Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 04:53:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мойка двигателя?  (Прочитано 33388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #30 : 07 Марта 2009, 09:38:50 »

При диагностике на яме очень хорошо видно выпотевание масла на сухой грязи. Прошел я ТО и приехал ставить защиту. В наряд-заказа вписан очиститель тормозов. Пояснение в сервисе - снимали подтеки масла после снятия филтра и пробки. Смотрим на яме - подтеки не сняты, снимаем сами, а сервису клизму с возвратом денег (предъявляем фото). Сервис хорошо поддается воспитанию... Конечно, по мойке двигателя подходы разные, кто придерживается позиции - не испорти, кто не приемлет грязь в любом месте машины (я такой). Выбор за нами...
Записан

Не знал, да еще забыл...
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #31 : 07 Марта 2009, 11:27:04 »

А кто что понимает под мойкой двигателя?
Лично я под мойкой двигателя понимаю все подкапотное пространство.
Если говорить конкретно о мойке самого двигателя, то намывать его не вижу смысла, а вот при открытии капота хочется видеть состояние нового авто, настроение сразу поднимается. У меня на всех машинах под капотом всегда чисто. Хотя многим на это глубоко наплевать. Один знакомый машину моет 1 раз в полгода, это нечто. А вообще это состояние души, которое находится в зависимости от занятости, желания, склада характера и т.д.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #32 : 07 Марта 2009, 14:39:16 »

Ну незнаю первый дождь, пару луж и можно ехать на мойку двигателя опять. Вот на немцах, на пасате в частности раз помыл и на год хватает, Там подкапотное пространство более защищено от внешнего мира...
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #33 : 07 Марта 2009, 15:28:38 »

Не, на CR-V с защищенностью все нормально. Вот Королла в новом кузове это да, там без преувеличения проблема. Над фарами щели с палец, все дерьмо в них летит.
Записан
jjey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Люблю Тушёнку...



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #34 : 16 Марта 2009, 16:04:39 »

Не ребята, у меня действительно что-то не то... Хонда-первая высокая машина, но такого кол-ва грязи на мой взгляд быть не должно...на свечах, двигателе и на теплоизоляционной тряпке на капоте просто слой грязи, причем видно что гряз налипала "со скоростью" брызги и т.д. подржавели какие-то железные прокладки. машину купил в ноябре того года, до этого были одни седаны, и такого ниразу не видел. защита картера стоит. посмотрел у брата на Киа почти по самому краю капота изнутри идет резинка (как у окон), а у меня такой резинки нет, хотя посадочные места вроде для нее предусмотрены. Подскажите Плиз! должна быть резинка? и у всех так-же пачкается двигатель? Грустный
Записан

-- Дорогой  Степан Богданович, --  заговорил посетитель,  проницательно
улыбаясь,  --  никакой  пирамидон вам  не поможет. Следуйте  старому мудрому
правилу, -- лечить подобное  подобным. Единственно, что вернет  вас к жизни,
это две стопки водки с острой и горячей закуской.
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #35 : 16 Марта 2009, 17:07:43 »

Резинка должна стоять на крышке капота. Без нее свечи точно будут забосаны грязью.
Записан
jjey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Люблю Тушёнку...



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #36 : 17 Марта 2009, 07:45:27 »

Сегодня посмотрел еще раз, там есть изогнутая резинка достаточно далеко от кромки крышки, должна ли быть резинка по кромке крыши?
С уважением, Алексей.
Записан

-- Дорогой  Степан Богданович, --  заговорил посетитель,  проницательно
улыбаясь,  --  никакой  пирамидон вам  не поможет. Следуйте  старому мудрому
правилу, -- лечить подобное  подобным. Единственно, что вернет  вас к жизни,
это две стопки водки с острой и горячей закуской.
Бо
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Тормоза придумали трусы!



Имя:Борис
Авто:CR-V III Ex-Mugen
год:2008
г.Долгопрудный
« Ответ #37 : 23 Марта 2009, 10:59:23 »

Нужен совет Грустный В выходные отжог по растаявшему просёлку, после чего появился горелый запах. Под капотом - грязища, которая, видимо, обгорает. Посоветуйте, мыть движок и если да, то имеет ли смысл делать это у ОД? help
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #38 : 23 Марта 2009, 11:58:49 »

Нужен совет Грустный В выходные отжог по растаявшему просёлку, после чего появился горелый запах. Под капотом - грязища, которая, видимо, обгорает. Посоветуйте, мыть движок и если да, то имеет ли смысл делать это у ОД? help
если почитать выше и учитывать, что машина на гарантии, то, наверное, имеет смысл помыть именно у ОД, т.к. они потом не смогут сказать, что фары запотели или еще что... по твоей вине, но с другой стороны, грязь уже высохла и если не очень все запущенно, можно и так поехздить до планового ТО...
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #39 : 23 Марта 2009, 12:04:06 »

Сегодня посмотрел еще раз, там есть изогнутая резинка достаточно далеко от кромки крышки, должна ли быть резинка по кромке крыши?
См. здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,40044.0.html. Если коротко, то ответ - нет.
Записан
bolhoy
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #40 : 15 Июня 2009, 11:00:33 »

Тему прочитал, но так и не понял...
Я сам хочу помыть двигатель керхером, нужно или нет там что-нибудь прикрывать от воды, аккумулятор я думаю  накрыть целафаном, и все.... по идее производитель же как то прикрыл все огрегаты и  токоведущие части  от проникновения влаги.

p/s что прикрыть под капотом?
Записан
Санек2
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Александр
Авто:CR-V 08
год:2008
г.Московская область
« Ответ #41 : 15 Июня 2009, 12:10:41 »

Тему прочитал, но так и не понял...
Я сам хочу помыть двигатель керхером, нужно или нет там что-нибудь прикрывать от воды, аккумулятор я думаю  накрыть целафаном, и все.... по идее производитель же как то прикрыл все огрегаты и  токоведущие части  от проникновения влаги.

p/s что прикрыть под капотом?


Мыл двигатель сам после зимы керхером - ничего не прикрывал, единственное особо не заливал генератор,крышку двигателя, ремень (т.е. быстро обдавал струей) а кузов, капот, КПП и т.д. полевал от душу, вроде все ОК уже 2 мес.
Записан
Rustik
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE
год:2008
г.Йошкар-ола
« Ответ #42 : 15 Июня 2009, 12:17:00 »

Мыл под капотом на мойке керхером. Сначали все залили спец. средством, потом обильно из пушки. Ничего не закрывал. Глюков не замечено. Афро
Записан
bolhoy
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #43 : 15 Июня 2009, 12:31:10 »

Хочу помыть автошампунем RM 806 ASF через пенопреобразователь который надевается на керхер... как то сыкотно, но написано что шампунь подходит для мойки двигателей!!!
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #44 : 15 Июня 2009, 12:53:08 »

Тему прочитал, но так и не понял...
Я сам хочу помыть двигатель керхером, нужно или нет там что-нибудь прикрывать от воды, аккумулятор я думаю  накрыть целафаном, и все.... по идее производитель же как то прикрыл все огрегаты и  токоведущие части  от проникновения влаги.

p/s что прикрыть под капотом?

не знаю, что прикрыть, я бы сам не стал (но совета такого давать не буду), но у меня вопрос, извини, а зачем решил помыть? что такая за необходимость мыть двигатель?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!