Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 16:57:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CRV-III с японского аукциона  (Прочитано 10990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« : 02 Декабря 2008, 19:49:00 »

В марте заказал на аукционе в Японии CRV 08 черный металик, с минимальным пробегом, в конце апреля стал обладателем новенького авто с пробегом 1500 км, кузов RE-4, макс. комплектация, в течении недели провели адаптацию тв, радио, навигации и света, поставили ДВД, спойлер,затонировали, сделали КАСКО и поставили на обслуживание у ОД (Сан-МАстер), на все + 150 килорублей.
На данный момент пробег 32000 км: три поездки на Алтай, где кстати лишились зоны подогрева дворников вместе с лобовиком (камни, замена Китай 7200 с установкой, по КАСКО заморачиваться не стали) и путешествие по маршруту Новосиб-Краснодарский край-Москва-Ярославль-Новосиб.
Разница с европейкой (сравнивали) - люк,зона подогрева дворников, монитор в салоне (мультмедия, навигация, требует адаптации), камера заднего вида (удобная штука с направляющими), внутренняя отделка на порядок лучше, автомат по горизонту света, вроде система подруливания фар... нет круиза и руль не с той сторны В замешательстве.
Впечатления следующие: динамика 2.4 на любителя - мне не всегда хватало по трассе, подвеска в меру жесткая, хотя стойки слабоваты, корма ощутимо просела, пробитие-не часто, но обычное явление, заменим весной задние стойки. Разгонял до 185 по навигации, далее коробка скинула на пониженную, я так понял-ограничитель... Бензин от 92 до 95, расход 7-8 до 120 на трассе, город до 14. С правым рулем по трассе не смертельно, но неудобственно в некоторых моментах, но бог миловал... Подмигивающий в городе без разницы. До сегодняшнего дня обслуживание машины ограничивалось диагностикой, заменой масла и резины, вебасто на зиму.

Вывод: на эту CRV (по качеству сборки), да левый руль - цены бы не было авто))
Если серьезно - авто для домохозяек, сейчас ездит жена, говорит что счастлива (надеюсь, что не только из-за машины), а сам на служебной, летом в Москву за Acura MDX 08-09.
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #1 : 02 Декабря 2008, 20:19:27 »

Даже японки проседают, я в шоке Улыбка
Значит дело житейское.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008, 22:08:36 »

Нам бы Саша ваши пошлины, половина бы с Хонд на Акуры пересели... Обеспокоенный И не проседало бы ничего!
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #3 : 03 Декабря 2008, 00:30:19 »

Нам бы ваши зарплаты  Строит глазки
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #4 : 03 Декабря 2008, 05:29:02 »

BACK IN USSR Саша и будет всем нам счастье Подмигивающий
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #5 : 03 Декабря 2008, 08:43:28 »

Встречались мы с земляком Владимиром (может просто совпало?) по поводу сравнения Англичанина и Японца.
Ему машина досталась с 3000 км пробега.
Не понял почему, на японке зеркало (левое кажется поделено пополам)
люк еще был, а шторки верхней в багажнике, помоему нет.
Сказать, что салон по качеству материалов и сборки как-то резко отличается не могу,- мне, как неспециалисту пластик показался таким же.
К тому же не устаю повторять всем, кто жалуется на бряканье и прочий дребезг. Вспоминайте, а не залезали ли туда очумелые ручки наших мастеров при тонировке, установке сиг и прочих делах? Я заставил переделать и дребезг пропал.
Ну а в Японии запрет на движение свыше 180 км/ч и отсечка срабатывает на всех японцах.
Я "закладывал стрелку" и на Королле и на Камри и на Чайзере.
Это и останавливает при выборе машины помощней и побыстрей. Так что если машина может, а дорога позволяет ехать 200, то японец в этом проигрывает. Хотя может умельцы и смогут эту защиту снять.
Записан

Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #6 : 03 Декабря 2008, 12:24:11 »

Да кстати о плюсах: люк есть, шторки в багажнике не было (видимо позаимствовали при перевозке), но через месяц получил бесплатно вместе с фирменными коврикам. Владимира на черной CRV знаю (заказывали вместе авто), у него средняя комплектация ZX, передавал привет и тоже говорил о худшем качестве внутренней отделки европеек (я сравнивал авто в салоне ОД в присутствии 5 мастеров салона - вывод однозначен... см. выше). Кстати сейчас он тоже отдал CRV жене, возможно опять вместе возьмем по Acur-е.
А левое зеркало на 1/3 смотрит на левое переднее колесо - помощь при парковке.
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
sergd
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 03 Декабря 2008, 13:52:40 »

А что отдали в апреле за такую авто?
Записан
Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #8 : 03 Декабря 2008, 16:30:11 »

А что отдали в апреле за такую авто?

В Новосибирске 1130000 руб. кузов RE-4, комплектация ZXi, можно было дешевле до 900000, но авто выбирали под себя, не ради экономии...
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #9 : 03 Декабря 2008, 18:02:31 »

Сгласен есть у чистых японок более лучшее качество..
Но это  незначительно.. а вот проигрыш в расположении руля очень существенен.
Сам ездил около 10 лет за правым рулем.. и так же доказывал что это все мелочи..
Но всетаки для трассы левый руль значительно сподручнее, и для меня это сыграло основную роль в выборе авто..
Записан

Жизнь хороша.....
Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #10 : 03 Декабря 2008, 19:11:32 »

Миша ни кто и не спорит, но какчество англицкой сборки внушает некоторое сомнение, в связи с этим бешено метем по сусекам, слушаем, с замиранием сердца новости с фондовых рынков и смотрим в сторону люксового леворульного бренда Хонды под названием Акура.
А CRV хорошая машина, возможно лучшая в своем сегменте! Слово "возможно" можно вычеркнуть!
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #11 : 03 Декабря 2008, 19:15:29 »

хотя стойки слабоваты, корма ощутимо просела, пробитие-не часто, но обычное явление, заменим весной задние стойки.
А левое зеркало на 1/3 смотрит на левое переднее колесо - помощь при парковке.
Извините, хотелось бы чуть "вмешаться" и сказать своё ИМХО.
Деньги на стойки не тратьте - корма, наверняка, просела от "уставших" пружин после ваших путешествий. Я свою брал на аукционе с пробегом 37 ткм и через 12 ткм (нередко загруженный на дальние расстояния) наметился "дом". Поменял пружины по кругу (на заднюю ось поставил усиленные) - всё пришло в норму - гружу в багажник сколько хочу...проблем нет.
А зеркало АлАр имеет ввиду боковое заднего вида, "поделённое" тонкой "ниткой" на 2 части в соотношении 3:1. Было такое зеркало когда-то на моей Калдине в 210м кузове. Причём наружный сектор (узкий) зеркала был как-бы чуть "сферическим" и позволял видеть чуть больше в сравнении с обычным зеркалом.
Вопрос к "топикстартеру" - долго вычисляли комплектацию ZXi (уж больно редко она встречается на аукционах)? ПТФ у этой комплектации обычные?
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Headmaster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Владимир
Авто:Toyota Venza-V6
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #12 : 03 Декабря 2008, 19:25:14 »

Евгений спасибо! замена стоек предусматривала замену пружин. В нижней действительно сферической части левого зеркала четко просматривается часть левого переднего колеса, считаю, что для помощи парковки с левым препятствием. И скажите мне, что такое ПТФ? Только тогда смогу ответиь Подмигивающий
Записан

Toyota Voltz-2002
CRV RE-4 Zxi-2008
Lexus GX-470-2004
Toyota Venza-2009-V6
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #13 : 03 Декабря 2008, 19:40:16 »

Владимир. Мы видимо "твоя-моя не понимает".
Я, лично, веду речь про традиционное боковое зеркало заднего вида, которое расположено на двери и поделено на 2 сектора. А вы видимо говорите про  зеркальце, что на крыле, в которое действительно видно переднее колесо.
Под ПТФ имею ввиду ПротивоТуманные Фары.
И ещё быстро нашли ZXi? Каково предложение было (штук в неделю)
"Тяжело торговаться" за эту комплектацию?


Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #14 : 03 Декабря 2008, 20:01:39 »

Если серьезно - авто для домохозяек.
Абижаишь, да?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!