Клуб Honda CR-V Россия  
07 Сентября 2024, 00:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 249994 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
alexey_honda
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:Cr-v rd1 акпп лев руль
год:1999
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #585 : 06 Июня 2013, 15:46:13 »

Ребят, нашел в Москве праворукую 2000г мкпп. 
 Кузовщина оригинальная получается чуть дороже новой  китайской. Ну и + траспортная компания. 
 Посдкажите, кузовщина ведь не отличается леворукая и праворукая?
 Бампер на фото точно такой же, как у меня.
 Телевизор , вроде, с 99 года модификация идет, значит мне должен подойти.
  Ну и фары на экзисте закажу, спасибо ma1ex  за номерок!!!
 
 
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #586 : 06 Июня 2013, 20:24:00 »

В твоем случае отличий нет.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #587 : 13 Июня 2013, 19:14:46 »

  Доброго времени суток, соклубники. Нет худа без добра. После ДТП и во время ремонта, сервисмены снимали пластиковые накладки порогов. Пригласили меня, чтобы показать то, что произошло с машиной за время эксплуатации. В задней части порогов, там где стоят клипсы крепления накладки, металл сгнил. Образовалась дыра, шириной с ладонь, задняя клипса выгнила и висела в воздухе. На рисунке, нижняя кромка детали №10. Получил я свою машину после ремонта и вот на этой неделе решил таки взяться за ремонт порогов.
 Два дня работал в гараже. Вырезал всю ржавчину, практически удалив задний сегмент порога. Из образовавшегося окна удалил около 1 кг грязи, все вычистил. Обработал преобразователем ржавчины, покрыл грунтовкой "Спецназ",-(применяется в том числе и по ржавчине). Вырезал вставку, прикрепил ее заклепками 4х6мм, предварительно промазав сочленяемые детали кистевым клеем-герметиком "Novol". Все еще раз пргрунтовал, и покрасил из баллончика своим цветом. Обновил все антигравийное покрытие задней арки. На всем протяжении наружной кромки оно отслоилось на ширину до 5см. Все очистил от ржи, обработал,и.т.д. Вместо антигравия использовал кистевой клей герметик той же фирмы "Novol" в несколько слоев. Сейчас очень тороплюсь, потому подробности, если кому-то таковые понадобятся и фото выложу позже. С уважением и нетерпением по поводу проделаной работы. Уезжаю на Алтай.


* s101b492.0d.png (42.16 Кб, 960x479 - просмотрено 825 раз.)
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Ooops
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Ольга
Авто:CR-V RD-1 АКПП Японка для Америки
год:2000
г.Калуга
« Ответ #588 : 05 Августа 2013, 19:27:22 »

Друзья, доброе время суток.

После грустного ДТП с участием фуры у Царевны 2000 года рождения, уроженки Канады (т.е. для Канады), нужно найти и заменить по правой стороне:
крыло и то, на что оно крепится (ремонтники называют брызговик, точнее пока не найду, самая проблемная деталь), колёсную арку, молдинги, фару.

Посоветуйте разборки в Москве, где можно начать поиски.

Заранее спасибо!
Записан
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #589 : 05 Августа 2013, 19:31:39 »

Тарасу позвони http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html  или вбей в яндексе или гугле "разборка хонда cr-v" и выбирай  Подмигивающий
Записан
Ooops
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Ольга
Авто:CR-V RD-1 АКПП Японка для Америки
год:2000
г.Калуга
« Ответ #590 : 05 Августа 2013, 19:38:21 »

Тарасу позвоню!
А вот на счёт Яндекса - соклубникам я доверяю больше, потому и спрашиваю.
Вдруг у кого есть зарекомендовавший себя вариант или наоборот - крайне незарекомендовавший!
Любая информация будет полезна!
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #591 : 06 Августа 2013, 15:22:47 »

Странно что ваши ремонтники Ольга, не знают где в столице торгуют б\у.
Насчет одноклубников, это вы то же погорячились, имея ДВА сообщения за год(!)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Ooops
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Ольга
Авто:CR-V RD-1 АКПП Японка для Америки
год:2000
г.Калуга
« Ответ #592 : 07 Августа 2013, 09:32:59 »

Может, всё дело в том, что я не из столицы и машинка на ремонте не в столице.
В любом случае, всем спасибо!
Записан
tuchka-crv
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,B20Z,MT
год:1999
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #593 : 06 Сентября 2013, 09:22:57 »

Произошла авария. Маршрутный автобус ХЭНДЕ на всей скорости вылетел на красный свет. Получился косой лобовой удар. Ехал с женой, она была пристегнута, а  я нет. В результате она в больнице с закрытым переломом грудной клетки. У меня несколько царапин от бокового стекла. Сработали две подушки безопасности. Водитель признал свою вину.  Но речь не о том. Что теперь делать с машиной? Масло нигде не потекло, экспертиза пока не делалась, так как сейчас ведется следствие и есть пострадавший. Хотелось бы услышать ваше мнение.


* 8544.jpg (251.41 Кб, 1288x855 - просмотрено 806 раз.)
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #594 : 06 Сентября 2013, 13:41:18 »

Лично моё мнение - в разбор,  Плачущий как  это не печально. Был опыт езды на восстановленных после ДТП машинах (в основном служебные), так ещё около года при ежедневной езде всякие косяки вылазят.. Денег не хватит. А тут страховка + битый авто +ПТС + можно в гражданском процессе иск за вред здоровью или страховка, если была + можно ещё пару источников придумать... = эта же царевна, но уже в 3-4 кузове!
Ещё раз повторюсь - ИМХО.
Желаю удачи в принятии решения, скорейшего выздоровления супруге.
... а машинку жаль конечно...
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
tuchka-crv
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,B20Z,MT
год:1999
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #595 : 06 Сентября 2013, 15:20:02 »

Спасибо за сочувствие. Машина мне очень нравилась. Я тоже думаю, придется с ней попрощаться. Скупщики предлагали до 100 т.р.
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #596 : 06 Сентября 2013, 16:45:21 »

Так можно взять в этом же кузове. Товарищ для жены тоже RD1 ищет на автору, в пределах 300-350 можно найти.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #597 : 06 Сентября 2013, 18:23:41 »

  Доброго времени суток, соклубники. Юра, сочувствую, желаю скорейшего выздоровления супруге.
 Поскольку сам недавно был в похожей ситуации, могу поведать следующее. Восстановление тебе выйдет от 50 до 80т.р. 50, если лонжероны не ушли назад, а только в бок. Их довольно легко можно выправить,- металл у нас мягкий, податливый. Не зря этот кузов имеет пять звездочек по безопасности на краш тесте.  Если лонжероны пошли еще и назад, то без робота не обойтись, а это 25т.р.дополнительно.
 Плюс к тому при ударе, как правило страдает компрессор кондиционера и.т.д. Учитывая, что крылья целые, то есть вероятность целости лонжеронов. В принципе сейчас из Москвы можно выписать любой разбор по смешным ценам. Было бы желание.
 Желаю пережить этот момент как можно легче. Удачи.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #598 : 06 Сентября 2013, 19:44:37 »

Вот беда!
Юра, все внимание, силы, и средства на супругу. Скорейшего и полного ей выздоровления!
А тебе утряски всех формальностей связанных с разбором ДТП.
Поскорее прийти в себя и забыть день аварии.

Машина честно спасла и сохранила вам обоим здоровье, а где то и более того.
Остается ей поклониться и проститься с ней.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alexey_honda
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:Cr-v rd1 акпп лев руль
год:1999
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #599 : 08 Сентября 2013, 22:15:11 »

Сочувствую, Юрий.
 НЕ спешите продавать в хлам. Как уже сказали, запчасти найти можно ине дорого. Я заказывал кузовщину из Новосиба и Владика, ехало долго , до месяца, но дешево и оригинал (б.у.). Сразу оговорюсь, заказывал кузовщину у чудака на букву "М" ИП Ленточкин, что в Таганроге живет. Крайне не советую иметь с ним дело, у меня ремонт в итоге затянулся на 2 месяца!!!

  Решетка радиатора (железную морда) в Батайске на разборе была, 3500, там же тайваньский радиатор двигла, есть радиатор кондиционера. Фары Депо заказывал на Фортуне, 2000р. за штуку, потивотуманки там же, около 1500р. стоят, но у меня оказались целые.  Вот единственное с бампером борода вышла, пришлось заказать тайвань, он в крапинку, плохо закрашивается.  Смотрю по фото, вроде бачок резонатора целый. Тот, который под фоздухозаборником. Если так. то очень повезло, т.к. такой формы бачек сейчас не найти бэушный. На разборе все под американский бампер.  Подушки двигателя само собой придется менять.  Да и много мелочевки ам еще.

 По поводу страховой, сразу проводите независимую экспертизу! Мне  даже по знакомству не досчитали 66 т.р., теперь буду судиться. Независимых экспертов пруд пруди, я делал на Текучева.
 И адвоката нормального надо найти.
 Удачи вам и выздоровления жене.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!