Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 15:24:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше японка или американка?  (Прочитано 12597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton_S
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Антон
Авто:Civic
год:2002
г.СПб
« : 25 Ноября 2008, 01:49:58 »

Господа, подскажите пожалуиста, хочу стать счастливым обладателем CR-V II года эдак 2004, и вот вопрос кого лучше брать американку или японку, у каждой свои плюсы и минусы, а цена почти одинаковаяя, ваше мнение Непонимающий
Записан
mayor
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, АКПП, 2,4 EX
год:2002
г.Рязань
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 03:19:05 »

Американка с левым рулем и лучше наш бензин переваривает, к тому-же 2,4 литра и на мой взгляд оптимальный набор опций - ничего лишнего, только нужное.
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 08:19:50 »

что тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,24210.0.html
Записан

Здрасте!
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 08:35:59 »

по-моему это вопрос из серии "я только за левый/правый руль", а не сравнение авто.
Я так предпочитаю ездить на том руле, который разрешен в стране. Поэтому выбора между яп или амер не совсем понимаю.
По з\ч не испытывал ни каких проблем на RD-I которая тоже была из штатов.
Просто нужно машину выбирать и желательно через своих людей, это правило и для японии и германии и для штатов.

PS по поводу того что американцы не обслуживают авто - эта сказка может быть и в германии и в японии и в россии и зависит все от человека, а не от страны. А глянув в родной американский мануал я тем более перестал удивляться тк предписано:
замена свечей - 110 000 миль
регулировка клапанов - 110 000 миль
замена атф - 120 000 миль
замена ДПСФ - 90 000 миль
замена антифриза - 120 000 миль
проверка ХХ - 160 000 миль

Ну и чего удивляться, что в авто ни кто ничего не менял, если у Вас пробег по 30-50т миль?....
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 25 Ноября 2008, 10:41:03 »

по поводу того что американцы не обслуживают авто - эта сказка может быть и в германии и в японии и в россии и зависит все от человека, а не от страны. А глянув в родной американский мануал я тем более перестал удивляться тк предписано:
замена свечей - 110 000 миль
регулировка клапанов - 110 000 миль
замена атф - 120 000 миль
замена ДПСФ - 90 000 миль
замена антифриза - 120 000 миль
проверка ХХ - 160 000 миль

Ну и чего удивляться, что в авто ни кто ничего не менял, если у Вас пробег по 30-50т миль?....

вот с этим я согласен.
Записан

Здрасте!
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008, 13:23:02 »

Тут сравнивай не сравнивай, а левый руль это весомый аргумент в пользу американки. Да в японках может и больше обций, а американки поскромней, но брать машину с правым рулем, когда наши законодатели пытаются их прижимать считаю нелогичным.
Записан

Хонда - хороший зверек!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #6 : 25 Ноября 2008, 15:18:30 »

Господа, подскажите пожалуиста, хочу стать счастливым обладателем CR-V II года эдак 2004, и вот вопрос кого лучше брать американку или японку, у каждой свои плюсы и минусы, а цена почти одинаковая, ваше мнение Непонимающий
В первую очередь ты сам для себя определись что ты хочеш!? 2,4 или 2,0 L, руль левый или правый.... и т.п....... читай форум! вся нужная инфа здесь есть!
Главное чтоб та тачила которую ты возмёш устраивала тебя! по набору опций и внешнему виду! а откуда она будет это не важно.... ибо нет плохих стран! есть плохие и хорошие люди которые либо следят/ухаживают за своим авто либо нет......

зы: на мой взгляд коль уж у тя есть бабульки на 2004 год....лучше подкопить и взять 2005 год 2.4L американку/канадку.... думай сам!

ззы: вообще считаю эту тему не нужной.... ибо щас начнутся по новой обсуждения того что уже и так обмусолили миллион раз!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Юрий С.
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Юрий
Авто:HONDA CR-V EX 2.4L АТ (USA)
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 25 Ноября 2008, 15:44:40 »

У меня машина из Америки, VIN начинается с букв JHL, то есть производство (сборка) Япония. Из Америки таких машин примерно половина. Тогда о чем спор? Или я что-то неправильно понял?
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #8 : 25 Ноября 2008, 16:24:29 »

У меня машина из Америки, VIN начинается с букв JHL, то есть производство (сборка) Япония. Из Америки таких машин примерно половина. Тогда о чем спор? Или я что-то неправильно понял?
у меня тоже...... японской сборки! только из канады....
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #9 : 25 Ноября 2008, 17:16:05 »

У меня машина из Америки, VIN начинается с букв JHL, то есть производство (сборка) Япония. Из Америки таких машин примерно половина. Тогда о чем спор? Или я что-то неправильно понял?
спор, точнее вопрос был не по сборке а по рулю - мол правый руль понавороченнее, а американки зато 2,4 и тп. В общем сравнение несравнимых вещей. О чем мы с Дядей и толкуем автору.
Записан
ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #10 : 25 Ноября 2008, 18:09:53 »

Что-то чел бросил кость и не появляется?
Может он вообще хотел сравнить европейку и американку, если говорит, что цена почти одинаковая?
Ведь праворукие намного дешевле.
Записан
котина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:станислав
Авто:cr-v2
год:2002
г.спб
« Ответ #11 : 25 Ноября 2008, 22:11:36 »

на счет намного дешевле не соглашусь.цены 1.5года как сровнялись.мое предпочтение-правый руль.во первых япы делают только для себа.во вторых я уже 4.5года только на правом руле.много машин поменял.мой принцип 1год и на смену что посвежее.(не настаиваю-делюсь своим опытом)
Записан
Anton_S
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Антон
Авто:Civic
год:2002
г.СПб
« Ответ #12 : 25 Ноября 2008, 23:48:58 »

Доброго времени суток, всем!!!
Живой у вас тут форум, отвечаете быстро, бОльшое человеческое спасибо, всем ответившим посуществу вопроса!!!

Поясню суть вопроса заключается больше в качестве и надежности машинки именно из штатов, т.к. японские машинки однозначно хорошего качества.
Вопрос такой появился как раз из-за равенства цен.
И правый руль меня лично не напрягает, зародилась мысль взять американку только лишь, по кажущейся мне, большей её дальнейшей ликвидности.
Сейчас езжу на полноприводном Цивике праворульном очень доволен, только низковат и маловат, вот CRV II мне и напомнил мою сивку только по больше :-))).

Вот американки с японской сборкой- это интересно, у них качество такоеже как у японок для японцев?

"Хорошие и плохие люди по разному относящиеся к своим машинам" - это конечно правильно, но существует общее оношение к машинам в стране в целом, понятно педантичные немцы или же ..... (не будем приводить нации дабы никого не обидеть) - относятся к своим машинам по-разному ?

Ещё раз спасибо всем принявшим участие в обсуждении, буду рад видеть ещё дельные советы по вопросу.
 
З.Ы. Специально для оголодавших челов могу ещё косточек подбросать коли голодные.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #13 : 25 Ноября 2008, 23:59:36 »

З.Ы. Специально для оголодавших челов могу ещё косточек подбросать коли голодные.
косточек пока хватит..........(если есть новые вопросы? спрашивай! только не забывай поиском пользоваться... Подмигивающий)

зы: а вот то что про форум заметил ...... он у нас очень живой! ты наверна не видел чо в других темах иногда твориться!
так что изучай! и будет тебе счастье! Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 26 Ноября 2008, 06:58:13 »

Доброго времени суток, всем!!!
Живой у вас тут форум, отвечаете быстро, бОльшое человеческое спасибо, всем ответившим посуществу вопроса!!!

1. Поясню суть вопроса заключается больше в качестве и надежности машинки именно из штатов, т.к. японские машинки однозначно хорошего качества.
Вопрос такой появился как раз из-за равенства цен.
2. И правый руль меня лично не напрягает, зародилась мысль взять американку только лишь, по кажущейся мне, большей её дальнейшей ликвидности.
Сейчас езжу на полноприводном Цивике праворульном очень доволен, только низковат и маловат, вот CRV II мне и напомнил мою сивку только по больше :-))).

3. Вот американки с японской сборкой- это интересно, у них качество такоеже как у японок для японцев?

4. "Хорошие и плохие люди по разному относящиеся к своим машинам" - это конечно правильно, но существует общее оношение к машинам в стране в целом, понятно педантичные немцы или же ..... (не будем приводить нации дабы никого не обидеть) - относятся к своим машинам по-разному ?

Ещё раз спасибо всем принявшим участие в обсуждении, буду рад видеть ещё дельные советы по вопросу.
 
З.Ы. Специально для оголодавших челов могу ещё косточек подбросать коли голодные.

Отвечаю по пунктам:
1. Еще раз повторяю машину надо выбирать - качество сейчас везде хорошее.
2. Однозначно боее ликвидная - говорю как человек полгода назад продававший 2001г.в.
3. Таки только до середины 2004 года (если мне память не изменяет)
4. Байки из склепа. Хотите верить им верьте - переубеждать не буду.  ЗЫ когда мне звонили "такие вот" покупатели и начинали это все рассказывать дл снижения цены я просто вежливо прощался - каждому свое.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!