Клуб Honda CR-V Россия  
19 Сентября 2024, 02:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 250818 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Steroid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Врангель
« Ответ #105 : 14 Июля 2008, 08:46:18 »

Да, процесс не быстрый , по своей знаю.
хорошо что уже разобрались, да и денег вроде как хватило все сделать , в среду забираю.

судится кстати может и не придется если дело ясное, страховым тоже лишняя суета ни к чему.
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #106 : 18 Июля 2008, 21:07:39 »

Кстати, жену выписали с больничного, во вторник пойду к дознователю, попробую отксерить материалы дела. Так как знакомый сказал, что за не очень значительную плату могут всё перевернуть против меня. Вот таким образом: типа того, что я увидил его за 50 м., а начал тормозить за 10 м. Со скоростью 60 -70 км/ч мой тормозной туть, допустим, должен быть метров 30. Если я заметил его на расстоянии 50 метров, то через 30 мертов, я бы уже оттормозился, а я тормозить не стал и ударил его. И получается, что ДТП произошло по моей вине !!! Знакомый человек знающий, работает почти в этой сфере. Говорит отксерь или, хотьбы, сфоткай на цифер, чтобы можно было увеличить до нужного размера. Во первых будет первоначальные объяснения, схема, подписи. А во вторых: даст нужный совет, как и где что говорить и что писать. Вот такие пироги !!! Как повернётся дело, даже, не могу представить !!! Буду держать в курсе, как какие новости будут, сразу отпишу.
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #107 : 28 Июля 2008, 21:34:57 »

Значит так, докладываю: Больничный жене закрыли. Дознаватель дала направление на суд. мед. экспертизу. Но при этом сказала: так как на всю Москву всего лишь два эксперта, экспертиза может затянуться аж на месяц ! Это ещё один месяц в ожидании, потом, наверное, ещё месяц ждать выплаты. Когда же я начну лечить свою машинку !!! Непонимающий Никакого терпения не хватает !!! Да и ещё когда были у дознавателя, я у неё прямо спросил: Какая вероятность того, что меня можно признать виновником и возможно ли это сделать за деньги !, она конечно обиделась, но сказала, что такой вероятности нет вообще !!! Хоть не много успокоила !!! Завтра поедем сдавать документы на экспертизу. Вечерком черкану чего нового нам там расскажут. 
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #108 : 28 Июля 2008, 22:23:13 »

Вот уведешь, пока закончится экспертиза - выплатят деньги.
Эх, хорошо если бы так !!! Ведь пока не закончится мед. экспертиза, дело не закроют, значит пойти в его страховую я не могу так как не установлен виновник !!!
Записан
AndronP
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

Hond CR-V 1998 г.в., comfort, АКПП


« Ответ #109 : 28 Августа 2008, 18:20:54 »

28.08.08 в мой сервант 98 г.в. (в зад) въехала Волга ГАЗ 3110 (виновник таксист, был пьян, да еще и с пасажиром). В результате столкновения у меня сорвало задний бампер и повреждена нижняя часть двери багажника (см. фотки).

Вопросы:
На что обратить внимание при проведении экспертизы и какие могут быть скрытые сопутствующие повреждения этого столкновения?
Стоит ли менять дверь полностью или нет? (с бампером все ясно - только замена)
Примерная оценка восстановления?

Интересуюсь, ибо боюсь заниженной оценки у страховщиков.

(повреждения у виновника, хозяина Волги, тоже на фото)


* Фото-0001.jpg (22.69 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1024 раз.)

* Фото-0007.jpg (25.34 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1074 раз.)

* Фото-0011.jpg (42.39 Кб, 1600x1200 - просмотрено 943 раз.)

* Фото-0015.jpg (41.27 Кб, 1600x1200 - просмотрено 899 раз.)

* Фото-0017.jpg (40.74 Кб, 1600x1200 - просмотрено 811 раз.)
Записан
Игорь-Cамара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 73


RD 1, 97г.в., МКПП, лев, В20В3


« Ответ #110 : 28 Августа 2008, 21:53:13 »

Соболезнования во первых, жалко сервантика. А так, славу Богу по слухам, не ремонтируй до выплаты денег страховой, и я думаю по любому надо сделать нормальную независимую экспертизу с оценкой. Т.к страховая как правило выплачивает намного меньше реального ущерба, может быть придётся судиться с ней, и как правило терпила(в данном случае ты) выигрывает суд(был претендент с коллегой на работе, страховая насчитала за тойоту 10 тыщ, так вот он сразу не стал дожидаться акта оценки а поехал и сделал независимую экспертизу где сумма была 70 тыщ, так вот после этого страховая спорить не стала но скинула 10% и выплатила ему 63 тыщи) Единственный минус, ездил он месяца два-три на битой машине ну и немного геморра и беготни, но куда деваться  Грустный  Удачи тебе, победы над страховой и качественной починки  Улыбка
P/s если бы страховая не согласилась и он подал в суд, то думаю он бы возместил и стоимость экспертизы(тыщ 5 помоему) и все 70 тыщ....
Записан

HONDA-хорошо!-А СRV исчо лучше!
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #111 : 28 Августа 2008, 22:03:47 »

исходя из  Фото-0015.jpg могу сказать что дверку твою можно реанимировать.
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #112 : 30 Августа 2008, 14:39:26 »

Но, уважаемые форумчане, считаю, что поступил не правильно, ибо такие вещи надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить через страховку.
Полностью согласен!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #113 : 31 Августа 2008, 15:05:44 »

Прими и мои соболезнования !!! Сам я уже два месяца без машины. Жду заключение суд. мед. экспертизы на установление степени (тяжести) повреждений причинённых при ДТП (пострадала моя жена). Без заключения суд. мед. экспертизы не закрывают дело (дело находится на дознании) и не дают документы для обращения в страховую виновника. Независимую экспертизу надо делать по лубому, так как эксперт из страховой виновника заинтересованное лицо и он непосредственно заинтересован занизить сумму выплаты !!! Стоимость независимой экспертизы зависит от количества повреждённых деталей (это я вычитал в инете). Кстати а пострадавшие есть Непонимающий
Записан
Levin Boris
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V RD1 128 л.с.
год:1998
г.Санкт-Петербург
« Ответ #114 : 31 Августа 2008, 16:34:20 »

Соболезнования... У меня тоже 28ого было ДТП, но уже по моей вине, отъезжал от остановки, был дождь и в боковое зеркало не увидел проезжающий форд транзит. В итоге у меня небольшая вмятина и царапина на левом крыле, а бедному форду я вмял заднюю дверь... У меня получается удар был ребром жесткости и повреждения минимальны. А вот форду тепеь как минимум дверь менять..
Записан
AndronP
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

Hond CR-V 1998 г.в., comfort, АКПП


« Ответ #115 : 01 Сентября 2008, 11:01:35 »

Всем спасибо за участие!
К счастью никто из людей не пострадал.
Подушки не сработали.
Волга подскочила под меня, водила Волги пытался тормозить отчего у него перед столкновением нос присел.
Запаску в результате столкновения никак не задело. Основной удар пришелся левее от запаски.
Внутренняя обшивка двери, пластик и петли крепления двери, по-моему, не пострадали. Но я все-таки не спец.
На крыльях точно никаких повреждений.
Точно поцарапало лонжерон, но какой-то заметной деформации не наблюдается.

Вопрос:
Волнуюсь за кардан, мог ли он как-нибудь пострадать?

(да шильдик содрали – ну что за народ  Злой)
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #116 : 03 Сентября 2008, 07:53:49 »

Надеюсь други Вы еще со мной в теме Улыбка
В опщем эпопея продолжается, но уже в так сказать приятном русле, пришло время и до моей красавицы. Друг вчера не смог подъехать с инструментарием, домкратом большим, ковырялся вчера в гараже один, перекинул верхний рычаг, да уж неудобно малясь, много откручивать надо Улыбка воздухан, плащадку аккума, ну да ладно заодно и инспекцию провели Улыбка
 Внимание! вопрос Улыбка как отщелкнуть треугольник на двери что бы добраться до болтов крепления зеркала, мануале написано просто опустить стекло, и от руки отщелкнуть, ну стекло у меня не опускается, ибо дверь замята, а этот треугольник пробовал, пробовал, что то боязно сломать, подскажите за какой края его тянуть, может от двери и вверх\низ Улыбка
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #117 : 03 Сентября 2008, 07:56:18 »

обшивку двери снял?
поддень отверткой.. там 2-е клипсы...
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #118 : 03 Сентября 2008, 08:27:42 »

не, обшивку двери не снимал, дверь не открывается Грустный упирается в замятое крыло, я так понял без снятия обшивки не получится, да ладно тогда мастера в сервисе снимут, я просто хотел перед тем как отогнать к кузовщикам\малярам снять посмотреть. Стекло само я купил, но зеркало не фиксируется оно болтается, то есть зеркало можно сложить, допустим при парковке, а у меня она поворачивается на 180 градусов, от стекла двери, до стойки лобовика, сам корпус весь целый, все зеркало в сборе дороговато, а кишки отдельно не купишь, по крайней мере у нас...
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #119 : 03 Сентября 2008, 08:31:02 »

снять можно.. но пацарапать тоже есть риск этот треугольник..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!