Клуб Honda CR-V Россия  
17 Июня 2024, 08:10:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимняя резина!  (Прочитано 262322 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rosin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


hand of god



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #345 : 03 Декабря 2010, 10:23:33 »

то вы не слышали как гудит Amtel ; )

Я как раз поменял шипованые Амтел Нордмастер на нешипованую Ёку. Звук не очень отличается без снега. Только от Ёки следов на асфальте много)) весь двор уже исполосовал.
Записан

Если ты попался мне на встречу, значит мне с тобой не по пути.
armada
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


уверенный пользователь



Имя:Анатолий
Авто:CR-V IV К24Z9 (АКПП) USA
год:2014
г.Днепр- не первый город, но и не второй
« Ответ #346 : 03 Декабря 2010, 10:55:34 »

нешипованую Ёку
Пожалуйста озвучь модель конкретно.
Записан

старая мудрость: "счастье - это не когда имеешь все что хочешь, а когда хочешь то, что имеешь".:-)
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #347 : 03 Декабря 2010, 11:54:25 »

Пожалуйста озвучь модель конкретно.
Ёка чет не очень хорошие результаты показала на тестах. Вот:
_http://autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #348 : 03 Декабря 2010, 12:21:24 »

Ёка чет не очень хорошие результаты показала на тестах. Вот:
_http://autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Ну вы очень-то не верьте этим проплаченным тестам! Улыбка
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #349 : 03 Декабря 2010, 12:51:19 »

Ну вы очень-то не верьте этим проплаченным тестам! Улыбка
Зря ты так! На самом деле АвтоРевю довольно объективный журнал! Другое дело, что стиль вождения на таких тестах не городской и отнюдь не спокойный! Резину испытывают на пределах ее возможности и не верить им ни каких предпосылок нет!
Я когда резину брал, выбор стоял между Ёкой 30й и GoodYear... Разница по деньгам выходила в 600р за балон не в пользу Ёки. Это был как фактор, но не основной... Ценновая категория была до 4000р за балон. Исходя из того теста сделал выбор в пользу GoodYear (3300 за балон)... 
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #350 : 03 Декабря 2010, 13:16:15 »

Зря ты так! На самом деле АвтоРевю довольно объективный журнал! Другое дело, что стиль вождения на таких тестах не городской и отнюдь не спокойный! Резину испытывают на пределах ее возможности и не верить им ни каких предпосылок нет!
Я когда резину брал, выбор стоял между Ёкой 30й и GoodYear... Разница по деньгам выходила в 600р за балон не в пользу Ёки. Это был как фактор, но не основной... Ценновая категория была до 4000р за балон. Исходя из того теста сделал выбор в пользу GoodYear (3300 за балон)... 
На мой взгляд, и Гудир, и Ёка - хорошая резина, это я разорился, купил себе Мишлены, решил не экономить, но и переплачивать за Нокиан больше за раскрученную марку не стал.
Главное, чтобы каждый был доволен после своей покупки Улыбка
Я до этого 4 зимы ездил на Бриджах Айскрузер 5000, так они по таким тестам в конце 10ки были, но по мне - так очень классная резина!
Записан
rosin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


hand of god



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #351 : 04 Декабря 2010, 10:34:30 »

Пожалуйста озвучь модель конкретно.

Yokohama Geolandar I/T G072 215/60 R16 95Q
Записан

Если ты попался мне на встречу, значит мне с тобой не по пути.
armada
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


уверенный пользователь



Имя:Анатолий
Авто:CR-V IV К24Z9 (АКПП) USA
год:2014
г.Днепр- не первый город, но и не второй
« Ответ #352 : 04 Декабря 2010, 16:26:27 »

Yokohama Geolandar I/T G072 215/60 R16 95Q
Так-так,она самая. По моим ощущениям с давлением 2,2 машинка как будто рыскает на мокром асфальте и руль очень "лёгкий" стал. Возможно это из-за отсутствия наличия продольных канавок- пэтому машинка "рыскает". Спустил на 2атм вроде получше, но опять у нас стало сухо. Ждёмс большого снега и льда- именно для этих условий она и бралась.
P.S. А тесты уже давно не смотрю. Машинки ведь разные и резина легковая. Не обьективно ИМХО!!!


* Yokohama Geolander IT G072.jpg (35.69 Кб, 400x300 - просмотрено 604 раз.)
Записан

старая мудрость: "счастье - это не когда имеешь все что хочешь, а когда хочешь то, что имеешь".:-)
Acons
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, механика
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #353 : 04 Декабря 2010, 20:01:54 »

  машину взял с липучками Бриджстоун Рево 01, неплохая вещь в общем то, но уже были изношенные.
И вот я взял себе шипы, сначала взял новые Нордмэн 4 недорого. Однако буквально через несколько дней случайно узнал, что друг продает Гиславед третий. Причем их выпуск уже прекращен, на бирках стоит дата выпуска конец 2006 года, Германия, но ходили они всего одну зиму, тысяч 10. Резина мягкая и в хорошем состоянии. Без колебаний сдал обратно Нордман. Гиславед 3 это просто легенда, для нашего климата самое то. Резина тихая, ходят они очень хорошо, ездил на таких раньше.
Записан

Нам хоть бревна катать, лишь бы лежа
staas
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Стас
Авто:Honda CR-V АКПП 2.0
год:1999
г.Сернур
« Ответ #354 : 19 Декабря 2010, 18:47:51 »

взял я всё-таки зимнюю резину, хотел хенкока w409, но весь город облазил и купил..... матадор ермак по 2.5 рубля, переобулся на днях, стояли раньше амтел нордман, разница по шуму прямо пропасть, на матадоре теперь уши не напрягаются, тормозит тоже нормально, правда на гололёде ещё не испытывал, в принципе с моей ездой (18000 км за 3 года) этого матадора мне  вполне хватит Улыбка
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #355 : 19 Декабря 2010, 22:02:43 »

Привет всем! АМТЕЛ брать категорически не рекомендую - видел сам лично из чего и как её делают (можно ездить только пенсионерам и на скоростях до 40 км\ч), особенно зимнюю! Из 20 покрышек взятых на "линию качества" на тестирование для какого то "шерстяного папочки из Москвы" (видимо жаба его душит на нормальную резину) ГОСТУ соответствовали только 4 !!! А вы же не ШЕРСТЯНЫЕ, и резину берёте в обычном магазине - делайте выводы. Когда на этом заводе варили шины под одним оч. известным брендом, то и сырьё было другое и каждое колесо на рентгене светили, любое отклонение - под нож! И ни одного колеса на внутренний рынок России не продали, а вы говорите берите отечественное... Купите Шниву и "наслаждайтесь комфортом"! Смеющийся
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Gaziz 77
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Газиз
Авто:CR-V АТ LX
год:2001 USA
г.Астана
« Ответ #356 : 30 Января 2011, 20:38:47 »

проездил 1,5 сезона на липучках Триангл Сноу лион <Китай>, взял из-за напряга средств. Из плюсов тихая, на асфальте неплохо тормозит. Минусы - при -24'С ужасно едет и тормозит на снегу и обледенелой дороге, а у меня ни абс, есп и всаки и т.п. так что в жар регулярно кидало. да и расход 17-18 литров 92-го смущал. Появились деньги, нашёл со скидкой BF GOODRICH Winter slalom, шипы. Разница ого! теперь уверенности на 200%. В поворотах не сносит как Triangle, расход 12-15 л. но шумит а как же?! Китайские обошлись 40 тыс.тг, Гудрич 70 тыс.тг за комплект. в рублях в 4.8 раза меньше. Кароч не экономьте и удачных поездок!
Записан

С Хонда хорошо, а с CR-V ещё лучше!!!
dmitri4
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


cr-v 98 ПРАВильный



Имя:дмитрий
Авто:honda cr-v rd-1 b20b руль ПРАВельный акпп
год:1998
г.ванино хабаровский край
« Ответ #357 : 03 Марта 2011, 03:04:10 »

люди а про hankook зимний кто что может сказать?
Записан

ходить на работу- к деньгам
sash77
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, RD1, правый, Япония
год:1997
г.Владивосток
« Ответ #358 : 03 Марта 2011, 05:49:21 »

Перед этой зимой покупал новую резину в магазине Bridgestone Dlizzak Revo GZ (215/65 R16) отзывы положительные, сильно не шумит....
Записан
dimon-kras
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD-1 B20B
год:1997
г.Красноярский край Балахтинский р-он
« Ответ #359 : 23 Марта 2011, 13:08:44 »

люди а про hankook зимний кто что может сказать?
Шины Hankook разочаровали крайне нестабильными показателями на разных видах покрытий. Если на льду их сцепные свойства обнадеживают, то на снегу новые шины Hankook оказались немногим лучше изношенных! На трассе управляемости стоило чуть резче нажать на педаль газа или тормоза — и автомобиль тут же срывался в скольжение, затяжное и плохо контролируемое. Не езда, а ерзание.

На подтаявшем снегу шины рано «всплывают». Казалось бы, у них почти такой же направленный рисунок, что и у шин Pirelli Winter Carving Edge, но этим сходство и ограничивается.

На асфальте дела обстоят получше: автомобиль неплохо тормозит, послушно реагирует на повороты руля. Но до «асфальтового» уровня шин Yokohama покрышки Hankook все равно не дотягивают. Остается последний и, пожалуй, единственный аргумент в пользу шин Hankook — их умеренная цена.
+    • Сцепные свойства на льду
• Цена    -    • Сцепные свойства и управляемость на снегу
• Низкое сопротивление слашплэнингу
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!