Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 09:01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зима..холода..  (Прочитано 181102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #645 : 24 Августа 2013, 13:41:12 »

Други, всем салют!!!
Решил попробовать шипы этой зимой. Встал вопрос чего брать??? Есть 2 варианта: бридж ic7000 или нокиан нордман +. Разница за балон до 400р. нокиан где-то 4420, бридж 4800.
про липу нордман слышал положительные отзывы, возможно и шипы окажутся нормальными
хотя с другой стороны я почти все время езжу на липе бридж, и тоже про нее плохого не скажу )))

зы. а че это ты решил на шиповку то перейти?
Записан

38rus
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #646 : 24 Августа 2013, 16:33:51 »

про липу нордман слышал положительные отзывы, возможно и шипы окажутся нормальными
хотя с другой стороны я почти все время езжу на липе бридж, и тоже про нее плохого не скажу )))

зы. а че это ты решил на шиповку то перейти?
А че-то попробовать решил! :-)
Возьму бридж пока на него ценнег не подлетел. По Иркутску прокатился сегодня,  ниже 5500 за балон не видел,у нас еще по летним ценам предлагают за 4800.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
medvedshatun
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Михаил Палицын
Авто:CR-V акпп
год:2001
г.Торонто
« Ответ #647 : 24 Августа 2013, 17:49:14 »

у меня тоже 45-ка оказывается, только что со стоянки... крутил-крутил...бестолку..
снял и принес до дому, пусть отогревается, завтра утром понесу теплый, авось поможет
если нет то буду прикуриваться у сторожей...
блин как я так лоханулся та во Владике когда аккум покупал ((((
Приезжаешь вечером с работы,идешь ужинать. Через часок возвращаешься к своему "СЕРВАНТУ",открываешь масленую горловину ,заливаешь туда 300 грамм бензина,садишься в машину,стартуешь на 5 секунд и идешь спать. Утром чувствуешь себя королем ,по сравнению с соседями. При нагреве мотора до 30 градусов,бензин испаряется из масла без остатка и опять - чистое масло ! Масленый насос не в силах втянуть застывшее масло через сетку маслоприемника и подать его к верхней части двигателя,к распредвалу(лам) в самый важный момент,когда при заводе-повышенные обороты и движок служит мало,а в моем варианте,который к стати используют и летчики малой авиации на Юконе,масло сразу подается на верх мотора.Движок работает -две жизни.
Записан
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #648 : 25 Августа 2013, 03:51:39 »

А че-то попробовать решил! :-)
Возьму бридж пока на него ценнег не подлетел. По Иркутску прокатился сегодня,  ниже 5500 за балон не видел,у нас еще по летним ценам предлагают за 4800.
да у вас всегда дешевле )
я свою грязевку купил в Ангарске с выгодой в рубль с четырех баллонов
Записан

Паха
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Павел
Авто:LADA Xray
год:2016
г.Иркутск
« Ответ #649 : 31 Августа 2013, 04:43:35 »

Я четвертую зиму буду катать на шипованном бридже, только предыдущем 5000. Впечатления только положительные, за исключением шумности, но на шипах, наверное, вся резина шумноватая.
Записан
Женя ангарский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Женя, 2005г.в., RD7, 2400см3, 160 л.с.



Имя:Женя
Авто:Honda crv RD-1,7, АКПП, 4WD, люк
год:1996, 2005
г.Ангарск
« Ответ #650 : 06 Сентября 2013, 08:40:23 »

Други, всем салют!!!
Решил попробовать шипы этой зимой. Встал вопрос чего брать??? Есть 2 варианта: бридж ic7000 или нокиан нордман +. Разница за балон до 400р. нокиан где-то 4420, бридж 4800.
Миша, если еще актуально, заедь к перекупам на рынок поспрашивай у них резину. Я в прошлом году Нокиан Хаккапилиту 5 с шипами купил комплект за 10 000руб. Они кстати находятся в гаражах за "рембыттехникой" в Ангарске. Сезон отъездил все шипы на месте. Резина прекрасно держит дорогу, я в восторге. Они эту резину снимают с машин при перегоне с Владика, поэтому и недорого продают. На вид резина была практически новая, я даже шипы пересчитывал из 4-х колес не хватало порядка 3 шипов!!! Шумная как все шиповки, зато курсовая устойчивость изумительная. Да кстати я брал R16 за эти деньги, 15-я думаю будет дешевле. Удачи.
Записан


Парашютист, дайвер, горнолыжник, велосипедист ну и конечно водитель!
Паха
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Павел
Авто:LADA Xray
год:2016
г.Иркутск
« Ответ #651 : 07 Сентября 2013, 06:04:37 »

Миша уже купил резину.
Записан
Sif
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2,4 автомат
год:2008
г.новосибирск
« Ответ #652 : 02 Октября 2013, 16:14:34 »

Здравствуйте, Уважаемые владельцы CR-V! в иркутск переехал этим летом из более теплых краев...соответственно встал вопрос подготовки моей CrV-ки к сибирским морозам!почитав отзывы, поговорив немного с людьми, пришел к выводу, что буду ставить котел однозначно. Не решил вопрос с сигнализацией(у меня тупо иммобилайзер), автозапуска нет. Может ли автомат объемом 2,4 литра завестись в мороз -30, -40, простояв на улице часа 2-3?и сколько вообще максимум может простоять?уж очень не хочется еще и сигналку покупать!
Записан
Андрей 38 rus
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V автомат,правый,B20B
год:1996
г.Братск
« Ответ #653 : 02 Октября 2013, 17:52:06 »

Приезжаешь вечером с работы,идешь ужинать. Через часок возвращаешься к своему "СЕРВАНТУ",открываешь масленую горловину ,заливаешь туда 300 грамм бензина,садишься в машину,стартуешь на 5 секунд и идешь спать. Утром чувствуешь себя королем ,по сравнению с соседями. При нагреве мотора до 30 градусов,бензин испаряется из масла без остатка и опять - чистое масло ! Масленый насос не в силах втянуть застывшее масло через сетку маслоприемника и подать его к верхней части двигателя,к распредвалу(лам) в самый важный момент,когда при заводе-повышенные обороты и движок служит мало,а в моем варианте,который к стати используют и летчики малой авиации на Юконе,масло сразу подается на верх мотора.Движок работает -две жизни.
В прошлом году мужики на стоянке так же разбавили,бабахнуло так что пробку горловины больше никто не видел. Смеющийся
Записан
Паха
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Павел
Авто:LADA Xray
год:2016
г.Иркутск
« Ответ #654 : 02 Октября 2013, 19:25:49 »

Может ли автомат объемом 2,4 литра завестись в мороз -30, -40, простояв на улице часа 2-3?и сколько вообще максимум может простоять?уж очень не хочется еще и сигналку покупать!
Заведется без проблем. На своей в такие морозы не проверял сколько может простоять, но думаю, что после 5 часов уже могу не завести. А так стоит Северс-М и в салоне еще Termini. А сигналку с автозапуском я бы наверное все-таки поставил на твоем месте.
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #655 : 02 Октября 2013, 19:41:31 »

Думаю сигналка нужна не только из-за автозапуска, если конечно нету КАСКО. А вообще, обсужив на зиму машину (маслице, антифриз, аккум нормальный), то особыхпроблем не будет, тем более, если не сутками морозить собираешься!
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #656 : 03 Октября 2013, 16:33:41 »

с котлом надо иметь настороженность и регулярно (каждый! день) проверять уровень антифриза, прецедентов незаметных утечек немало, качество шлангов и хомутов страдает
Записан


むかし-むかし...
Sif
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2,4 автомат
год:2008
г.новосибирск
« Ответ #657 : 03 Октября 2013, 18:16:11 »

Спасибо большое за советы!
Записан
Sif
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2,4 автомат
год:2008
г.новосибирск
« Ответ #658 : 05 Октября 2013, 07:45:46 »

Люди а подскажите еще такую вещь? DeFA на III поколение подойдет?и я так понимаю Defa без всяких шлангов, что исключает проблему протечки антифриза?
Записан
Жека_Юрьевич
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




Имя:Жека
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.п.Средний, Иркутская обл
« Ответ #659 : 05 Октября 2013, 08:49:33 »

Дефа подбирается по двигателю, я тоже ее рассматривал как вариант, но у нее мощность слабая, на улице в -30 греть не будет
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!