Клуб Honda CR-V Россия  
16 Сентября 2024, 13:40:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 250430 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #120 : 09 Сентября 2008, 03:58:11 »

у меня тож на крыле небольшая вмятинка от предыдущего хозяина.. даже не собираюсь ее править Улыбка
вместе с немного помятым кенгурином пусть наводит ужас на окружающие машины )))))
Записан

АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #121 : 11 Сентября 2008, 09:40:24 »

Отогнал Улыбка, и заметил что, походу и левой стороне подвески досталось, идут посторонние звуки, хотя в целом вроде ничего, ну енто потом будем разбираться, после ремонта полюбасу на компьютерную диагностику всего и вся, с заменой рулевого наконечника, и втулки стаба слева..
Вылез еще один косяк Улыбка поворотный кулак пришел с модели без АБС, отливки под крепление есть, а дырдочек с резьбой нету, ну да не беда просверлить, и резьбу нарезать недолго Улыбка
Записан
mars
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


CR-V пр-во Англия, 2001,МКПП, г.Челябинск, Максим


« Ответ #122 : 07 Октября 2008, 21:48:10 »

В воскресенье попал в серьезное дтп. Ехал прямо и вдруг со встречки прямо передомной Шевроле Эпика поворачивает налево. Даже ногу на педаль тормоза не успел перенести. Как ехал так и приехал на 80 км/ч в бочину Эпики. Удар, полет... очнулся живой, целый. К жене - тоже все нормально. При такой скорости не пристегнутыми отделаться только несколькими ушибами..., а вот машинка погибла. Помогите оценить стоимость ремонта. Жалко отправлять спасительницу в металлолом. Повреждения: вся передняя часть, лобовое стекло, оба зеркала, торпеда, крыша, подушки безопасности, заднее левое стекло двери, передняя правая часть подвески. Что с двигателем и коробкой сказать не могу, не смог открыть капот. Кузов повело так что задние двери не закрываются, а крыша в районе люка стала домиком. Фотографии прилагаются:


* ABCD0001-2.JPG (99.93 Кб, 800x600 - просмотрено 1007 раз.)
Записан
Дима
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


2,4 япония, руль справа, Хабаровск



Имя:Дима
Авто:CR-V
год:Была 1998, сейчас 2006
г.Хабаровск
« Ответ #123 : 08 Октября 2008, 03:16:14 »

Искрене сочувствую!
Авто только на свалку. Но ты не расстраивайся, а бери "конструктора":
1. выбираешь на аукционе автомобиль и приобретаешь его, только изначально его оформляют на таможне не как авто, а как запчасти ,т.е двигатель и кузов отдельно.
+ если берешь непроходной (больше 7 лет), то  пошлина не 5300 долларей сша как на авто, а как запчасти в 1,5 раза меньше, т.е порядка 2300-2800 долларов + стоимость автомобиля(авто 1998 г. с оценкой в 3 бала 5500 долларей + расходы японии и тд. + пошлина + разбор и сбор 8500-9000 + доставка до тебя, )
2. в японии его разбирают-снимают двигло и всего делов, по привозу в россию и растаможку, его собирают, ставят  на автовоз или ракетовозом он едет к тебе домой.
3. у себя ты пишешь заявление на имя начальника гибдд на замену двигателя и замену кузова, тебе согласовывают заявление и ты гонишь автомобиль на осмотр у тебя его осматривают и ты сдаешь документы в окошечко с заявленем на замену агрегатов, как делали наши дедушки на вазы и тазы.
4. тебе выдают св-во о регистрации с новыми номерами двига и кузова и  птс в которой написано что произведена замена агрегатов, смысл в том что имея документы 2001г. ты можешь привезти авто и 1998,99 2000 и 2001 года.

Все законно.

А деньги со страховой и виновника выбивай. Удачи!
Записан

«Не будем думать о расстояниях, будем думать о времени!»
Соичиро Хонда, механик, изобретатель, автогонщик
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #124 : 08 Октября 2008, 06:32:36 »

Сочувствую..  Грустный

Диман дело говорит..  Афро
Свой авто в разбор сдашь после покупки конструктора..Подмигивающий
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #125 : 17 Октября 2008, 23:34:17 »

Саш, с крылом не вышло... за давностью времени телефон того человека был потерян ((( найти не смогли.. извини! Кстати, я просто забыл тебе отписать. Все это было известно на следующий день после нашего разговора. А вобще, если будешь ремонтировать, не поленись.. поездий по разборкам, может повезет и железо даже в цвет подберешь.. на покраске неплохая экономия выйдет! Адреса разборок могу подсказать, но если нужно то в личку.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #126 : 18 Октября 2008, 16:45:18 »

Спасибо огромное за суету !!! Про разборки, - это хорошо скинь в личку. Я ещё в газете много чего видел, Можно даже крышу с люком приобрести, салон кожанный и т. д. Много чего люди продают !!!
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #127 : 31 Октября 2008, 13:25:35 »

Удачи!
Я тебя понимаю..Подмигивающий
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #128 : 03 Ноября 2008, 13:54:08 »

В опщем забрал я авто,
Но че то как то не радостно мне, не понравилось как сделали....
В целом по железу более менее, зазоры не были прально выставлены, были огрешки в полировке, оставил авто на два дня, вроде все устранили, хотя сказали что бы через месяц приехал на повторную полировку.
Но много других косяков, кплотнитель\молндин м\у стеклом снизу снаружи и дверью помят, клипс не хватает, ручка на передней двери болтается, зеркало до конца не защелкнуто болтается, датчик АБС вроде прикрутили, ошибку сбросил, лампа опять загарелась...
Эх хехех долго мне еще авто до ума после всех моих злаключений до ума доводить...
Одно хоть порадовало, компьютерная диагностика ходовой все показала по нулям....
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #129 : 20 Ноября 2008, 19:30:43 »

Вот он и для меня наступил Грустный Грустный  Совсем глупо, поэтому обидно вдвойне... Ехал за женой, дорога проселочная, скорость около 30 км/ч, снег укатан, машин нет, резина летняя(зимняя в гараже Злой). Плавный поворот направо, ага и руль туда.... и все, еду строго прямо: ни на руль, ни на газ, ни на тормоз никакой реакции....Маааленький отбойник и сугроб в 20см. меня остановил, все... пипец. Итог: бампер сорван с креплений, трещина посредине, и покоцан угол левого крыла, ну и понятно краску ободрал... Грустный Короче учитесь на чужих ошибках и по снегу на летней резине не катайтесь, а то и тихо передвигаясь попасть можно. Вот. Грустно......
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #130 : 20 Ноября 2008, 19:36:13 »

Мои сожаления, Обеспокоенный я тоже пока на летней - дожить бы до выходных... superstition
Думаю бывшему жестянщику лишние советы ни к чему.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #131 : 20 Ноября 2008, 20:02:25 »

За соболезнования спасибо... Правдо я не жестянщик бывший, а слесарь Улыбка(но тоже авто), так что советы с благодарностью приму. Эх, бля.... Сижу грущу и пиво пью Улыбка Думаю, как рихтовать, снимать и востанавливать бампер(он в цвет кузова)..  Покоцал немного, больше душевных страданий Улыбка Грустный
А резину все таки постарайтесь сменить, я тоже тянул до выходного. Итог плачевен.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #132 : 20 Ноября 2008, 20:03:38 »

Ну, по Москве можно еще и на летней Улыбка А у нас наконец-то зима началась, настоящая: снег, мороз, лед на дорогах, заносы, аварии - красота Веселый
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #133 : 20 Ноября 2008, 20:09:11 »

лед на дорогах, заносы, аварии - красота Веселый
Злой ты Грустный У нас на улицах тоже каша, а вот на задворках лед голимый, катулька еще та Подмигивающий
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #134 : 20 Ноября 2008, 20:16:41 »

Извините, настроение хорошее. Я просто сам недавно пострадал. Из-за левого зеркала и левой передней стойки не увидел на перекрестке "семерку". Хозяин семерки, на свою беду, еще и затормозил передо мной. На скорости 15 км/ч я вьехал ему в бочину. Итог: вмял ему по самые не балуйся две двери, стойку, заднее крыло и порог. У меня отвалились только ушки на фарах и передней решетке, да замяло немного бампером передние элементы, на которых радиаторы висят.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!