Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 22:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о парктронике. Какой парктроник выбрать?  (Прочитано 93096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jjey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Люблю Тушёнку...



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Москва
« : 19 Ноября 2008, 17:29:37 »

Сколько не искал - но темы не нашел (может искал нетерпеливо)

Какую парковочную систему выбрать? у меня, к слову, парктроника никогда не было и я в них не бум-бум, Грустный но на CR-Vшке будет ездить и жена.
Сразу определю что видеокамера мне не нужна. Простой и надежный (см. точный) парктроник.
Господа сервантоводы. Если есть какие-то предпочтения прошу подсказать. скоро забирать машину из салона а я не определился.
Заранее благодарен.
Записан

-- Дорогой  Степан Богданович, --  заговорил посетитель,  проницательно
улыбаясь,  --  никакой  пирамидон вам  не поможет. Следуйте  старому мудрому
правилу, -- лечить подобное  подобным. Единственно, что вернет  вас к жизни,
это две стопки водки с острой и горячей закуской.
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #1 : 19 Ноября 2008, 17:35:53 »

Вполне надежная система Parkmaster. Качественные датчики и блоки. Большой набор индикаторов для любого места крепления. Все ИМХО. Но другого посоветовать не могу.
У меня такой, с индикатором сзади, т.к. на передней панели категорически ничего не терплю. Прекрасно ставится на кожух плафона верхнего стоп-сигнала. Отражение в зеркале в понятном виде, не перевернутое. Доволен. При установке у спецов обратите внимание: часто завышают цену установки, ссылаясь на необходимость сверления металической балки. Ни хрена подобного!  Если ставить по верхнему краю пластиковой накладки бампера, сверлится только накладка!
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #2 : 19 Ноября 2008, 17:51:08 »

Опыт эксплуатации парктроников (установленных) показал следующии недостатки:
- При мойке машины возможно повреждение датчика, что у меня и произошло.
- Поподание воды и ее замерзание приводят к ошибке. Вода вымерзает и все становится на свои места.
Записан

Не знал, да еще забыл...
jjey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Люблю Тушёнку...



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 09:33:14 »

Вполне надежная система Parkmaster. Качественные датчики и блоки. Большой набор индикаторов для любого места крепления. Все ИМХО. Но другого посоветовать не могу.
У меня такой, с индикатором сзади, т.к. на передней панели категорически ничего не терплю. Прекрасно ставится на кожух плафона верхнего стоп-сигнала. Отражение в зеркале в понятном виде, не перевернутое. Доволен. При установке у спецов обратите внимание: часто завышают цену установки, ссылаясь на необходимость сверления металической балки. Ни хрена подобного!  Если ставить по верхнему краю пластиковой накладки бампера, сверлится только накладка!


Спасибо большое Улыбка
Записан

-- Дорогой  Степан Богданович, --  заговорил посетитель,  проницательно
улыбаясь,  --  никакой  пирамидон вам  не поможет. Следуйте  старому мудрому
правилу, -- лечить подобное  подобным. Единственно, что вернет  вас к жизни,
это две стопки водки с острой и горячей закуской.
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #4 : 20 Ноября 2008, 09:36:43 »

Вполне надежная система Parkmaster. Качественные датчики и блоки. Большой набор индикаторов для любого места крепления. Все ИМХО. Но другого посоветовать не могу.
У меня такой, с индикатором сзади, т.к. на передней панели категорически ничего не терплю. Прекрасно ставится на кожух плафона верхнего стоп-сигнала. Отражение в зеркале в понятном виде, не перевернутое. Доволен. При установке у спецов обратите внимание: часто завышают цену установки, ссылаясь на необходимость сверления металической балки. Ни хрена подобного!  Если ставить по верхнему краю пластиковой накладки бампера, сверлится только накладка!

поставил жене на опель астра паркмастер 8 зонный - 4 спереди и 4 сзади, кое как ещ епользовался имим пока у меня срвшка была без парктроника. Теперь единственное что он делает - раздражает, т.к. после заводского кажется неточным и не удобным в использовании. попробуйте присмотреться к другим моделям.
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #5 : 20 Ноября 2008, 09:51:55 »

Виктор. По поводу точности не совсем понял. Он расстояние неправильно показывает? И в чем удобство пользования парктроником? Однако повторюсь, что из всего Китая, со слов спецов, которым вполне доверяю, Паркмастер наиболее качественный.
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #6 : 20 Ноября 2008, 10:53:18 »

Виктор. По поводу точности не совсем понял. Он расстояние неправильно показывает? И в чем удобство пользования парктроником? Однако повторюсь, что из всего Китая, со слов спецов, которым вполне доверяю, Паркмастер наиболее качественный.

по поводу рекомендаций мастеров, на самом деле тоже говорили что он лучший среди китайских. точность, ну например на паркмастере показывает что до препятствия осталось 50 см, выхожу - бывает и метр , бывает больше, громко пищит , но это скорее дело привычки, передний необходимо кнопочкой включать. родной на срв, ошибки ни разу не было, реально помогает парковаться и выезжать когда с боков кто нить поприжмет. поэтому после паркмастера думал что это вещь ненужная, но попробоваав штатный - понял что вещь необходимая
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #7 : 20 Ноября 2008, 11:03:38 »

 Странно, у меня вполне точен, 4-х датчиковый. короче я вполне доволен.
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #8 : 20 Ноября 2008, 11:27:44 »

Странно, у меня вполне точен, 4-х датчиковый. короче я вполне доволен.

хотя возможно вопрос конкретного экземпляра как его на заводе откалибровали и как установщики датчики поставили. родственику поставили и они все время показывали что 0 до препятствия, просто датчики перепутали по направлению, лечение было простое - просто вынули и перевернули.
Записан
Gipsy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Владимир
Авто:CRV-III Elegance,АКПП,2.0
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 20 Ноября 2008, 11:45:05 »

    На предыдущей машине стояла Кобра 0158. Работала при -35, в снегу, пыли, грязи.
Точность - 5 см. 4-е датчика на разьемах. В случае повреждения легко меняются.
На CRV поставил такую же. Смонтировал сам. Отчитался в разделе "Доп. оборудование".
У приятеля Паркмастер глючит после -10, под слоем пыли или влаги.
Записан

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”, Лао Цзы (570-490 до н.э.)
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #10 : 20 Ноября 2008, 12:29:56 »

Есть зависимость от места установки. Два ОД ставят задние по разному, но не ставят как на заводе. Обычно врет правый датчик, при включении задней показывает 0.5м. Это все "Паркмастер". Задал вопрос в салоне про установку заводских... Цену не назвали, но сказали, что ставить не захочешь...
Записан

Не знал, да еще забыл...
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #11 : 20 Ноября 2008, 12:50:20 »

Есть зависимость от места установки. Два ОД ставят задние по разному, но не ставят как на заводе. Обычно врет правый датчик, при включении задней показывает 0.5м. Это все "Паркмастер". Задал вопрос в салоне про установку заводских... Цену не назвали, но сказали, что ставить не захочешь...

кто кто на форуме тут говорил про цену одного датчика порядка 3 или 10 килоруб лей , (после дтп замена)
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #12 : 20 Ноября 2008, 12:55:50 »

Есть зависимость от места установки. Два ОД ставят задние по разному, но не ставят как на заводе. Обычно врет правый датчик, при включении задней показывает 0.5м. Это все "Паркмастер". Задал вопрос в салоне про установку заводских... Цену не назвали, но сказали, что ставить не захочешь...
ИМХО частный случай. Либо неисправность, либо неправильная установка.
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 13:59:40 »

кто кто на форуме тут говорил про цену одного датчика порядка 3 или 10 килоруб лей , (после дтп замена)

У меня было ДТП и замена одного из датчиков... Порядка 12 тысяч стоило страховой компании...
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 20 Ноября 2008, 14:09:26 »

датчик Паркмастера стоит 900 рублей, поставить и самому легко. менял 2 сам после ДТП
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!