Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 15:26:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щетки - дворники Honda CR-V 3  (Прочитано 526794 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Lenin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Рязань
« Ответ #675 : 07 Декабря 2010, 23:54:17 »

2 ШРЕК
При уствноыке электроподогревателей  на зоны покоя дворников есть вероятность повреждения стекла. Японцы не дураки если было можно то сделали бы. Хотя на немце видел заводской вариант , но там еще и все стекло по периметру прогревалось. Вы обратите внимание Вы когда  холодную машиму заводите и потробуйте нажать обдув переднего стекла. Фиг с два он включится сразу пока не будет достаточная для этого темпиратура, да я думаю и сразу горячий воздух контролер туда не даст, а будет дуть сначала холодный . Вы в мороз никогда горячей водой стекло не мыли ? НЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТОГО НИКОГДА.
ВОТ  :knuppel2:1http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm они сами шишут "Внимание! При температуре воздуха ниже - 15?С НЕЛЬЗЯ включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла".
Записан
avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #676 : 09 Декабря 2010, 00:38:04 »

Доброго всем! Родные щетки к сожалению очень быстро перестали хорошо  Грустный чистить. Месяц ими пользовался и пришел им капец... Сегодня поставил бескаркасный Champion Easyvision EU 65 и EU 43.Встали неплохо.Длинная при поднятии поводка в положение замены цепляется за поводок короткой.Ничего страшного в этом не вижу.(кстати на длинной не указано что она ставится на CRV) При опробовании - чистят прекрасно,за взмах вытирают все...сейчас у нас сухо и тепло,жду дождя...Пришлось чуть поднять левый поводок, а то слева возле стойки увеличилась "слепая" зона (поставил по "следу" на стекле родной щетки).Крепление  щетки сверху,переходник присутствует. Правда поводки поднялись,а что делать...На коробке показано как ставить (два варианта для наших щеток-ставить переходник на меньший размер). Заказывал в Экзисте. Срок поставки 5 дней. Стоимость 754,79 за две шт. Там же заказал сегодня (чтоб иметь запасной комплект) резинки на щетки родные, стоимость 581,08руб. пара. № в Экзисте 76622-STK-A01 и 76632-SWA-J01. Буду рад если эта информация кому то пригодится.
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #677 : 09 Декабря 2010, 00:43:03 »

КСТАТИ-четыре года на Опель Астра пользовался родными бескаркасными щетками - ни разу не пожалел! Работали прекрасно! Менял через год,полтора,когда начинали плохо чистить...
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #678 : 09 Декабря 2010, 14:38:57 »

76632-SWA-J01. Буду рад если эта информация кому то пригодится.

заказывал эту правую еще в конце ноября в Экзисте. Заказ сняли, типа не поставляют. Надо что-то другое по номерам пробивать
кстати, мой заказ на 2 резинки мне стоил 491 руб
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
p406sv
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #679 : 09 Декабря 2010, 17:42:47 »

Добрый всем день...
Купил машину осенью. 3 года ей. Радовался, пока дождя не было. Поменять резинки или щетки можно, конечно. А вот снег в мороз (а ты ползёшь по пробкам и обдува нет) меня вовсе расстроил. 15 см зоны покоя "дворников" никак не обогреть... Друг купил месяц назад новую ЦРВшку - та же хрень, ничего не изменили в конструкции. Наледь как в Альпах нарастает за 5 минут и щетки как сноубордисты по ней прыгают и бьют по стеклу... хорошо если в такт музыке, которая не спасает однако... Шокирован
Господа, есть опыт монтажа элементов обогрева стекла? Только снаружи надо. Изнутри не подобраться, а стекло вклеено - не бить же его!!! Позвонил дилеру в отдел ТО - говорит, чтобы снять всю панель изнутри, опытный мастер целый день провозится (полагаю, это не дёшево обойдётся, чтобы просто проверить сработает-нет).
Да и как-то хотелось бы, чтобы наши японские "товарищи" это услышали. Машинка-то добрая! А вот "мелочи" создают негативчик.
Добрый вечер. Помнится в начале-середине 90-х на Вольво и ещё какой-то марке машины, внизу лобового стекла была полоса (или две) с углублением, которая помогала в зимний период щеткам счищать снег. Для себя решил проблему с щетками, установкой дорогих японских Maruenu зимние в чехле серия TS. Второй год пользую результат отличный. Бескаркасные были тоже у меня, но они обмерзают особенно на трассе... Вердикт один-щетки зимние в чехле Maruenu, Trico...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #680 : 09 Декабря 2010, 19:00:26 »

Вердикт один-щетки зимние в чехле Maruenu, Trico...
Согласен полностью!!!
Тысячу раз писали уже об этом, что каркасные в чехле и все будет ОК!
Записан
avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #681 : 09 Декабря 2010, 21:33:57 »

заказывал эту правую еще в конце ноября в Экзисте. Заказ сняли, типа не поставляют.
пришло оповещение-товар в москве, подождем увидим...
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #682 : 10 Декабря 2010, 08:34:12 »

КСТАТИ-четыре года на Опель Астра пользовался родными бескаркасными щетками - ни разу не пожалел! Работали прекрасно! Менял через год,полтора,когда начинали плохо чистить...
Аналогично. А на хонде уже поменял через пол года. Поставил бескаркасные Bosch Aerotwin. Пока вроде так себе-ничего...
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #683 : 10 Декабря 2010, 09:19:39 »

Добрый всем день...
Купил машину осенью. 3 года ей. Радовался, пока дождя не было. Поменять резинки или щетки можно, конечно. А вот снег в мороз (а ты ползёшь по пробкам и обдува нет) меня вовсе расстроил. 15 см зоны покоя "дворников" никак не обогреть... Друг купил месяц назад новую ЦРВшку - та же хрень, ничего не изменили в конструкции. Наледь как в Альпах нарастает за 5 минут и щетки как сноубордисты по ней прыгают и бьют по стеклу... хорошо если в такт музыке, которая не спасает однако... Шокирован
Господа, есть опыт монтажа элементов обогрева стекла? Только снаружи надо. Изнутри не подобраться, а стекло вклеено - не бить же его!!! Позвонил дилеру в отдел ТО - говорит, чтобы снять всю панель изнутри, опытный мастер целый день провозится (полагаю, это не дёшево обойдётся, чтобы просто проверить сработает-нет).
Да и как-то хотелось бы, чтобы наши японские "товарищи" это услышали. Машинка-то добрая! А вот "мелочи" создают негативчик.
Мы вас понимаем как никто другой!( Думаю не стоит ничего дорабатывать, проще пользоваться советами бывалых. Вот подумываю щетки для зимы прикупить, люди советуют.
Записан
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #684 : 11 Декабря 2010, 11:39:50 »

Доброго всем дня! После износа родных постоянно ставлю бескарскасники, производители разные, не заморачиваюсь по этому поводу, лишь бы не сильно дешёво , не скрипели и не мазали. Сейчас стоят корейцы. обычно хватает на полгода, чуть больше. Против обледеневания борюсь так - аэрозолью "разморозка для стёкол" обрабатываю полотно щётки и место покоя, полосу возле правой стойки, фары. В плохую погоду при снеге с дождём на трасса хватает на 2-3 часа. Потом повторяю.
Записан
Andreika
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 116



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП, 2,0
год:2008
г.Новомосковск, Тульская обл.
« Ответ #685 : 11 Декабря 2010, 20:10:33 »

Утром сегодея машину прогрел, дай думаю махану щётками, пассажирская маханула сразу, а водительская чуть позже (примёрзла чуток), и начали заплетаться друг за дружку, болт который прижимает щётку к оси от руки открутился. Поправить я её поправил и затянул как следует, но обратил внимание что все зубцы постирались, вот и думаю теперь повториться эта бадяга или нет, на ТОшке следующей сказть ОД про то что зубцы все стёрты или забить?
Записан
Zelman
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Зелим
Авто:HONDA CR-V, 2.4, АКП,
год:2008
г.Москва
« Ответ #686 : 12 Декабря 2010, 10:34:49 »

Здорово всем.
Первый раз  купил и очень дорогие родные щетки. Потом стал приобретать родные резинки по 185-220 р. за шт. и сам их менял. ВСЁ ЭТО ерунда.
Во первых, каркас (места шарниров, а их у нас получается на одной щетке аж 3шт) родных щеток изнашивается очень быстро: пыль, песок и т.д. стирают пластик, из-за этого резинки прижимаются плохо. Отсюда повышенный расход омывающей жидкости. Так продолжалось 2,5 года.
Замучился я с этими родными щетками, и неделю назад купил бескаркасные BOSCH: 650мм и 420мм (родная 425мм,) по 450-490р за шт.
Да, на концах щетки не дожимают 1 сантим, но это только в месте парковки. Зато чистят отменно, и в снег и в дождь.
Пока радуюсь.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #687 : 12 Декабря 2010, 12:04:23 »

я тоже им радуюсь, но если их не протирать, то они через какое-то время начинают мазать и скрипеть, они больше для лета подходят
Записан
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #688 : 13 Декабря 2010, 11:44:09 »

Поставил зимние щетки вместо родных. Стало ХОРОШО! Жаль задняя не подошла, оригинальное крепление, не стандарт.
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #689 : 13 Декабря 2010, 12:49:54 »

Машинке 2,5 года, пробег 28т.км. Щётки стоят родные. Раз в месяц протираю жидкостью для мойки стекла. Работают без проблем. Думаю секрет в том, что не жалею "омывайку" и не тру "на сухую".
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 80   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!