Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 01:23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щетки - дворники Honda CR-V 3  (Прочитано 527097 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #525 : 20 Декабря 2009, 09:44:07 »

Ездил 2 года на Камри с зимним Чемпионом (в резиновом чехле) и зимой и летом. Менял резинки раз в год примерно и все. Щетки классные, зимой обслуживания никакого не требуют (вода внутрь не попадала). Родные чистят хорошо только летом, особенно с новыми резинками (на мой взгляд, равных нет). Зимой требуют "лечебной гимнастики" каждое утро и в процессе движения, если редко пользуешься. Т.к. в состоянии покоя пассажирская находится  в более изогнутом состоянии, а водительская наоборот, при замерзании одна не трет середину, а другая края. Нужно регулярно выходить и "шевелить" их. Спасает силикон, но не надолго (3-4 дня). В бескаркасных разочаровался, хорошо трут только с новья, затем скрипят по стеклу, перемещаются по стеклу рывками, и на морозе костенеют, как будто трет не резиной, а пластмассой, отсюда мелкие пропуски по всей поверхности, так же спасает силикон, но не хватает даже на день, к вечеру уже пропуски. Не хочется верить, что Аэротвин попался поддельный, но чут чуть получше китайского г...... Тоже считаю, что щетки зимние с чехлом рулят. Ищу такие, но, к сожалению, на 650 не попадают.
Записан
fusion
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0AT Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #526 : 21 Декабря 2009, 12:26:07 »

поделюсь впечатлениями.
машину приобретала год назад, щетки с тех пор (родные, разумеется) не меняла, более того, с летних на зимние не переводила, даже сейчас - в такие вот морозы.
надо сказать, что до CR-V пользовалась и бескаркасными, и каркасными в чехле на зиму. Бескаркасные не устроили ни разу. Ну летом - понятно, проблем нет, а зимой не понравилась мне их деятельность.
Зачехленные зимние каркасные щетки (точнее - 1 щетка, т.к. я экономила: ставила только на водительский дворник) - хорошая штука. В моем случае вода внутрь не заливалась, и разница была ощутима.
Здесь меня вторую зиму устраивает результат по видимости. ТАк что по моему скромному мнению щетки неплохие. Родные, в смысле.
Тоже родные щетки вполне устраивают. Редко бывают моменты, когда делают "что-то не так". Вчера вот только начали было на них грешить, что трут плохо, а оказалось незамерзающая жидкость начала схватываться и превратилась как бы в гель (гуще стала чем была), вот из-за нее и терли не очень. Улыбка
Записан
marioserge
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Хороша ...наша:-/



Имя:Сергей
Авто:CR-V III Elegance 2,0 AT deep bronze
год:2008
г.Киев-Рига-Киев
« Ответ #527 : 21 Декабря 2009, 13:25:29 »

Ищу такие, но, к сожалению, на 650 не попадают


Не бывает их в природе на 650... опять таки, к сожалению..
Записан

Обкатал! Доволен...
jysk07
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Петрозаводск
« Ответ #528 : 21 Декабря 2009, 22:27:43 »

Вчера ехал в Санкт-Петербург думал встать и выкинуть заводские дворники, по нормальному не трут, все замерзли терло только совсем немного в области глаз водителя, пассажирский дворник напрочь не хотел тереть стекло! Если останавливаешься отбить их и расходить то хватает на одну нормальную помывку стекла!!! Всерьез задумался о замене щеток на бескаркасные!!
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #529 : 21 Декабря 2009, 23:07:28 »

Всерьез задумался о замене щеток на бескаркасные!!
А родные и есть бескаркасные
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #530 : 21 Декабря 2009, 23:18:35 »

Цитировать
А родные и есть бескаркасные
С чего такое заключение?? У бескаркасных резинка не меняется, она одно целое с упругим резиновым основанием, а у родных резинки сменные вставляются в каркас панцирного типа, каталожные номера опубликованы выше в данной ветке.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #531 : 21 Декабря 2009, 23:48:17 »

Вчера ехал в Санкт-Петербург думал встать и выкинуть заводские дворники, по нормальному не трут, все замерзли терло только совсем немного в области глаз водителя, пассажирский дворник напрочь не хотел тереть стекло! Если останавливаешься отбить их и расходить то хватает на одну нормальную помывку стекла!!! Всерьез задумался о замене щеток на бескаркасные!!
Опять двадцать пять...
Каркасные наоборот надо на зиму, зимние, в чехле которые...
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #532 : 22 Декабря 2009, 00:38:51 »

кто пользуется зачехленными, с ними действительно лучше или это всё фигня?
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #533 : 22 Декабря 2009, 01:38:20 »

кто пользуется зачехленными, с ними действительно лучше или это всё фигня?
А прочитать пару страниц? Кто пользовался, уже написали, что лучше...
Записан
jysk07
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Петрозаводск
« Ответ #534 : 22 Декабря 2009, 08:20:17 »

Насчет зачехленных скажу что это полное г....!! Не вижу смысла ставить их! а вот бескаркасные юзал на прошлой машине и не могу сказать ничего против их пользования!!! На них нет ни каких соединений которые от воды и холода могут замерзнуть и перестать тереть плотно по стеклу!
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #535 : 22 Декабря 2009, 08:58:42 »

Насчет зачехленных скажу что это полное г....!! Не вижу смысла ставить их! а вот бескаркасные юзал на прошлой машине и не могу сказать ничего против их пользования!!! На них нет ни каких соединений которые от воды и холода могут замерзнуть и перестать тереть плотно по стеклу!
А у меня все с точностью да наоборот. В прошлом году поставил самые дешевые зачехленные, других не было, а в этом году поставил бескаркасные, в надежде, что они лучше. В итоге бескаркасные в утиле, выбросил за ненадобностью, полное г..., а зачехленные получаются верой и правдой уже второй год служат. В плане чистки зачехленные требуют меньше ухода и очищаются при необходимости легче чем бескаркасные, в моем случае, может у кого-то и наоборот.?
Записан
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #536 : 22 Декабря 2009, 21:57:57 »

А у меня все с точностью да наоборот. В прошлом году поставил самые дешевые зачехленные, других не было, а в этом году поставил бескаркасные, в надежде, что они лучше. В итоге бескаркасные в утиле, выбросил за ненадобностью, полное г..., а зачехленные получаются верой и правдой уже второй год служат. В плане чистки зачехленные требуют меньше ухода и очищаются при необходимости легче чем бескаркасные, в моем случае, может у кого-то и наоборот.?
+1
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #537 : 23 Декабря 2009, 17:34:39 »

вы хоть марки пишите, а то не разберешься нифига. у одного в чехле г-но, у другого бескаркасные, делитесь опытом уж до конца, иначе вообще зачем писать, последние посты вообще не несут смысловой нагрузки Злой
Записан

p406sv
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #538 : 24 Декабря 2009, 12:43:34 »

вы хоть марки пишите, а то не разберешься нифига. у одного в чехле г-но, у другого бескаркасные, делитесь опытом уж до конца, иначе вообще зачем писать, последние посты вообще не несут смысловой нагрузки Злой
Прошлый год на зиму купил бескаркасные  Мaruenu (Япония) в городе сносно на "4+",чистили отлично, но лобовое стекло имеет пару зон, из-за кривизны стекла и стекломывателя, что щетки эти места очищали плохо, но на трассе не очень, особенно после 80-100 км/ч!!! В этом году взял зимние каркасные Мaruenu но в чехле-СУПЕР!!! По цене конечно дорого, за две щетки отдал 3100 руб., но я доволен. Моё мнение на зиму щетки только каркасные и в чехле!
Записан
marioserge
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Хороша ...наша:-/



Имя:Сергей
Авто:CR-V III Elegance 2,0 AT deep bronze
год:2008
г.Киев-Рига-Киев
« Ответ #539 : 24 Декабря 2009, 17:35:18 »

На предыдущей машинке каркасные щетки в чехле (зимний Chempion) работали на 5+. И не только мне они нравились, потому как спёрли, редиски Злой

Пробовал подобрать по размеру на CR-V - хрен. И основная причина отсутствия Chempion-ов в нужном размере, как мне расказали продавцы: размеры "чемпионов" в дюймах и максимальная длина в пределах 600 мм.
Записан

Обкатал! Доволен...
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 80   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!