Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 19:13:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Похоже заболела! Не знаю что...  (Прочитано 15259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fatnew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

CR-V RD5 2002 года, Дальний Восток


« Ответ #15 : 13 Июля 2007, 11:17:26 »

А кто все-таки скажет конкретнее по поводу диагностирования соленоидов?
Это к ssas можно обратиться,он спец.Может подскажет. Подмигивающий
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #16 : 13 Июля 2007, 11:19:47 »

ну, коробочников среди нас нет, однако....
Но что слышал, поделюсь.
Так как это электрическая приблуда, можно ее прозвонить. Что при этом должно показать- не знаю.
Как вариант- поставить заведомо живые, с разборки или от соседа. Посмотреть, что получится.
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #17 : 15 Июля 2007, 01:22:17 »

Сегодня ездил  к другу на свадьбу (спиртое вообще не пью), ехал туда осторожно, скорость набирала вроден ормально, но лампочка горела. Еду обратно,подвожу девушек по домам,лампочка погвасла. Может и вправду бензин  был? Но в сервис все равно поеду завтра (уже сегодня).
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #18 : 15 Июля 2007, 11:49:33 »

Съездил в сервис. Сказали что это какой то датчик дроссельной заслонки. Если загариться еще раз, то менять, а он меняеться толщько с дросселем, а это 25000 и под заказ. Он отвечает за смесь топливную, когда жмешь на газ. ЕНо сейчас вроде все нормально. Да, и у меня оказываеться стоит аккамулятор не той полярности. Может подскажите какой подойдет на машину или ссылочку дайте. Диагностика двигателя стоит в ФК-Моторс на МКАДе у Бусиново 1140 рублкей.
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
fatnew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

CR-V RD5 2002 года, Дальний Восток


« Ответ #19 : 17 Июля 2007, 08:50:15 »

Съездил в сервис. Сказали что это какой то датчик дроссельной заслонки. Если загариться еще раз, то менять, а он меняеться толщько с дросселем, а это 25000 и под заказ. Он отвечает за смесь топливную, когда жмешь на газ. ЕНо сейчас вроде все нормально. Да, и у меня оказываеться стоит аккамулятор не той полярности. Может подскажите какой подойдет на машину или ссылочку дайте. Диагностика двигателя стоит в ФК-Моторс на МКАДе у Бусиново 1140 рублкей.
Датчик меняется да в комплекте,ты перед этим попробуй прочистить дросельную заслонку пенной промывкой(желательно японской фирмы GZOX)Я ею прочистил дросельную заслонку,да еще и промывку японскую залил в бак Эффект обороты упали на 650 и не дергается,разгоняется лучше.А аккумулятор надо на фирме спрашивать,они подбирут.Так что удачи.
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #20 : 17 Июля 2007, 10:45:05 »

На полярность не обращай внимание - провода дотянулись и ладно. А по поводу промывания заслонки - почитай вот тут http://dinamitry.eniko.ru/. Там, правда, речь идёт о 1-й СР-В, но принцип одинаков.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
fatnew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

CR-V RD5 2002 года, Дальний Восток


« Ответ #21 : 20 Июля 2007, 06:06:14 »

На полярность не обращай внимание - провода дотянулись и ладно. А по поводу промывания заслонки - почитай вот тут http://dinamitry.eniko.ru/. Там, правда, речь идёт о 1-й СР-В, но принцип одинаков.
Да прежде чем разбирать попробуй.....промыть сначала ,а потом разобрать,так сказать генералить
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #22 : 23 Июля 2007, 10:32:00 »

Пока ничего не делал. Езжу вроде все нормально! Заправляюсь опять 95 у себя в Долгопрудном на ТНК
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
fatnew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

CR-V RD5 2002 года, Дальний Восток


« Ответ #23 : 24 Июля 2007, 05:19:12 »

Пока ничего не делал. Езжу вроде все нормально! Заправляюсь опять 95 у себя в Долгопрудном на ТНК
Промывай,только японской промывкой.....мне помогло.
Записан
Николай CR-V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Николай
Авто:CR-V
год:2003
г.москва
« Ответ #24 : 29 Января 2009, 09:01:28 »

У меня была такая же фигня с машиной. Секрет оказался наредкость простым-батарейка в брелке сигнализации (двусторонняя сигналка) Приехал в сервис,пока стоял в очереди,купил батарейку в магазине...поменял и смотрю лампочка на щитке погасла...и машина вылечелась... Веселый
Записан
Николай CR-V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Николай
Авто:CR-V
год:2003
г.москва
« Ответ #25 : 29 Января 2009, 09:06:42 »

У меня сейчас проблемма (после истории с батарейкой 1,5 годп прошло)...загорается лампочка двигателя...сбрасываю клемму с аккумулятора-гаснет,но через 60 км загорается опять.На динамике машины никак несказывается...ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? (подозреваю что это датчик какой-нить барахлит,но неуверен...стабильно каждый день,вечером еду с работы-загорается,клемму в гараже сбрасываю-гаснет..и так каждый день...
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #26 : 29 Января 2009, 10:59:03 »

У меня сейчас проблемма (после истории с батарейкой 1,5 годп прошло)...загорается лампочка двигателя...сбрасываю клемму с аккумулятора-гаснет,но через 60 км загорается опять.На динамике машины никак несказывается...ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? (подозреваю что это датчик какой-нить барахлит,но неуверен...стабильно каждый день,вечером еду с работы-загорается,клемму в гараже сбрасываю-гаснет..и так каждый день...

А считать и расшифровать ощшибку не судьба? Смотри ФАК как самому считать ошибку, а расшифровать поможем!
Записан
Николай CR-V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Николай
Авто:CR-V
год:2003
г.москва
« Ответ #27 : 29 Января 2009, 12:03:04 »

А считать и расшифровать ощшибку не судьба? Смотри ФАК как самому считать ошибку, а расшифровать поможем!

 Строит глазки  Блин...сорри но я непонял...А как самому считать ошибку?
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #28 : 29 Января 2009, 12:50:16 »

А считать и расшифровать ощшибку не судьба? Смотри ФАК как самому считать ошибку, а расшифровать поможем!

 Строит глазки  Блин...сорри но я непонял...А как самому считать ошибку?

Кури - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4479.15.html , ошибку потом выложи.
Записан
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #29 : 29 Января 2009, 18:19:12 »

Не стоит,до сервиса лучше подожди,они посмотрят АКПП,а там дальше будешь двигаться и жечь бенз
Загорелась же лампа двигателя!!! При чём тут акпп??? Наверное без Г... Глянь свечи в первую очередь!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!