Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V II Максимальный рост водителя и советы по выбору.  (Прочитано 16968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #15 : 16 Декабря 2008, 15:48:00 »

Я в свое время крепление в/сидушки переварил на 5см, все Ок, кроме того что спинка сидушки сейчас полностью не опускается, задний диван мешает.
Будте добры, опишите данную операцию подронее и на сколько можно сместить сидение без потери функции полного откидывания назад, а то для повышения комфорта могут даже 2-3 см иметь значение.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #16 : 16 Декабря 2008, 16:04:11 »

кто-нибудь ссылочкой интересной поделится, которую я найти еще не успел. Улыбка
за ссылку отдельное спасибо.
вот ещё глянь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,24210.0.html
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #17 : 16 Декабря 2008, 16:09:22 »

ну под каждого не подстроишся...............
Подстроишься, подстроишься!
в Х-трейле же смогли подстроится, хотя тоже японци делали Подмигивающий
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #18 : 16 Декабря 2008, 16:34:24 »

При поиске машины оринтируюсь на следующие параметры:
CR-V II (рестайлинг)
двиг 2л., АКПП
2005-2006 гг./в
Куплена в России и обслуживалась у диллера. (не доверяю я привозным машинам, слишко уж у них история туманная, имхо...)
Посоветуйте зающие люди, какие пункты стоит добавит или убрать?
З.Ы. Стандартный набор проверок на битость и убитость, само собой разумеется и не обсуждается.


Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #19 : 16 Декабря 2008, 19:23:33 »

как же ты тогда машину выбирал?? не посидев в ней? раз для тебя вопрос роста так актуален!?

Смотри в  мою подпись  Подмигивающий Сервант покупали жене, она пониже меня ростом, у неё проблем нет!  Смеющийся
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #20 : 16 Декабря 2008, 22:07:34 »

Доброго всем! Я после своей взял бы токо рестайлинговую но совсем полный фарш. Т. Е. Климат, круиз, 8 подушек, акпп, противотуманки, датчики света, дождя, кожа и т.д. Сейчас тоже все устраивает, но всегда хочется большего.
Сегодня прокатился на новом паджеро, ну и тесный же он. В наших красавицах и то больше места.
Кстати у меня люк, рост 183, спинка назад и сиденье не до конца сантиметров на 5, так до потолка еще черт знает скоко, тянуться можно, забыл сиденье по высоте в самом низу.
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #21 : 17 Декабря 2008, 10:48:47 »

Кстати у меня люк, рост 183, спинка назад и сиденье не до конца сантиметров на 5, так до потолка еще черт знает скоко, тянуться можно, забыл сиденье по высоте в самом низу.
Вопрос высоты потолка меня абсолютно не парит, "мерял" хонды и с люком и без, головой до крыши не достаю, т.к. люблю спинку сидения назад откидывать под приличный угол небольшой дискомфорт только в ногах, как мне показалось, не хватает нескольких сантиметров в отката сидения для полного счастья...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
~DM~
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, европейка, автомат
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #22 : 17 Декабря 2008, 12:11:32 »

Я в свое время крепление в/сидушки переварил на 5см, все Ок, кроме того что спинка сидушки сейчас полностью не опускается, задний диван мешает.
Будте добры, опишите данную операцию подронее и на сколько можно сместить сидение без потери функции полного откидывания назад, а то для повышения комфорта могут даже 2-3 см иметь значение.

Добрый день! В/сидушку без потери полного откидывания назад не переделать т.к. штатно при полностью отодвинутой сидушке назад и откинутой спинке последняя упирается в задний диван...Делали мне эту процедуру официалы, она была совмещена с увеличение площадки  под аккумулятор (которую тож наварили)  сейчас стоит большой...

Записан
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #23 : 17 Декабря 2008, 19:52:57 »

У меня рост 187 сантиметров - над головой остается сантиметра 2-3.
Но - сиденье поднято максимально высоко, спинка почти вертикально стоит, есть люк. Во второй нашей машине, Сивике-седане 2001 года, места над головой даже больше остается, но там у меня посадка более "лежачая" и нет люка.

Минусы CRV-2, с высоты моего роста Улыбка
- Executive комплектации идут только с люком, хотя лично мне он не нужен, а несколько сантиметров съедает;
- когда достану дубленку и зимнюю шапку, придется сиденье опускать;
- руль не регулируется по вылету, хотелось бы подвинуть чуть ближе;
- зеркало заднего вида заслоняет обзор справа, при повороте приходится чуть наклонять голову и заглядывать под зеркало;
- обзор получается через верхнюю часть лобового стекла, которая хуже чистится дворниками и дольше оттаивает;
Но, несмотря на все минусы, по общей оценке ЦРВ-2 для меня остается однозначным лидером (при покупке смотрел РАВ-4, Кашкай, Х-Трейл, Форестер, Volvo ХС-70).

Если рост 2 метра, устроиться все равно можно - опустить сиденье и наклонить спинку, места хватит. Вопрос только, насколько удобной будет такая посадка. Ну и желательно модель без люка.
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #24 : 18 Декабря 2008, 00:18:17 »

Всем спасибо за ответы и советы.
Но я так и не понял, есть ли разница по свободному месту водителя в CR-V II до рестайлинга и после? Или мне просто показалось.... В замешательстве
А то во время кризиса как бы мне не пришлось умерить своии апетиты.... Тогда придется переключаться на 2003-2004г Грустный
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #25 : 18 Декабря 2008, 00:27:54 »

А то во время кризиса как бы мне не пришлось умерить своии апетиты.... Тогда придется переключаться на 2003-2004г Грустный
Бери лучше не старше 2005г....... не ошибёсси!  (по сути они все одинаковые)Афро
если не хватает золотого запаса -лучше подкопи или займи... Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #26 : 18 Декабря 2008, 00:54:55 »

Бери лучше не старше 2005г.......
Понятное дело, чем новее - тем лучше, это правило только на вина и коньяки не распростроняется Подмигивающий
Но объективно 2005г. от 2004 при одинаковом пробеге чем отличаться будет? (кроме внешнего вида разумеется...) А то я ни как понять не могу за что переплачиваю...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #27 : 18 Декабря 2008, 01:09:01 »

А то я ни как понять не могу за что переплачиваю...
это думаю надо у СанСаныча спросить...... он более грамотный ответ тебе может дать... Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #28 : 18 Декабря 2008, 02:47:22 »

А я то здесь при чём?  Шокирован  У меня с ростом проблем нет, скорее ширина водительского места заинтересует...  Смеющийся

По вопросу могу рассказать только потребительские впечатления, т.к. у меня рестайлинговая, а у родителей 2003 года, и есть возможность юзать оба варианта.
В салоне разницы не вижу. Т.е. посадочные места (в т.ч. диапазоны регулировок) одинаковые. Разве что у родителей кресла тканевые, у меня кожа; тканевые мягче и комфортнее.
Интерьер и экстерьер сравнивать не буду - все всё сами видели.
По подвеске. Амортизаторы по каталогу имеют разные номера. В поведении на дороге разницы не почувстровал. Потом менял задние амортизаторы - поставил те, что по номеру идут на дорестайлинговые - они дешевле почти в полтора раза. Сравнивать нечего, т.к. родные до замены были почти пустые. Похоже качество некоторых комплектующих после 04 года снизилось. Это же относится и задним пружинам - я у себя колхозил проставки, что б приподнять просевший зад, у родителей всё хорошо без всякого колхоза.
Ходовая. Из всех известных мне отличий - шариковая муфта, которой дополнили DPS. Ощутить разницу на практике мне не удавалось.
Двигатели имеют множество мелких отличий касающихся прежде всего топливной и электронной частей - характеристики датчиков,  топливные рампы отличаются, форсунки разные, электронный привод дроссельной заслонки с 05 года, ну и мозги соответственно имеют разные настройки. На экономичности это не сказывается никак. Динамика? Порой мне кажется, что у родителей более живо откликается на газ, чем у меня. Может это из-за того, что у меня ДЗ не имеет прямой связи с педалью? Остаётся только гадать.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #29 : 18 Декабря 2008, 11:02:22 »

По вопросу могу рассказать только потребительские впечатления, т.к. у меня рестайлинговая, а у родителей 2003 года, и есть возможность юзать оба варианта.
Саш, так я про это и говорю......, что у тя есть возможность реально сравнить 02-04 и 05-06 года  Подмигивающий

Shot!
Делай выводы!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!