Клуб Honda CR-V Россия  
01 Июня 2024, 08:41:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимняя резина!  (Прочитано 261351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #285 : 27 Ноября 2009, 10:04:45 »

Ниже по теме читайте от чего танцуем, а то снова про сугробы, про укатаный снег.
Скажите, кто ни разу за период использования зимней резины не выезжал за пределы Москвы? Или при въезде в Москву переобуваться с шипа на нешип и наоборот?

(правда отечественная резина Киров)
Вот это - ключевая фраза!, а не "шип-нешип"
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #286 : 27 Ноября 2009, 10:13:35 »

А сколько самоуверенности добавляется с установкой шипов, типа, я уже почти в танке. Вот тут бдительность-то и снижается........
+1  Афро

Скажите, кто ни разу за период использования зимней резины не выезжал за пределы Москвы?
Так что ж теперь из-за одного/двух выездов за пределы Москвы, терпеть всю зиму шум от шипов?
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #287 : 27 Ноября 2009, 10:38:45 »

Тут каждый сам выбирает что ему важнее. Я лучше шум от шипов послушаю, чем сирену скорой. Каждая точка зрения имеет право на существование и спорить по этому поводу друг с другом смысла нет.
+ что-то мне подсказывает, что большинство выезжает из Москвы, все-таки, не 1-2 раза, а почаще.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #288 : 27 Ноября 2009, 11:52:04 »

я выезжаю каждый день, т.к. работаю в области...... но это не значит, что еду по полям! Улыбка Асфальт даже лучше чем в городе... и также регулярно удобряется реагентами, по этому льда на нём не бывает!  Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #289 : 27 Ноября 2009, 17:17:43 »

под областью имеется ввиду не Балашиха и не Люберцы, а места, где либо не поливают, либо поливают после того, как мы с вами там проедем))).
думаю, что всем всё понятно. Афро
Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #290 : 20 Апреля 2010, 13:16:34 »

Я родом из Новомосковска (Тульская обл.). Езжу туда 2-3 раза в месяц. Этой зимой, впрочем как и в остальные, снег убирали плохо. А снега было много. Мало того что дороги полное гэ... Так еще и снег, наледь и прочие вытекающие. Трудностей с управлением машины на "липучках" не ощутил. На не шипованной резине езжу уже 4 года, без проблем. Первый год Continental ContiWinterContact TS 790 неплохо, т.к. уже старые были. Два года  Bridgestone Blizzak WS-60 супер. И последний год Bridgestone Blizzak DM-V1 супер, смело и уверенно. Bridgestone Blizzak WS-60 с последней машины отдал матери. Позапрошлой зимой ее раскрутило на пригорке вокруг оси. Спереди стояли Белшина шипованные, сзади Амтел всесезонка, я считаю это основной причиной. Т. е. перед шип, зад не шип. Этой зимой все хорошо, говорит что увереннее себя чувствовала. Хотя живет с отчимом в тупике в низине, куда трактор за зиму раз спустился. Было буксовала при выезде, но это больше от неопытности. Остановки, перебор газа и т. д.

Я не восхваляю Bridgestone. У Michelin и у тех же Pirelli тоже липучки супер.

Записан
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #291 : 08 Сентября 2010, 21:56:08 »

приветствую! зима все равно придет. задумался сменить 3 года откатанный комплект. в связи с этим  вопрос ..эксплуатировал кто ассиметричную зимнюю резину? при изучении вопроса заметил что в основном такая встречается у Контененталя (вполне известная марка). Не повлияет ли она на наш хитрый полный привод? . а хочу вот такую попробовать...1http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6319081
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #292 : 11 Сентября 2010, 23:09:34 »

у меня резина Йокогама,липучка,пусть не супер-пупер,но уже треттий год и зимой и летом,протектор средней крупности,почти не шумит,зимой уверенно держит дорогу,летом проверена на серпантинах Крыма,я доволен,правда уже подошло время менять,даже не знаю на что менять, и менять ли вообще...наверно куплю такую же... Афро
Записан

Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #293 : 13 Сентября 2010, 23:51:54 »

Хочу некие выводы вывести,люблю я это дело,особенно когда есть свободное время.Шип проявляет себя только на чистом,скользком,прочном!!!, льду,под всеми четырьмя колесами.Сложно найти такое место,согласен,но если вам сказочно повезло и вы его за свои 25лет вождения все же отыскали... вот тут он не даст докатиться до впереди идущего бампера. ПодмигивающийНу а с зада нас  спасает гигантская буква ШЭ на кровавом треугольнике(кто-то конечно про неё забыл).Ну а если дорога  обледенела,но лед шершавый,
то липучка очень эффективна,и не шумна,и конечно эффективней простой зимней резины с шипами(шипы не могут по площади сцепления сравниться со множеством ламелей на протекторе липучки с шершавой поверхностью дороги ).Так-что шипы это личный выбор каждого,если конечно ты не Ёжик. Улыбка
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #294 : 14 Сентября 2010, 18:36:34 »

шипы не могут по площади сцепления сравниться со множеством ламелей на протекторе липучки с шершавой поверхностью дороги
Рекомендую поближе познакомиться с работой шипов и шипованных покрышек, прежде чем делать такие выводы.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7575


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #295 : 14 Сентября 2010, 23:53:44 »

Вот Фины "дураки".... Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #296 : 15 Сентября 2010, 21:20:02 »

Может не так выразился,но суть вот в чем
Отправлено: 27 Ноября 2009, 07:21:21
Автор: Леха С.

 на резине с японии(как сейчас помню Близзак) но почти лысая, остаток 1-2мм, а дорожка к родничку под горку, набравши водички соответственно в горку. Зимой горка утоптанная, ледяная, ни разу не буксовал и не оставлял машину на верху пока однажды посреди зимы не переобулся в шипы (правда отечественная резина Киров), съехал первый раз вниз, назад(хорошо люди мимо проходили) трое парней меня заталкивали. С тех пор машинку стал оставлять на горке и ходить пешком и шипованную резину больше не покупаю. Самому-бы такое рассказали, поверил-бы с трудом, но испытал лично. Но до сих пор помню это чувство, да вы чё я же теперь на ШИПАХ!!!

Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #297 : 15 Сентября 2010, 22:39:49 »

Может не так выразился,но суть вот в чем
Ну, и при чем здесь этот случай? Что он демонстрирует или подтверждает? На шипах не смог подняться в гору на ледяной дороге, а на лысой резине смог? Есть логика?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #298 : 16 Сентября 2010, 18:36:49 »

Стоит выбор - шипы или липучка? Есть хорошая статья в журнале "За рулем" _http://www.за рублем/articles/58548/
Записан

Хонда - хороший зверек!
armada
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


уверенный пользователь



Имя:Анатолий
Авто:CR-V IV К24Z9 (АКПП) USA
год:2014
г.Днепр- не первый город, но и не второй
« Ответ #299 : 24 Сентября 2010, 00:01:30 »

 на зиму уже прикупил Yokohama Geolandar I/T (G072)  Строит глазки  215/65/16. "Лупучки" причём очень-очень мягкие, даже немного расстроился   - покупал неглядя, через интернет. Жаль тереть по асфальту, снег не всю зиму лежит и реагентами поливают, а то и соль с песком. Отзыв будет обязательно!!!  coolsmiley Строит глазки


* Yokohama Geolander IT G072.jpg (123.48 Кб, 400x300 - просмотрено 772 раз.)
Записан

старая мудрость: "счастье - это не когда имеешь все что хочешь, а когда хочешь то, что имеешь".:-)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!