Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 01:27:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще одна попытка модернизации - хороший звук в CRV-2 (imho)  (Прочитано 10675 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« : 02 Января 2009, 19:54:30 »

Ну вот, появилось желание и возможность рассказать что у меня получилось - я перед Новым годом (25-28 дек) отдавал машину Мастеру для начала реализации моей давней задумки по поводу хорошего звука в автомобиле(исключительно такого, который нравился мне). Фотографий пока нет - фотографировать пока особо нечего...

При моих музыкальных предпочтениях звуковое давление отходит на второй и третий план, важно, чтобы при достаточно небольшой громкости было слышно ВСЕ. Дома я с хорошего сиди-проигрывателя (NAD) слушаю музыку, минуя всякие эквалайзеры-улучшайзеры, в режиме "директ" - классика, джаз, рок, электроника 60-х-70-х (конечно хорошие аккустические системы делают свое дело, так как мне это нравится)...
Немного о Мастере - я с ним познакомился не очень давно, но мне сразу понравился его абсолютно не максималистический подход к построению системы - он не их тех людей, которые знают, что только они правы и мнение других, потому что оно другое, заранее не правильное... Еще я интересовался о нем у других установщиков - и услышал от них почти в один голос - да специалист, но то что он делает не соответствует существующим канонам, но часто из его рук выходят действительно "конфетки".
Систему мы начали обсуждать примерно месяца 1,5-2 назад, постепенно теоретически приводя в тот вид, который соответствовал моим пожеланиям и его возможностям.
Для начала было важно выбрать правильное "железо" - что бы его возможностей хватило для реализации моих будущих фантазий.
Голову я особо не выбирал, поскольку для меня принципиально было только наличие сиди-ченджера (мп3 я не слушаю, ну просто так сложилось  Смеющийся) - поэтому при всем богатстве выбора - моим выбором стал Pioneer AVH-P6000DVD (уже сейчас могу сказать - о выборе не жалею - достойный аппарат  Афро)
А вот с усилителем я очень долго не мог принять правильное решение - не зная в конце концов, что же получится в итоге, какая конфигурация - жалко было делать слишком большой запас и по мощности и гибкости, и конечно это же серьезные баблосы Плачущий
Но меня убедили и победили - в итогу появился усилитель Audison LRx6.9.
С аккустикой я тоже сильно не заморачивался - ранее было несколько попыток оценить, что сейчас доступно за разумные деньги и играет так, как нравится мне - в итоге я был, если не "очарован", то во всяком случае близок к этому состоянию, когда послушал уже готовые решения с применением аккустики Focal, в частности серии Polyglass. Поэтому передняя аккустика стала Focal Polyglass 165 V1.

Ну собственно говоря первый шажок к моей "несбыточной" сделан - за три дня сделали реально хорошую проводку по питающим, звуковым, сигнальным проводам, установили Pioneer AVH-P6000DVD вместо штатной головы, усилитель установлен вертикально слева в багажнике (рядом с задним прикуривателем) на подиуме, передние двери аккустически серьезно обработаны (шумка Веселый), мидбасы установлены в стандартные места, высокочастотники закреплены на стойках у лобового стекла (их нужно еще двигать, искать "нужное" место). Мидбасы и высокочастотники подключены к усилителю по BI-WIRING схеме без кроссоверов (режет частоты сам усилитель) - по крайней мере то, что получилось со звуком - пока нравится...
Кроме этого к маршрутнику Multitronics TC 50GPL подключили передний парктроник, к Pioneer AVH-P6000DVD еще подключили камеру заднего вида.

Работы и планов по дальнейшему строительству очень много, главное что бы хватило у меня терпения  Злой Злой Злой


Планирую по мере появления изменений/дополнений рассказывать и показывать, что у меня выходит - а правильнее конечно смотреть и слушать в живую - так что - добро пожаловать   Подмигивающий  Афро
Записан
Ren
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



WWW
Имя:Ренатище
Авто:CR-V II 2.4AT 4WD
год:2004
г.Москва
« Ответ #1 : 05 Января 2009, 00:05:41 »

Поздравляю!  Улыбка Фото выкладывать необязательно, расскажите пожалуйста про полученный звук.
Насколько ощущается разница теперь в звуке, если сравнивать стандартную систему с вашей новой?
И сколько вышло у.е. за работу?
Записан

Всем PEACE
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #2 : 05 Января 2009, 02:15:52 »

Поздравляю!  Улыбка Фото выкладывать необязательно,
Фото  выкладывать даже очень обязательно! и желательно с толковыми комментариями....... Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #3 : 06 Января 2009, 22:54:00 »

Фото  выкладывать даже очень обязательно!

Ну раз очень обязательно - то их есть у меня  Улыбка

Тут я кое-что сегодня утром сфотографировал, ну и постараюсь откомментировать  Строит глазки

Так выглядит Pioneer AVH-P6000DVD - играет он лучше чем выглядит  Смеющийся
Маршрутник я установил на липучках на крышке в ящике (см. фото) - долго искал место, ничего не нравилось, остановился на этом варианте - на мой взгляд удобно, сел, завел, откинул крышку - все видно, выходишь из машины, захлопнул крышку  Афро Афро Афро



Это при включенной задней передаче показывает камера заднего вида (установлена в "штатное" место в заднем номерном знаке)





Мидбасы Focal 165 V1 стоят на родных местах, передние двери нормально обработаны шумкой. Но конечно шумку лучше делать летом, когда тепло - с пистонами снизу на двери беда, нужно будет их менять.
Звук на фокалах абсолютно другой - разница с родными примерно следующая: сидеть первое отделение с ватными тампонами в ушах, а на втором отделении концерта эти затычки вынуть и .... (это мое личные ощущения  Злой)
Твитеры стоят на стойках, но это место не окончательное, будем двигать  Смеющийся





Ну а это усь Audison LRx6.9 - за ним стоит полутора фарадовый кондер, все провода спрятаны


Ну вот, если коротко, то все... Улыбка





Записан
Speliy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Eppur si muove! А все-таки она вертится!



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II, Немец серебристый
год:2003
г.Салехард - Лабытнанги, ЯНАО
« Ответ #4 : 24 Апреля 2009, 14:00:42 »

Спасибо!  УлыбкаОчень интересно!  Афро Думаю что и как себе установить. Так что ваш опыт пригодиться!
Записан


Какую бы чушь ты ни нёс, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды.(Дали)
Для Салехард-Лабытнанги
паджеровод
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:андрей
Авто:Honda CRV,2.4,автомат,левый руль
год:2004
г.Алма-Ата
« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 06:03:46 »

здравствуйте!я тоже установил такой же аппарат,только одна проблема,не мог найти переходной рамки...у вас очень аккуратная рамочка вокруг,я выточил из универсальной сам, но немного корявенько вышло
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #6 : 16 Октября 2010, 16:17:26 »

Твитеры стоят на стойках, но это место не окончательное, будем двигать  Смеющийся
Если быть до конца честным… то ВЧ головки (твитеры), смотрящие в лобовое Злой, не есть правильное решение для построения т.с. хорошего звука… Ну только без обид…
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 10:20:21 »

Это Вы напишите письмо инженерам-акустикам хонды, ведь штатнорасположенные ВЧ тоже направленны в стекло ) Я считаю, каждый сцену выбирает под возможности акустики и свои вИденья.
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1689




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #8 : 10 Ноября 2010, 10:30:58 »

Всё по хорошему можно настроить с ограничениями по звуку. Я после установки шумки перенастраивал два дня звук, у меня разведено отдельно по шести динамикам + саб каждый провод (штатную аудио-проводку выкинул сразу). С усилителя все развел и от головы тоже (пусть останется). И то подностроил все более-менее под передних седоков, на задних сиденьях уже другие звукоощущения. В маленьком закрытом пространстве тяжело достичь, чтобы всем было гут
Записан

внук генерала Манштейна
Олсан
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Олег
Авто:CR-V, RD-1
год:1999
г.Хабаровск
« Ответ #9 : 26 Ноября 2010, 14:10:26 »

Доброе время суток. Выскажу своё мнение - все компоненты достойны уважения за качество воспроизведения звука. Данная схема построения звуковой системы сродни классической, за исключением сабфувера. Фокаловский саб пришёлся бы сюда как родной. Если будет возможность подключите и послушайте звучание! Низкие частоты, всегда в чистом, виде будут кстати. Так как фокаловская акустика звучит очень мелодично - звук получается очень гармоничный во всех стилях музыки. ( Это относится к тем, кто предпочитает качественный, негромкий звук. )
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010, 14:34:49 »

негромкий звук в СР-В в движении? Подмигивающий
Записан
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #11 : 29 Ноября 2010, 17:33:38 »

Прошу прощения, коллеги, за редкие посещения форума и соответвенно мои "неответы" Обеспокоенный Обеспокоенный

На счет аккуратно сделанной рамки - ее делал не я, а Мастер и он ее делал действительно очень аккуратно в моем присутствии, да так делал, что я сам психовать начал - "Ну сколько можно вылизывать!!!!"  Смеющийся

негромкий звук в СР-В в движении?
- по этому поводу могу сказать одно, когда еду по трассе или по городу (в Минске) я действительно выставляю громкость не более 8-10 (по шкале Пионера, что действительно не громко, позволяет спокойно разговаривать и отвечать на звонки не изменяя громкость). Ну если по колдобинам, то тут сложнее  Подмигивающий

В нескольких словах что изменилось... Уже прошло почти 2 года, как была сделана эта установка, единственное что было изменено  в системе, так  это слегка обработаны шумкой заднии двери и на место задних штатных динамиков поставлены Hertz EV165L (это конечно не сабовые головы, а обычная СЧ-НЧ голова, но сделано это по совету Мастера и я ничуть не жалею, басов мне хватает). Скажу честно, добавление задних динамиков кардинально не улучшило восприятие музыки, но этого я и неожидал, качественный скачек был сначала установки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Пищалки так и остались на старом месте (лучшее враг хорошего), единственное, летом, когда было жарко, один раз отвалились, поставил на более качественный 3М-ий двухсторонний скотч.

Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #12 : 04 Декабря 2010, 20:00:18 »

Это Вы напишите письмо инженерам-акустикам хонды, ведь штатнорасположенные ВЧ тоже направленны в стекло )

а я идиот вот думал, что ВЧ составляющая распространяется по прямой... ну да ладно... главное что есть мудрее и опытнее...
Надо разработчикам из Goldmund посоветовать к хондовским обратиться...шоб научили
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
эльшан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Я



Имя:Эльшан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2005
г.Баку
« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 10:21:57 »

rpin
а управление на руле осталось, установив pioneer ?
Записан

L-шан
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #14 : 06 Марта 2011, 23:55:37 »

rpin
а управление на руле осталось, установив pioneer ?

Еще раз прошу прощения за редкие посещения форума и ответы не сразу...
Управление осталось на руле, но пришлось немного помудрить - был установлен "хитрый" девайз, который эмулировал нажатие кнопок пульта управления пионера. Передатчик ввиде светодиода установлен в переднем потолочном плафоне левой лампы и аккуратно закреплен в  отражатель лампы. Марку девайза не помню, но могу поискать в машине, по моему где-то валяется. Единственное неудобство - перестает работать управление при ярком солнце в  салоне, видимо солнце  ярче светодиода Улыбка
 

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!