Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 15:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #ксенон, светодиоды, в фары, габариты, ПТФ, задние фонари и т.д. для CR-V 3  (Прочитано 521339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #660 : 04 Июня 2010, 18:40:52 »

я еще вот такой универсальный находил.


* ak01.jpg (40.45 Кб, 282x280 - просмотрено 718 раз.)

* ak02.jpg (33.62 Кб, 282x280 - просмотрено 631 раз.)
Записан

Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #661 : 04 Июня 2010, 20:08:57 »

Добрый день други!!! Вроде перелопатил всю тему (если не прав тапками не забрасывать!!!), но не нашел - устанавливал ли кто на наше поколение СРВ (2 литра, без автокорректора угла фар) автокорректор фар?Непонимающий Просто как-то сегодня задумался над этим вопросом, как-то не охота переходить на галоген, все-таки "колхоз" ксенон лучше светит!!! Перерыл инет (может не там ищу!!!)  кроме универсального автокорректора Hella  и что-то нашего российского (в нем применяется механический датчик положения, и как-то сомнителен в качестве исполнения и надежности,в свете того что ставится не совсем в "уютное" место) - не нашел.  Может кто узнавал сколько стоит установка автокорректора (штатного) у официалов и есть ли такая возможность?   
Лично я задвлся такой идеей. Поставить сторонний корректор сложно, да и эффективность их неизвестна,проще фары оригинальные скорректором купить может и дороже зато надёжнее. Я езжу без него проблем пока с законом не было, а для прохождения гос.ТО можно оставить стандартные штекера для галогенок.
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #662 : 04 Июня 2010, 21:30:07 »

проще фары оригинальные скорректором купить
Не проще, помимо фар ещё много чего купить придётся, сумма получится неприличная.
Записан


Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #663 : 05 Июня 2010, 07:53:31 »

Не проще, помимо фар ещё много чего купить придётся, сумма получится неприличная.
Полностью согласен, поэтому и оставил эту затею, езжу с колхозным ксеноном благо фары позволяют. Поэтому дам автору вопроса совет: оставить затею с корректором. Лично до этого дошёл.
Записан
vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #664 : 05 Июня 2010, 09:30:05 »

Сами то фары менять и не обязательно (если ради того чтобы поставить лампы с цоколем под родной ксенон), тут необходим контроллер управления автокорректором и датчики положения кузова. Я так думаю что родной автокорректор работает автономно от "мозгов" машины (может конечно ошибаюсь).
Поставить сторонний автокорректор,  в часности Hella, не так уж сложно и по деньгам вроде тоже не так дорого (от 7000 руб. комплект), вопрос в том - как это все работать будет? В Hella используется ультразвуковой датчик (как на парктрониках) положения кузова, а это зависимость от температуры и уровня загрязнения этого датчика (ставиться он под днищем, и не лазить же его протирать и мыть!!!!).
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #665 : 05 Июня 2010, 09:59:37 »

Как мне кажется автокорректор нужен в первую очередь не владельцу машины (лично я сомнемаюсь в его необходимости) а инспектору ГИБДД для подтверждения законности установки ксенона Улыбка
А потому если есть желание заморочиться его установкой, можно выбрать вариант подешевле, например тот что я показал выше стоит 3000 и у него, на сколько можно судить по фото, есть возможность ручной корректировки, датчики похоже ультрозвуковые как и у хеллы. А тот что делает российская компания "силичЪ" в качестве датчика использует датчик положения дроссельной заслонки, который через рычаги связан с задней подвеской. Стоит он гдето в районе 2500, но требует индивидульного подхода к установке и создавался для машин с балкой сзади, на независимой подвеске будет контролировать только одну сторону. silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
Все три универсальных автокорректора в качестве исполнительного механизма используют моторы ручного корректора, которые похоже в комплект не входят
Записан

vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #666 : 05 Июня 2010, 14:09:21 »

Как мне кажется автокорректор нужен в первую очередь не владельцу машины (лично я сомнемаюсь в его необходимости) а инспектору ГИБДД для подтверждения законности установки ксенона Улыбка
Да здесь Вы правы - как бы в повседневной жизни автокорректор и не нужен, а вот проблем с ГИБДД как-то не хочется иметь и доказывать свою правоту, особенно где нибудь за 1000 км от дома!!!

Все три универсальных автокорректора в качестве исполнительного механизма используют моторы ручного корректора, которые похоже в комплект не входят
А что если стоит заводской корректор, то двигатели приводов в фарах другие стоят, как-то я в этом сомневаюсь -- это же исполнительный механизм,  тут главное электроника!!!

С "Силичем" не охота связываться из-за механического датчика - как он себя будет вести через месяц, особенно осенью и зимой!!!! У хеллы в комплект входят моторы !!! А вот что Вы нашли я там  не знаю  входят ли вкомплект или нет!
Ссылочку не выложите на этот автокорректор - как-то по фото не удалось определить принадлежность!
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #667 : 05 Июня 2010, 17:44:15 »

Ссылочку не выложите на этот автокорректор - как-то по фото не удалось определить принадлежность!

Ссылка в личке
Записан

zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #668 : 06 Июня 2010, 22:35:52 »

Кто-нибудь в штатном ксенона лампы менял на OSRAM?? нашел 4800к, интересно, сильно они белее? и не хуже ли светят?
Записан
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #669 : 07 Июня 2010, 10:15:57 »

В связи с изменениями ПДД в части езды с ближним светом или лампами дневного света, думаю актуальна тема установки ламп дневного света. Кто-нить ставил? Помнится были неплохие комплекты от Hella?
Записан

Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #670 : 08 Июня 2010, 11:28:01 »

Кстати, а какая должны быть маркировка на фаре с штатным ксеноном, а то ТО не за горами, а инспекторы такие непонятливые попадаются!
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #671 : 08 Июня 2010, 12:54:33 »

Кстати, а какая должны быть маркировка на фаре с штатным ксеноном, а то ТО не за горами, а инспекторы такие непонятливые попадаются!
Уже обсуждалось выше. На ВСЕХ фарах CR-V III стоит маркировка, подходящая для ксенона, даже если на деле установлен галоген. Просто конструкция галогеновых и ксеноновых фар у CR-V III практически одинаковая.
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #672 : 08 Июня 2010, 14:23:45 »

конструкция галогеновых и ксеноновых фар у CR-V III практически одинаковая
а вот интересно в чём отличие? если отражатель одинаковый, то надо только планку отсекающую свет доработать?
а пробовал кто нибудь сделать би-ксенон?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #673 : 08 Июня 2010, 15:22:23 »

Кстати, а какая должны быть маркировка на фаре с штатным ксеноном, а то ТО не за горами, а инспекторы такие непонятливые попадаются!
Маркировка DC
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #674 : 08 Июня 2010, 15:56:44 »

Маркировка DC

Спасибо! А то я уже все фару облазил!
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!