Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 12:21:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V II Максимальный рост водителя и советы по выбору.  (Прочитано 16967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« : 16 Декабря 2008, 03:30:43 »

Раньше ездил на Фрилендере 2000 г/в все было замечательно, но время идет и все меняется, машина начала приносить много хлопот... В следствии некоторого стечения обстоятельств и моего интузиазма нам пришлось расстаться.

И вот он, самый приятный и самый мучительный момент выбора. "Живешь" в итренете, поглощая информацию, отзывы, статьи, а иногда и целые ветки форумов, изучаешь объявления, обзваниваешь продавцов, катаешься в разные конци Москвы, даже перекупов по голосу узнаешь и вешаешь трубку раньше чем слово "алло" произносится полностью. Но самое ужасное, что все это происходит с чувством переполняющей не уверенности о правильности выбора марки и модели авто. Представили? Теперь понимаете как мне не легко Шокирован
Откуда берутся сомнения: проблема в том что мой рост 2 метра и когда я первый раз сел в CR-V II то ощутил некоторый дискомфорт, как-то тесновато в ней, в Фриле было просторней, да и в X-треиле (примерял на днях) то же. Люди добрые дайте совет, возможно ли побороть тесноту водительского места? Можно ли привыкнуть? А может я с настройками сидений не доконца разобрался и просто не смог найти удобного для меня положения? Или стать сервановодом мне не судьба? Есть ли разнаца в свободном пространстве CR-V II до ресталинга и после (мне показалось что в версии 2005-2006 гг. чуть свободнее)

Ну и заодно поделитесь опытом, на что смотреть при выборе, какие проблемные места проверять в первую очередь и максимально внимательно?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1 : 16 Декабря 2008, 11:26:21 »

По поводу проблемных мест читай форум! всё разжевано сто раз..........
вот например: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,24210.0.html
по поводу мало места: откатывай седенье назад, опускай по максимуму вниз....... места должно хватить!
У меня тоже рост не малый (около 185), сиденье поднято вверх до упора и не до конца сдвинуто назад...... при этом чувствую себя за рулём очень комфортно!  Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #2 : 16 Декабря 2008, 11:49:39 »

Машина должна быть однозначно без люка. Люк "съедает" 4-5см над головой Грустный
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #3 : 16 Декабря 2008, 12:48:00 »

Машина должна быть однозначно без люка. Люк "съедает" 4-5см над головой Грустный
у меня с люком..... места между головой и крышей предостаточно! (по крайней мере головой до крыши не разу не дотрагивался и уж тем более не ударялся)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #4 : 16 Декабря 2008, 13:13:10 »

у меня с люком..... места между головой и крышей предостаточно! (по крайней мере головой до крыши не разу не дотрагивался и уж тем более не ударялся)
Надо же... У меня тот же рост, машина с люком, но сказать, что места над головой предостаточно, никак не могу. Пару-тройку см - не больше:( Может посадка за рулем у нас разная (я вертикальную люблю, "автобусную"Улыбка), а может пропорции тела тому виной:))) Головой, конечно, тоже "не дотрагиваюсь и уж тем более не ударяюсь", но дискомфорт определенный есть. Но ведь у автора первого поста рост 2 метра! Тут считаю, однозначно, люк противопоказан...
Записан
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #5 : 16 Декабря 2008, 13:21:36 »

Дело не в люке!!! Люк это вещь необходимая. Из-за наличия оного в машине 2004г, и отсутствия в машине 2005 - взял первую.
Проблема в том что маловато отодвигается сиденье водителя и нет регулировки руля по вылету(за ним приходится тянуться). Мучаюсь ужасно (рост 198), подумываю на перспективу смену марки как таковой. Хонду видо япы делали под себя!!!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #6 : 16 Декабря 2008, 13:24:32 »

Может посадка за рулем у нас разная (я вертикальную люблю, "автобусную"Улыбка
Веселый ....... я наоборот...... откидываю спинку(но в пределах разумного)
а может пропорции тела тому виной:)))
ноги у меня наверна длиннее...... Улыбка
Но ведь у автора первого поста рост 2 метра! Тут считаю, однозначно, люк противопоказан...
Ну да..... получается так..... может даже и упираться макушкой будет......
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #7 : 16 Декабря 2008, 13:28:56 »

Во Фрилендере мне с моими 188 см места хватало за глаза и за уши. В серванте, к сожалению, не так вольготно Грустный Сидушку бы сантиметров на 5 ишшо назад подвинуть...
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #8 : 16 Декабря 2008, 13:29:55 »

Мучаюсь ужасно (рост 198), подумываю на перспективу смену марки как таковой. Хонду видо япы делали под себя!!!
ну под каждого не подстроишся............... неужели руки до руля не достают! Смеющийся  (Если рост такой, то и руки должны быть не короткие......)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 13:40:21 »

ну под каждого не подстроишся............... неужели руки до руля не достают!
Достают, но дискомфорт серьёзный!!!
А насчёт "под каждого не подстроишься", то средний рост человечества неумолимо растёт и лет несколько назад, прокатившись на Опель Корса, удивился эргономике места водителя в этой малолитражке. Да что говорить, у Лады "Калины"(предмет всеобщего стёба) и то сиденья двигаются будь здоров!!!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 13:41:46 »

Во Фрилендере мне с моими 188 см места хватало за глаза и за уши. В серванте, к сожалению, не так вольготно Грустный Сидушку бы сантиметров на 5 ишшо назад подвинуть...
как же ты тогда машину выбирал?? не посидев в ней? раз для тебя вопрос роста так актуален!?

Люди! сами же выбрали, а теперь жалуйтесь!  Грустный
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 13:56:12 »

как же ты тогда машину выбирал?? не посидев в ней? раз для тебя вопрос роста так актуален!?
Да была мечта ЦРВ во втором кузове и как ступени к ней РД 1 и ХРВ. К сожалению в данном ценовом сегменте лучше машины нет. Появяться средства на что-то более продвинутое по эргономике и не худшее во всём остальном - будем выбирать. Кстати, есть ли модели ЦРВ 2 с регулировкой руля по вылету??? Сиденье можно и переделать!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #12 : 16 Декабря 2008, 14:08:30 »

Кстати, есть ли модели ЦРВ 2 с регулировкой руля по вылету??? Сиденье можно и переделать!
не слыхал такого.......... Непонимающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
~DM~
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, европейка, автомат
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008, 15:03:41 »

Я в свое время крепление в/сидушки переварил на 5см, все Ок, кроме того что спинка сидушки сейчас полностью не опускается, задний диван мешает.
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #14 : 16 Декабря 2008, 15:23:23 »

По поводу проблемных мест читай форум! всё разжевано сто раз..........
Это я понимаю, потому и появилолась пометка "Ну и за одно.." в последнем вопросе первого поста Улыбка вдруг кто-нибудь ссылочкой интересной поделится, которую я найти еще не успел. Улыбка
за ссылку отдельное спасибо.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!