Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 22:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Антифриз для Honda CR-V  (Прочитано 183498 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
talas
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Воронеж
« : 14 Декабря 2008, 19:51:49 »

Машине месяц. Из любопытства загнал на яму, посмотреть что там с низу . Смотрю на защите мокрое пятно .Открутил и увидел в глубине (очень потойное место видно только с низу при снятой защите) я так понял на месте выхода патрубка из термостата, зажато пружинным хомутом. Хамут переставил, новый ( наш с винтом) пока не стал ставить. Посмотрю что дальше будет. Одна проблемма Антифриза на дне расширителя, ЧТО ДОЛИТЬ? Родного я не нашол в нашем городе, а к дилеру за 300 км за стаканом антифриза както влом. Если взять какой нибудь импортный подороже на основе этиленгликоля Как думаете МОЖНО?
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #1 : 14 Декабря 2008, 20:33:47 »

Грамм 300 можно налить обычной дистиллированной воды - ничего от этого антифризу не сделается.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008, 20:49:14 »

Антифриз Honda All Season Antifreeze/Coolant Type 2 - безсиликатный, долгоиграющий (long life). Я бы рисковать не стал, смешивая с другими производителями.
Да, нужно иметь ввиду, что у дилеров в литровых упаковках продается только антифриз для мотоциклов Honda Pro зеленого цвета. Клянутся, что однофигственнен нашему, синему. В интернете подтверждают это. Я долил.
Когда будешь заливать - обрати внимание на пробку радиатора. Возможно, нужно будет плескануть и туда.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008, 20:49:31 »

300 грамм на 5 литров? Ничего там не изменится.  Всё равно в процессе эксплуатации вода понемногу выкипает.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #4 : 14 Декабря 2008, 21:08:04 »

Не могу согласиться. Уж если долгоиграющий, то и смазывающие свойства сохраняет, иначе какой смысл?
Скорее всего, ничего не произойдет, если плескануть того же мобила, или кастрола 300 грамм, но я бы не рискнул. Система охлаждения у Хонды очень компактная (потому и прогревается быстро до включения вентиляторов), каналы тонкие. Лучше не рисковать.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 14 Декабря 2008, 21:11:00 »

Кстати, изучая вопрос в интеренете обнаружил, что на CR-V 2,4 производитель наливает антифриз по-минимуму, многие с этим столкнулись, в том числе и я. Маркетинг, однако.... хочешь - не хочешь, а баклажку купишь.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #6 : 14 Декабря 2008, 21:26:15 »

И на 2,0 тоже по миниму. Злой Авитус, при продаже машины на просьбу долить не прореагировал. В сервисе, где обслуживаюсь, есть Пятилитровка Хондавского синего, долили 200 мл. Мне кажется, что в Воронеже БЕЗБОЛЕЗНЕННО можно долить дистиляшки до поллитра. Температура кипения в большей степени зависит не от концентрации этиленгликоля, а от величины превышения давления над атмосферным, поддерживаемым пробкой радиатора.
Давненько в ЗаРулём был совет, как определить "СМЕШИВАЕМОСТЬ" охлаждающих жидкостей. Смешать в равных пропорциях старый и новый. Погреть смесь, посмотреть реакцию на солнечный свет. Если мути, взвеси, осадка не появится, всё нормально.
Записан

Stratos
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2 л. МКПП elegance
год:2008
г.Саратов
« Ответ #7 : 15 Декабря 2008, 10:40:22 »

Да греется действительно долго. До этого был Лансер 9 покол. - грелся побыстрее. Больше машина - больше движок - больше система охлаждения. Это нормально.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #8 : 15 Декабря 2008, 13:01:47 »

Первая смена антфириза через 200 000 км!!!
Лучше долить 0,5 литров дистилата, на общее количество в 7,5л это не критично.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 11:52:09 »

Да греется действительно долго. До этого был Лансер 9 покол. - грелся побыстрее. Больше машина - больше движок - больше система охлаждения. Это нормально.

Если говорить о Лансере (сам был владельцем), то 2-х литровый двигатель у него имеет заправочную емкость системы охлаждения 7,0 литров. У CR-V двигатель 2,4 - заправочную емкость 7,1! У CR-V c двигателем 2,0 - заправочная емкость 7,4! Больше движок - больше система охлаждения не всегда справедливо.

Впрочем, о Тойотах ничего сказать не могу.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
raid
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE DB
год:2008
г.spb.ru
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 16:00:02 »

... У CR-V двигатель 2,4 - заправочную емкость 7,1! У CR-V c двигателем 2,0 - заправочная емкость 7,4! Больше движок - больше система охлаждения не всегда справедливо...

просто удивлен. ну вот кто бы мог подумать. примем к сведению однако. спасибо.
Записан
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #11 : 17 Декабря 2008, 18:33:53 »

Было по нижнию метку,заскочил по ходу к ОД и обратил внимание на низковатый уровень(в мануале написано должен быть между мин и мах), добавили из 4-х литровой конистры-безвозмездно!!! Веселый
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #12 : 19 Декабря 2008, 17:17:30 »

У нас дилер продает "родную" синенькую на разлив  Смеющийся - 1 литр (еще меньше правда никак) купить вполне реально.
Когда сам обнаружил, что жидкость на уровне "мин", а был далековато от дилера - позвонил им, сказали, что долив 150 - 200 мл дистилированной воды без проблем возможен.
Так и поступил, а потом уже при первом удобном случае купил 1 литр "синенькой" у ОД .
Записан
Димон199
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 26 Декабря 2008, 17:57:22 »

Машине месяц. Из любопытства загнал на яму, посмотреть что там с низу . Смотрю на защите мокрое пятно .Открутил и увидел в глубине (очень потойное место видно только с низу при снятой защите) я так понял на месте выхода патрубка из термостата, зажато пружинным хомутом. Хамут переставил, новый ( наш с винтом) пока не стал ставить. Посмотрю что дальше будет. Одна проблемма Антифриза на дне расширителя, ЧТО ДОЛИТЬ? Родного я не нашол в нашем городе, а к дилеру за 300 км за стаканом антифриза както влом. Если взять какой нибудь импортный подороже на основе этиленгликоля Как думаете МОЖНО?

Тоже столкнулся с такой проблемой, меня сам резину и решил заглянуть под машину, соот. обнаружил что сочится тосол. Поехал в диллеру они попробывали переставить хомут(просто его повернули), не помогло, приехал через неделю, слили антифриз, положили герметик и поставили новый хомут. Сейчас вроде все нормуль.
Записан
talas
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Воронеж
« Ответ #14 : 03 Января 2009, 21:51:33 »

После того как переустановил хамут, (недели 3 прошло) заглядывал несколько раз- сухо. Дилеру звонил сказали дистилировки долить стакан. Я пока не стал, вроде не греется.  дотяну до ТО.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!