.jpg (244.95 Кб, 1632x918 - просмотрено 629 раз.)
Записан
Kasper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Александр
Авто:CR-V (III) 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #72 : 01 Июня 2015, 08:45:56 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,124895.msg721884.html#msg721884
Записан
ufo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Шурик
Авто:Honda CR-V III,EXE,АТ, 2л.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #73 : 11 Июня 2015, 18:16:53 »

Согласен. Спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!