Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щетки - дворники Honda CR-V 3  (Прочитано 514801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« : 09 Августа 2007, 16:05:38 »

Заметил , что дворник со стороны пассажира плохо очищает стекло- полосы , как будто неплотно прилегает. Вопрос возникает это из-за конструкции дворников, если такая проблема встречается и у других, или только особенность моей японки .
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #1 : 09 Августа 2007, 17:13:26 »

Штатные щётки никогда не отличались качеством. Возможно, их просто подменяют на б/у в автосалонах или по дороге.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #2 : 09 Августа 2007, 17:45:48 »

Вроде чистит нормально в городе, может на трассе ее отжимает?
Купите новые резинки и сами вставте.
Подача омывайки на пассажирскую щетку поднята выше водительской, хотел сравнять, но понял специально выставлено на такую граблю.
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #3 : 10 Августа 2007, 17:02:22 »

Так вроде бы б/у не откуда взяться Улыбка Машин раз два и обчелся , а длина дворника оригинальная , не сразу подберешь Подмигивающий или резинки меняют Злой
Понаблюдаю , резинка вроде нормальная , по моему плохо прижимает. Буду на ТО спрошу
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #4 : 10 Августа 2007, 17:09:12 »

У меня пассажирская тоже чуть хуже чистит... Родные истрепались, ставил чемпион
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #5 : 11 Августа 2007, 12:51:10 »

щетки новые могут и не помочь. Можно попробовать брызнуть мовилем на пружину, чтобы лучше прилегали, а вообще омыв и щетки - болезнь не только третьего серванта, на предыдущих тоже отстойная очистка, а глупые япнце не внемлют
Записан
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #6 : 03 Октября 2007, 13:55:48 »

Заметил , что дворник со стороны пассажира плохо очищает стекло- полосы , как будто неплотно прилегает. Вопрос возникает это из-за конструкции дворников, если такая проблема встречается и у других, или только особенность моей японки .

Тоже заметил такое, и на HR-V тоже было, а на Сivik нет. Притом не зависит родные щетки или нет, т.к. на Хрюше 9 лет ездил и поменял целую кучу.
Записан
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #7 : 03 Октября 2007, 14:36:17 »

Да с щетками лучше как с резиной, сейчас купить зимние, а летние потом как совсем поплохеют, и использовать 2 комплекта, я предпочитаю Champion.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #8 : 03 Октября 2007, 14:50:34 »

Да с щетками лучше как с резиной, сейчас купить зимние, а летние потом как совсем поплохеют, и использовать 2 комплекта, я предпочитаю Champion.
Лажа полная - эти так называемые "зимние" щетки. В "Авторевю" № 17 их уделали вдрызг. Да и по своему опыту - чистят они хуже "простых". Самое лучшее ИМХО - родные щетки, с завода.
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #9 : 03 Октября 2007, 14:55:37 »

Да с щетками лучше как с резиной, сейчас купить зимние, а летние потом как совсем поплохеют, и использовать 2 комплекта, я предпочитаю Champion.
На Champion сейчас вроде нарекания появились. Раньше тоже только эту марку использовал. Сейчас взял Финвал. Неплохо, но не более того. От идеала далековато... Хотя сейчас такой налет на лобовом стекле из смеси всей таблицы Менделеева образуется, что может просто условия эксплуатации изменились, а не качество щёток. А вообще вопрос по выбору щёток интересный. Подделок очень много. Брал бескаркасные разрекламированные Хорст Акробат - тоже не впечатлили, еще хуже, при этом дороже  Злой Недавно (в течение буквально последней пары недель) видел большой тест по щеткам. Думаю, что это в Авторевю было. Так там Champion, причём бюджетной серии Е, буквально вне конкуренции по соотношению цена-качество. А многие именитые марки подкачали. Вывод по статье: цена отнюдь не гарантирует качество! Можно купить комплект за 1000 руб. и обплеваться потом, а можно взять за 300 руб. и быть вполне довольным.
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #10 : 03 Октября 2007, 14:58:10 »

я вот в бачок омывателя какую то хрень специальную добавляю, от ликви моли. Качество работы дворников (чемпион) сильно изменилось в лучшую сторону.
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #11 : 03 Октября 2007, 15:22:44 »

Недавно (в течение буквально последней пары недель) видел большой тест по щеткам. Думаю, что это в Авторевю было. Так там Champion, причём бюджетной серии Е, буквально вне конкуренции по соотношению цена-качество. А многие именитые марки подкачали. Вывод по статье: цена отнюдь не гарантирует качество! Можно купить комплект за 1000 руб. и обплеваться потом, а можно взять за 300 руб. и быть вполне довольным.
Да, это именно тот обзор, о котором я говорил. И вывод для себя я именно такой сделал. А "зимние" дворники я юзал - полная ерунда! Потому как оставляют ну о-о-очень большую неочищенную полосу слева и на скорости отходят от стекла. С тех пор зимой и летом - только "летние".
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #12 : 03 Октября 2007, 18:17:01 »

пробывал на опеле . чемпион , финвал - все дерьмо . купил бескаркасные где-то по 900 р. за штуку ( марку не помню ) эти все оттирали
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #13 : 03 Октября 2007, 18:22:22 »

Да с щетками лучше как с резиной, сейчас купить зимние, а летние потом как совсем поплохеют, и использовать 2 комплекта, я предпочитаю Champion.
Лажа полная - эти так называемые "зимние" щетки. В "Авторевю" № 17 их уделали вдрызг. Да и по своему опыту - чистят они хуже "простых". Самое лучшее ИМХО - родные щетки, с завода.

Согласен полностью!!! Афро
Записан

Honda power!
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #14 : 03 Октября 2007, 18:34:05 »

Вот пользуюсь последние годы и доволен /trico. Подмигивающий ...поставил и забыл про зима-лето
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Страниц: [1] 2 3 ... 80   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!