Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 15:31:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Штрафы.  (Прочитано 49751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« : 02 Марта 2007, 16:51:01 »

Проголосуем: Кто "даёт на лапу", а кто платит в сберкассе!?
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #1 : 02 Марта 2007, 18:22:57 »

Принципиально не даю....
в большинстве случаев просто машут рукой не желая париться с протоколом.
в остальных если я не прав, просто молчу, если докапываются, умею нервы попортить....
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Anfal
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Груня



Имя:Артем
Авто:Jeep Grand Cherokee (ZJ) европа, 5.2 L, AКПП, 215 л.с
год:1994
г.Петрозаводск
« Ответ #2 : 03 Марта 2007, 11:55:42 »

Нарушают почти все, штрафы в любом виде платить неприятно, когда останавливают - тоже как-то не очень. Наверно надо смириться что на 50р всегда нарушил (ремень,аптечка, огетуш,аврийн.знак,скорость) и когда раз в неделю получаешь за это штраф - радоваться что 1 вместо 10-20 возможных. А по грубым (пьяный,2 сплошная) - надо просто не нарушать, сам уже как 5 лет за рулем не пью (даже на следующий день после выпивки не сажусь) после того как пьяный уснул - машину разбил, никого не повредил и сам жив остался. Это в идеале  Улыбка, исключения конечно всегда есть (я имею в виду когда разводят на бабки когда в принципе нет повода платить), то тут по обстоятельствам надо разбираться, с наименьшими для себя последствиями. Хорошие и плохие люди встречаются и среди ГИБДДэшников и среди водителей по ровну... Что-то много текста Рот на замке
Записан

...Если б так поэта измучила - Он
   Любимую на деньги бы, славу выменял,
   А мне - ни один не радостен звон,
   Кроме звона твоего, любимого, имени...(В.Маяковский-А.Васильев)
Doki
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Главное здоровье, остальное приложится



Имя:Игорь
Авто:CR-V LX 4WD, МКПП, 2,4 L, Канада
год:2002
г.Подольск
« Ответ #3 : 04 Марта 2007, 18:31:57 »

Плачу на месте только когда виноват, в основном за превышение скорости. Затрахаешься потом по сберкассам ходить. Если бы у ментов были бы терминалы по считыванию кредитки, то специально ради такого дела завел бы ее и тогда платил бы только официально на месте через кредитку, прямым перечислением.
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #4 : 05 Марта 2007, 06:33:51 »

Сам не плачу уже долго ,т.к. знакомый гаишник сделам мне ксиву общественного автоинспектора Афро, хотя останавливают часто, но после того как махнешь коркой со словами "Впредь не нарушайте!" отпускают, и я уезжаю на такой же скорости! А против радаров у меня есть хороший совет, нужно включать "дурку" и говорить что ехал 60 и в машине есть свидетель, то что радаром замерено, то это все еще ерунда, главное что бы было заснято камерой, что бы вы видели свою машину на картинке. И еще ...когда пытаются вынести постановление ,говорите что мол без адвоката не будите ваще говроить с гайцом, и в протоколе так и пишите "Вину не признаю". По кодексу они сами вам должны про адвоката сказать, так что давите на это, отпустят Подмигивающий
Записан
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #5 : 05 Марта 2007, 08:27:50 »

Если виноват, то права не качаю, согласен что среди гайцев есть и мрази, но есть и нормальные люди, в общем то нормальная цивилизованная жизнь  Улыбка
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #6 : 05 Марта 2007, 08:28:35 »

Эта история произошла с самым главным противником автодорожных поборов Инета. Кто интересовался этой темой, тот поймет о ком идет речь.

Автор: Wilyсh (КЗПА)    
Дата:   19 Ноя 2006 19:58

Уважаемые коллеги!

В субботу, 18.11.06, был остановлен сотрудником ГИБДД. В принципе, ничего интересного, - все прозаически. Но давным-давно решил для себя, что буду описывать КАЖДУЮ встречу на дороге с сотрудниками ГИБДД, потому и помещаю краткий отчет.

Суббота, времени около 11 часов, еду по Онуфриева мимо выставочного центра. Стоят три патрульных авто ГИБДД и три инспектора с полосатыми палочками. Тормозят, как я понял, все проезжающие авто. Вначале мне сделал отмашку первый, но т.к. остновится мне негде, проезжаю дальше. Вижу отмашку второго, - еду. И, наконец, отмашка третьего, - доезжаю до конца колонны остановленных ими авто, принимаю вправо останавливаюсь, включаю диктофон, начинаю искать документы. Т.к оформление авто было только в пятницу, то все документы (страховой полис, доверенность, свидетельство о регистрации и ВУ) распиханы в разных местах.

Инспектор ДПС - Здравстуйте, Ленинская ГИБДД, документы, пжлста.
Я - Странная у Вас фамилия. Больше похожа на кличку. Нельзя ли узнать настоящую?
ИДПС - Моя фамилия ... (не хочу называть настоящую, - пусть будет) Иванов.
Я - И что у вас случилось товарищь инспектор?
ИДПС - А что у нас случилось?
Я - Ну раз Вы меня останавливаете и ничего не объясняете, значит, что-то у Вас случилось. Нельзя ли узнать причину остановки?
ИДПС - Непристегнутый ремешок, это раз. И автомобиль, подобный Вашему числится в угоне.
Я - Ну зачем же Вы мне так нагло врете? Ремешок был пристегнут. И Вы это видели. Конструкция авто такова, что автомобиль просто не поедет, если ремешок не пристегнут. А таких автомобилей в городе всего 4. И ни один из них в угоне не числится. Зачем же Вы мне врете?
ИДПС -(смущенно) А что такого страшного случилось, что я Вас остановил?
Я - (обращаю внимание, что передо мной не сержант, а майор). Товарищ майор, Вы бы честно сказали, что дурацкое руководство ГИБДД выгнало сегодня на дороги весь состав отдела. И Вы вместо отдыха вынуждены исполнять это дурацкое распоряжение. И в нарушение нормативных документов устраивать тотальную проверку документов у всех проезжающих автомобилей. И я б Вам посочуствовал как человеку и не изголялся бы в упреках. Вот мое ВУ. Другие документы проверять будете?
ИДПС - Да, техпаспорт я хотел бы глянуть.
Я - А с этим облом, товарищ майор. Я ПТС дома храню и не вожу с собой. Только Свидетельство о регистрации имеется.
ИДПС - Я именно это и имел ввиду. Ведь многие водители так свидетельство называют.
Я - Вот есть полис и доверенность.
ИДПС- (обрадовано) А вот видите у Вас в полисе номер автомобиля не вписан. Нарушаете. товарищь водитель.
Я - Вы же видите, что автомобиль только вчера оформлен. Страховка осуществлялась до регистрации автомобиля. В понедельник заеду в СК и впишу номер госрегзнака. Если что-то не так, оформляйте протокол.
ИДПС - Да нет, это не нарушение. Точнее ненаказуемо. (Возвращает документы) До свидения.
Я - До свидания. И не нарушайте больше.
И майор пошел дальше нарушать требования приказов своего министра.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #7 : 05 Марта 2007, 08:34:34 »

И немного поясню....со слов автора....У него простой авто Рено Лагуна белого цвета, ставка была сделана на то что инспектор не разбирается в устройстве авто, и то что он просто не едет был блеф, а рено с таким цветом и правда большая редкость
Записан
hunter-53
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


CR-V 2006 г. полн компл. АКП г.Челябинск Владимир


« Ответ #8 : 09 Марта 2007, 13:20:01 »

Грех сказать, но на этой ещё ни одного штрафа не заплатил, не наличного не безналичного. Тьфу три раза как то обносит на чёрной  CRV 2006 c люком, да ещё с полной тонировкой 0,5. А вообще-то раньше на Алмере 1,8(сб. Великобритания) 2004 гв раз в месяц полтиник отдавал за превышение. И считал что в принципе им же тоже никто толком не платит, смотришь на хлеб себе и заработают. Да  и сию считаю, что так оно и есть. Так что если время своё бережёшь, то проще расчёт на месте.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #9 : 11 Марта 2007, 00:56:37 »

Все верно,и среди ГАЙЦОВ есть хорошие люди,когда "forda" своего разбил нормальный капитан попался,теперь есть полезное знакомство.Про свидетеля в машине было хор.сказано-учту(на радаре было 171,а реально я шел за 180 пришлось платить В замешательстве).
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #10 : 19 Марта 2007, 20:29:23 »

У нас город маленький - проще по человечатьи решать. Быстрее и правильнее выходит. Деньги отдать всё одно придёться, так хоть без гемороя с банком. А про коррупцию кто скажет - типа способствуещь. Вот если дел больше нет то пусть он и борется с оной. С ней на другом уровне надо бороться а наше дело как в присказке про насильника "расслаься и получай удовольствие". Каждый как ему удобнее...
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #11 : 20 Марта 2007, 09:39:15 »

Вот такие "молодцы" и приучают кормиться гиббонов
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #12 : 20 Марта 2007, 10:45:24 »

Виктор Н. Вы случайно не сторонник методов Зорро или других сказочных героев? Многих отучили? Я уверен что не способствовал  "приучению кормиться" ни одному ГИББОНУ. Я живу в НАШЕЙ стране по правилам которые МЫ сами себе создали. Это не значит что я с этим согласен. Так проще. Кто-то получает удовольствие от показывания гиббонам своих знаний законов Смеющийся - прикольно . Поучиться нужно...  Пока не встречал гайца с которым пришлось бы пикироваться. Всё проходило на уровне нормального человеческого общения. Встречу - поговорим. Злой
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Radik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


CR-V 2007г. EXE 150 л.с. АКПП Радик Казань



Имя:Радик
Авто:CR-V
год:2007
г.Казань
« Ответ #13 : 20 Марта 2007, 11:48:48 »

 Я бы с удовольствием платил штраф на месте при одном условии, если бы у гайцев в машине стоял ККМ (помню одно время торговцев на рынке напрягали с этими ККМ даже были с аккумуляторами), так что мешает им установить в машине эти аппараты. И в банк обращатся не надо и квитанцию на месте выпишут и в базу внесут. На счет корупции не знаю, но наверно будет возможность оплатить штраф минуя ККМ на 50%, но хоть гемора не будет с хождением в административная практика-банк-административная практика. Пусть сами инкассируются ведь при оружии на трассу  выезжают.
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #14 : 20 Марта 2007, 12:06:49 »

ККМ или не ККМ не знаю ,знаю только то что до 100 рублей кодексом предусмотрена оплата штрафа на месте, но главное что бы у гайцов были соответствующие квитанции, но поскольку их не наделили таковыми ,то приходится стоять в очередях в банке. Нужно ввести квитанции и многие проблемы отпадут, я лучше буду 100 р. платить государству, чем 50 отдавать на лапу гавнишнику Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!