Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 00:39:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!!! Зажало задние суппорта и не отпускает ...  (Прочитано 13438 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #15 : 19 Декабря 2008, 16:33:36 »

Ну а по моему вопросу будут советы: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8065.180.html
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
AndreyKi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD8 АКП
год:2002
г.Киев
« Ответ #16 : 20 Декабря 2008, 20:18:06 »

Вчера обнаружили причину - всё оказалось на много проще чем представлялось Улыбка. На правильный ход мыслей натолкнула одна особенность - проблема появилась сразу после плановой замены колодок на СТО, второй комплект был установлен тоже там и решение проблемы я начинал от туда ... Так вот, единственным непонятным остаётся тот факт что ни на одном СТО которое я посещал после этого не могли увидеть этой явной лажи  В замешательстве ... Тормозные колодки были установлены не правильно, точнее - специально были сточены выступы предотвращающие съезжание колодок при давлении поршня что приводило к его крену и не возможности возврата в исходное положение ... к тому же не были поставлены накладки которые увеличивают теплоотвод от колодок и уменьшают звук скрипа при торможении.
Могу только посоветовать проявлять бдительность при замене колодок и не позволять горе ходовикам проявлять изобретательность и не вестись на всякие уговоры - мол так будет только лучше - проверено ... мной уже проверено   Крутой
Подумываю вернуть дэнюжку за два комплекта колодок, может выльется в отдельную тему  Подмигивающий

Всем кто откликнулся огромное спасибо.  
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #17 : 20 Декабря 2008, 20:48:38 »

Так тебе "мои" выискали или другие какие?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
AndreyKi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD8 АКП
год:2002
г.Киев
« Ответ #18 : 20 Декабря 2008, 21:10:50 »

Да, ребята на лесном  Афро ... правда тоже два дня понадобилось. Я на радостях у них ещё клапана отрегулировал и чистку инжектора сделал  Улыбка
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #19 : 20 Декабря 2008, 21:17:48 »

И как? Машинка задышала?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #20 : 20 Декабря 2008, 21:19:39 »

Диски не перегрел тормозные, не деформировались? У меня когда передние подклинивали, грелись. Заехал в лужу-повело диски. Проточил...помогло на месяц. В итоге поменял диски.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008, 21:24:09 »

Да, ребята на лесном  Афро ...
Я к ним на понедельник записался...

А скока у тебя потянула:
Работа (цена) и З/ч (цена).
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
AndreyKi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD8 АКП
год:2002
г.Киев
« Ответ #22 : 20 Декабря 2008, 23:42:39 »

Машинка можно сказать заново родилась Улыбка !!!
Колодки обошлись дорого 370грн. работа в 660 ... но это с диагностикой АБС и ходовой. Выявили заводской брак 4 цилиндра - но я об этом и так знал, 2002 год всё таки ...  ребята говорят не страшно.
Диски конечно малость перегрел - но так как в лужу не где не вскакивал деформации миновал. Синеватый оттенок со временем уйдёт - но замена так или иначе не за горизонтом ... 

PS Сегодня день выпал из жизни, так как вчера бурно отмечал возвращение машины   Улыбка
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #23 : 20 Декабря 2008, 23:46:10 »

То есть, ты доволен Подмигивающий
А дэ МАРТИНИ Смеющийся
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
AndreyKi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD8 АКП
год:2002
г.Киев
« Ответ #24 : 20 Декабря 2008, 23:55:28 »

Будет вам и кофэ и какава Улыбка Доволен конэчно, с ABS правда одни огорчения - не отвечает блок управления и всё тут ... А мартини или лучше пива выпьем когда буду ставить новую магнитолу ... правда с таким курсом гривны покупку придётся отложить ... а вообще то повод встретится можно легко найти  Подмигивающий
Записан
master_171
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V; 2,0; механика
год:2002
г.Калининград
« Ответ #25 : 21 Декабря 2008, 00:13:10 »

AndreyKi, а как выявили дефект 4-го цилиндра - какие симптомы и признаки? Сам собираюсь снимать клапанную крышку для регулировки клапанов - на что обратить внимание?
Записан

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное (к. Матроскин)
AndreyKi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD8 АКП
год:2002
г.Киев
« Ответ #26 : 21 Декабря 2008, 00:35:07 »

Сам не видел, не смог подъехать когда разобрали, но на словах объяснили что дефект имеет вид царапины  Грустный В подробности не стал вдаваться - просто спросил ездить могу или нужно что то делать? сказали не переживай всё нормально. Хотя где то на форуме была инфа, что подобный брак только в движках К20А1 у меня К20А4 ... а может это и не брак вовсе не знаю почему они так решили?
Записан
ifash
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:CR-V, Канадка, 2,4L
год:2002
г.Курган
« Ответ #27 : 10 Марта 2010, 19:18:05 »

А вот эти накладки на тормозные колодки, которые уменьшают скрип, обязательно должны присутствовать? А то у меня на правой стороне сгнили вконец, пришлось выкинуть, езжу без них. Иногда, когда отпускаю тормоз раздается скрежет. Может это чем-то чревато?
Записан
koynash
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКП
год:2002
г.Днепропетровск
« Ответ #28 : 11 Марта 2010, 10:23:31 »

Накладки идут в комплекте с колодками и смазкой
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!