Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 06:16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Налог с продажи автомобиля  (Прочитано 17720 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 18 Декабря 2009, 20:51:25 »

часто замелькала тема, что если проданный автомобиль был у вас в собственности меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи, то платить налогов никаких не надо. Ссылаются при этом на пп.1 п.1 ст.220 НК РФ. Видимо речь идет о той части этого подпукнта, в которой говорится об уменьшении облагаемых налогом доходов.

Кто нить реально сталкивался с темой продажи машины купленной новой у ОД и проданной до 3-х лет? Судя по тому, что на вторичке достаточно предложений машин 2007 и 2008 года не думаю, что они все показываются "по документам" проданными за 125 тыров....
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 21:04:54 »

Кто нить реально сталкивался с темой продажи машины купленной новой у ОД и проданной до 3-х лет? Судя по тому, что на вторичке достаточно предложений машин 2007 и 2008 года не думаю, что они все показываются "по документам" проданными за 125 тыров....
налог платиться с суммы, которая равна разницы между реальной ценой (по справке-счет) и 125 тыс (не облагаемая часть).
При продаже авто владение которого более 3 лет, налог не платиться!
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 21:17:38 »

налог платиться с суммы, которая равна разницы между реальной ценой (по справке-счет) и 125 тыс (не облагаемая часть).
При продаже авто владение которого более 3 лет, налог не платиться!
в НК РФ такого не сказано....
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 21:30:07 »

в НК РФ такого не сказано....
ищите, да найдете в разделе по налоговым вычетам http://www.nalog.ru/index.php?topic=prod_im

Если вы продали что нибудь, то декларацию подать ОБЯЗАНЫ, а вот налог платить ..см. выше  Афро
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 21:49:03 »

ищите, да найдете в разделе по налоговым вычетам http://www.nalog.ru/index.php?topic=prod_im

Если вы продали что нибудь, то декларацию подать ОБЯЗАНЫ, а вот налог платить ..см. выше  Афро
Вы реально сталкивались с продажей машины сроком владения менее 3-х лет?!

НК РФ выдержка из пп.1 п.2 ст.220
"Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг"
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #20 : 18 Декабря 2009, 21:54:41 »

Вы реально сталкивались с продажей машины сроком владения менее 3-х лет?!
да.
и ещё скажу, что я не первый год замужем за бухгалтером, которая на этих вычитах не одну @ съела! Подмигивающий
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #21 : 19 Декабря 2009, 01:03:35 »

Вы реально сталкивались с продажей машины сроком владения менее 3-х лет?!
я сталкивался реально, в чем вопрос-то? если продал дешевле, чем купил, пишешь это в декларации, и все, вопросов нет.
Кстати!!!! был неописуемый случай! заполнил декларацию в программе, которая бесплатно в инете висит, не помню название. распечатал, подписал, отправил зак. письмом. через полгода из налоговой пришло уведомление, что я должен определенную сумму подоходного налога (весьма значительную). оказалось, эта дрянь не приняла и не распечатала в декларации подоходный
э уплаченный мной по основному месту работы налог. пришлось вносить изменения и тащитьдокументы с работы об уплате. Будьте внимательны при заполнении деклараций! читайте, прежде чем подписывать!
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 19 Декабря 2009, 01:24:18 »

через полгода из налоговой пришло уведомление, что я должен определенную сумму подоходного налога (весьма значительную). оказалось, эта дрянь не приняла и не распечатала в декларации подоходный
это у налоговой что-то не то! вы послали им деклорацию и на этом ваш долг почти выполнен (если конечно не сокрыты миллионы доходов ).
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #23 : 19 Декабря 2009, 01:38:13 »

это у налоговой что-то не то! вы послали им деклорацию и на этом ваш долг почти выполнен (если конечно не сокрыты миллионы доходов ).
да нет, у них все нормально. просто рассматривая декларацию, они с реальными поступлениями не сравнивают, а у меня в декларации было написано, что получив определенный доход, подоходного с него было уплачено "0". соответственно, они его досчитали и мне выставили к уплате. я принес бумажку, о том что все уплачено, и претензии были сняты. но пару дней неприятных ощущений я получил, так что внимательнее надо быть просто
Записан

StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 19 Декабря 2009, 11:21:32 »

да нет, у них все нормально. просто рассматривая декларацию, они с реальными поступлениями не сравнивают, а у меня в декларации было написано, что получив определенный доход, подоходного с него было уплачено "0". соответственно, они его досчитали и мне выставили к уплате. я принес бумажку, о том что все уплачено, и претензии были сняты. но пару дней неприятных ощущений я получил, так что внимательнее надо быть просто
это что получается, т.е. если ты продаешь машину, то ты долже в декларации указать сей факт, приложить документы подтверждающие что продал ты ее не дороже чем купил, а еще указать весь свой доход по основному месту работы с указанием налогов, которые с тебя высчитали (видимо на основании НДФЛ2 взятой на том же месте)Непонимающий
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #25 : 19 Декабря 2009, 14:43:59 »

именно так и получается, декларация ведь не о продаже машины, декларация о доходах в целом
Записан

StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #26 : 19 Декабря 2009, 15:59:46 »

именно так и получается, декларация ведь не о продаже машины, декларация о доходах в целом
блин. это скокА надо бумажек оформлять....  Злой хорошо что хоть не надо самостоятельно подавать просто декларацию о доход, которые получил по основному месту работы и с которых тебя каждый месяц по 13 прОцентов на многочисленные резиденции, элитные авто, заграничные круизы, персональную охрану и прочая слуганародное обеспечение высчитывают...
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
Лелечка
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372




Имя:Ольга
Авто:HONDA CR-V 2,4L USA АКПП
год:2004
г.Великий Новгород
« Ответ #27 : 19 Декабря 2009, 17:03:48 »

это что получается, т.е. если ты продаешь машину, то ты долже в декларации указать сей факт, приложить документы подтверждающие что продал ты ее не дороже чем купил, а еще указать весь свой доход по основному месту работы с указанием налогов, которые с тебя высчитали (видимо на основании НДФЛ2 взятой на том же месте)Непонимающий
Стив, программа по заполнению декларации есть в инете, она вроде так и называется декларация и соответствующий год( заполняется элементаро), мне один добрый человек из нашего клуба скинул на мыло. Лично у меня не было договора купли-продажи( затерялся он где-то), и я подала декларацию без него, все получилось. 
Записан

______________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #28 : 24 Декабря 2009, 17:43:49 »

если продал дешевле, чем купил, пишешь это в декларации, и все, вопросов нет.
такая же ситуация - машине было 1,7 года. подал в налоговую: декларацию, копии договоров купли и продажи авто. и нет проблем Подмигивающий
Записан

каток
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V II АКПП 2004 г.р. Сейчас CR-V III 2л. АКПП
год:2012
г.М.О. Ньюхабино
« Ответ #29 : 04 Мая 2010, 22:41:07 »

Наткнулся на этот,очень актуальный для меня сечас,вопрос.А как быть с продажей машины по доверенности.Я в том году продал так 2 машины.Одна моего дяди,купил у него по доверке и продал так же,не ставя ее на себя на учет.Авто в собственности более 10 лет была.А вторую купил,поставил на себя на учет.Через полгода снял и продал по ген.доверенности на месяц перекупщику из Мурманска.В обоих случаях нет договора купли-продажи.Только копии доверенностей.Из налоговой письмо пришло,дескать пришла пора платить налоги с продажи.Как мне поступить,может кто подскажет по буквам.Спасибо за советы,если такие будут.
Записан

само плывет в руки только то-что не тонет
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!