Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 13:31:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #ксенон, светодиоды, в фары, габариты, ПТФ, задние фонари и т.д. для CR-V 3  (Прочитано 522712 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #585 : 10 Марта 2010, 14:21:07 »

2.4 Exe, соответственно заводской ксенон - ни разу не видел в работе автокорректор. На предыдущем авто при заводке двигателя пучок света опускался и поднимался (корректировался), в СРВ у меня нет такого. У кого-то есть такая фича? Не означает ли отсутствие данной фичи об отсутствии автокорректора?
А если он все же есть, то как его визуально отследить тогда?
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #586 : 10 Марта 2010, 14:28:00 »

2.4 Exe, соответственно заводской ксенон - ни разу не видел в работе автокорректор. На предыдущем авто при заводке двигателя пучок света опускался и поднимался (корректировался), в СРВ у меня нет такого. У кого-то есть такая фича? Не означает ли отсутствие данной фичи об отсутствии автокорректора?
А если он все же есть, то как его визуально отследить тогда?
Заводим машину и включаем свет. Ставим включенными фарами к стенке (в нескольких метрах) и просим пару мужиков упасть на задние сиденья. Зад машины опускается и сразу видно работу автокорректора, он опустит фары... Подмигивающий
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #587 : 10 Марта 2010, 15:19:31 »

Есть автокорректор. На 2.4 Ехе с заводским ксеноном. На других не знаю.
Если ксенон небыл в заводской комплектации, тогда автокорректора  нет. Соответственно ДПСники могут придраться и будут правы, линза у нас стоит а автокорректора нет. Выход либо покупать на разборке фары со штатным заводским ксеноном, если они конечно встанут в 2.0 литровую версию  (с водительской стороны там совсем мало места для этого, мешает расширительный бачок) или колдовать и ставить автокорректор отдельно. У самого ксенон и корректора нет. Днём стараюсь ксенон не врубать.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #588 : 10 Марта 2010, 15:55:15 »

Заводим машину и включаем свет. Ставим включенными фарами к стенке (в нескольких метрах) и просим пару мужиков упасть на задние сиденья. Зад машины опускается и сразу видно работу автокорректора, он опустит фары... Подмигивающий
А может все дело в Евросвете? Когда завожу двигатель фары горят на Евросвете... может если сначала включить свет как положено и после попробовать завести, то и у СРВ тоже пучок света при заводке двигла будет опускаться сначала и потом корректироваться, как и на предыдущем авто?!  В замешательстве
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #589 : 10 Марта 2010, 15:59:30 »

А может все дело в Евросвете? Когда завожу двигатель фары горят на Евросвете... может если сначала включить свет как положено и после попробовать завести, то и у СРВ тоже пучок света при заводке двигла будет опускаться сначала и потом корректироваться, как и на предыдущем авто?!  В замешательстве
Гм... Я никогда не включаю просто свет. Всегда стоит АВТО режим. При этом корректировку видел сам визуально.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #590 : 10 Марта 2010, 16:22:49 »

А может все дело в Евросвете? Когда завожу двигатель фары горят на Евросвете... может если сначала включить свет как положено и после попробовать завести, то и у СРВ тоже пучок света при заводке двигла будет опускаться сначала и потом корректироваться, как и на предыдущем авто?!  В замешательстве
Пи режиме ОФФ корректор не работает.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #591 : 10 Марта 2010, 17:47:20 »

Если газоразрядки стоят от завода-изготовителя, однозначно установлен автокорректор! Если стоит гидро- или электрокорректор - головной свет предназначен для использования галогеновых ламп.
Наконец-то нашелся человек, который это сказал Веселый +1000
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #592 : 10 Марта 2010, 19:00:44 »

Если ксенон небыл в заводской комплектации, тогда автокорректора  нет. Соответственно ДПСники могут придраться и будут правы, линза у нас стоит а автокорректора нет. Выход либо покупать на разборке фары со штатным заводским ксеноном, если они конечно встанут в 2.0 литровую версию  (с водительской стороны там совсем мало места для этого, мешает расширительный бачок) или колдовать и ставить автокорректор отдельно. У самого ксенон и корректора нет. Днём стараюсь ксенон не врубать.
Только что звонил ОД спросил про корректор. Его там нет, спросил чтоб доукомплектовать нужно поменять два рычага крепления, доустановить пару датчиков, и ещё что то. В общем экономически не совсем выгодно
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #593 : 11 Марта 2010, 09:45:44 »

сейчас спец посмотрел свои фары и понял по маркировке что линза наша допускает установку ксенона, так как у меня на 2.0 мех обозначение ближнего DC

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D» , в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

остается только один нюанс который могут ГИБДД придраться  это отсутствие автокорректора в моей комплектации, но проверить они это не смогут даже на посту !

PS у меня стоит ксенон но он отрегуирован и никого не слепит, проверено, из туманок ксенон думаю уберу или поставлю 4300 чтобы не понятно было что ксенон, но опять же на туманках (кореиских) нет маркировки что они именно под галоген. согласен что надо наказывать за слепящий ксенон, но за норм и грамотно установленный с линзой глупо, ИМХО
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #594 : 11 Марта 2010, 11:30:36 »

Вот противотуманками своими с ксеноном, ты и слепишь.Лучше не пользуй на дороге или поставь в туманы галогены в цвет ксенона.А вообще я думаю в ближайшее время, с ксенонками нам ездить все равно не дадут.
Записан
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #595 : 11 Марта 2010, 12:22:54 »

А может все дело в Евросвете? Когда завожу двигатель фары горят на Евросвете... может если сначала включить свет как положено и после попробовать завести, то и у СРВ тоже пучок света при заводке двигла будет опускаться сначала и потом корректироваться, как и на предыдущем авто?!  В замешательстве
Сам и ответил...  У тебя при включении зажигания сразу идет коррекция, которую не успеваешь отследить. У меня не включен постоянный ближний.
Метода такая. Включаю ближний на ровной площадке, автокорректор устанавливает среднее значение (Ну так это назовем, причем визуально без стенки не видно). Выключаю свет. Заежаю с выключенным светом под уклон или на горочку перед стенкой, ВКЛЮЧАЮ ближний и наблюдаю как поднимается или опускается автокорректором линия границы светового пучка.
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #596 : 11 Марта 2010, 12:59:36 »

Цитировать
PS у меня стоит ксенон но он отрегуирован и никого не слепит, проверено, из туманок ксенон думаю уберу или поставлю 4300 чтобы не понятно было что ксенон, но опять же на туманках (кореиских) нет маркировки что они именно под галоген. согласен что надо наказывать за слепящий ксенон, но за норм и грамотно установленный с линзой глупо, ИМХО
Ну, это уже БАЯН!!! Сколько можно?! Головной свет с газоразрядными лампами регулировать не надо!!! Там автокорректор!!! А наказывать за самопал надо и даже очень knuppel2 И ни в одной НОРМАЛЬНОЙ стране не устанавливают газоразрядники в ПТФ tickedoff Впрочем, если здесь ставится под сомнение "согласен что надо наказывать за слепящий ксенон, но за норм и грамотно установленный с линзой глупо" требования ПДД!!! Вот и живём мы как в ... 
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #597 : 11 Марта 2010, 13:12:49 »

Я даже больше скажу: в Европе (имеются в виду развитые страны, а не какая-нибудь Албания) вообще НЕ принято ставить ксенон, если его нет "с завода". Все ездят со штатным галогеном, и ничего. И не говорите мне, что ксенон, мол, светит лучше. Во-первых, это далеко не всегда так (см. те же тесты фар "Авторевю", где ксенон порой проигрывает галогену). А, во-вторых, если уж он вам так нужен, берите его "с завода", а не "с колхоза" Улыбка А ксенон в противотуманках - это вообще нонсенс, за гранью добра и зла Смеющийся
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #598 : 11 Марта 2010, 13:43:31 »

Я даже больше скажу: в Европе (имеются в виду развитые страны, а не какая-нибудь Албания) вообще НЕ принято ставить ксенон, если его нет "с завода". Все ездят со штатным галогеном, и ничего. И не говорите мне, что ксенон, мол, светит лучше. Во-первых, это далеко не всегда так (см. те же тесты фар "Авторевю", где ксенон порой проигрывает галогену). А, во-вторых, если уж он вам так нужен, берите его "с завода", а не "с колхоза" Улыбка А ксенон в противотуманках - это вообще нонсенс, за гранью добра и зла Смеющийся
+ 1000.  angel
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #599 : 11 Марта 2010, 17:40:50 »

не прошло и полу года, как ксенон стал в оппозиции, а то прям шапками меня закидывали!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!