Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 13:19:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мойка двигателя - Осторожно!  (Прочитано 166308 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аркадий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Аркадий
Авто:американка,АКПП
год:2001
г.Смоленск
« Ответ #60 : 05 Ноября 2008, 16:32:36 »

Ну вот и решилась моя проблемма: поменял свечи и всё, машина опять летит! ""ЧЕК" сам погас, т. е. на диагностику ехать не пришлось.Когда заехал к ребятам поменять свечи они мне говорят:- Всех японцев моем( движок), никогда не было  никаких ньюансов, единствеенное требование- продуть после мойки! Теперь буду знать . Век живи, век...
Записан

Ура!Я с вами
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #61 : 06 Ноября 2008, 01:11:40 »

РАТ, у тебя же крутая машина, я тоже езжу и радуюсь, это же CR-V(I)!!! Привет г.Смоленску, у меня там друзья детства живут на ул.Нахимова и на ул.Николаева! Подмигивающий
Записан

GLebastii
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




Имя:Глеб
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #62 : 10 Ноября 2008, 00:31:45 »

+1 к продувателям свечей! и я сегодня тоже движку помыл... ехал как в запорожце... одним словом - ужас! завтра пойду сушить, протирать, кароч марафет наводить! спасибо всем! Улыбка
Записан

Улыбка Just do it! Улыбка
GLebastii
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




Имя:Глеб
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #63 : 10 Ноября 2008, 18:11:03 »

ура! сделал, просушил свечные канавы с силовыми проводами, заменил свечи, т.к. старые уже просто никакие. Машинка как новая Улыбка
Записан

Улыбка Just do it! Улыбка
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #64 : 11 Ноября 2008, 00:25:15 »

Так это же Honda CR-V, это МАШИНА, а не "гуманитарная помощь" для незнающих автослесарей!!!!
Записан

aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #65 : 11 Ноября 2008, 12:35:42 »

+1 к продувателям свечей! и я сегодня тоже движку помыл... ехал как в запорожце... одним словом - ужас! завтра пойду сушить, протирать, кароч марафет наводить! спасибо всем! Улыбка
+1 думаю все кто первый раз мыл движок - имел такой проблем  Улыбка
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
hondasan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Александр
Авто:CR-V USA, АКПП
год:1997
г.Ust-Kamenogorsk
« Ответ #66 : 11 Ноября 2008, 13:05:37 »

несколько раз за лето мыл движок и подкапотное пространство. скажу я вам грязнуля сервант, после проезда луж и под капотом все забрызгано и на себя кидает. вобщем вооружившись тряпками ершиками для унитазов фейри и несколько ведер воды под капотом блесит как у кота и нет никаких проблем с электрикой, просто протирай ответственные места влажной тряпочкой и нечего на них из шланга поливать не грядка же.
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #67 : 11 Ноября 2008, 14:02:28 »

Да уж это точно грязнуля еще тот, весь низ подкапотного отсека открыт всем лужам и ветрам, ну ветрам это хорошо а вот лужам плохо, за это лето мыл раз пять, на даче без пристрастия, проблем не возникало, один раз на мойке керхером помыл так что аж краска с крышки головки блока местами слезла, Крутой
но ездил после этого без проблем, так что вывод здесь прост, моим, сушим, где не надо не лезем Улыбка
Записан
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #68 : 11 Ноября 2008, 15:34:18 »

...так что вывод здесь прост, моим, сушим, где не надо не лезем Улыбка
Я мыл у друга керхером... мыл аккуратно старался где не надо не лезть... протер каналы и провода... доехал до дачи... на утро затроила... судя по всему всю ночь влага испарялась под капотом и на утро конденцат в каналах... поменял свечи... все ок! Правда свечки отходили оччень прилично! Может и простое стечение обстоятельств.
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
ViciN
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




Имя:Виктор
Авто:Toyota HARRIER, ACU35, есть всё!!!
год:2005
г.Братск
« Ответ #69 : 23 Ноября 2008, 16:37:21 »

Сегодня собрался с духом и загнал таки свой япон4еский трабламобиль на мойку двигателя, а то там уже можно рассаду садить. Сразу морально подготовился к возможным проблемам. Предупредил мойщика, чтоб на клапанную крышку особо не лил.
Помыли, затем колодцы, двигло и вокруг чуть-чуть продули воздухом.
Целый день ездил - проблем вроде енет. под капотом ЧИСТОТАААААА!!!!
Записан

у меня амфибиотропная асфиксия!!!
ViciN
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




Имя:Виктор
Авто:Toyota HARRIER, ACU35, есть всё!!!
год:2005
г.Братск
« Ответ #70 : 24 Ноября 2008, 03:26:13 »

мшина простояла ночь на стоянке - с утра завелась как обычно. сглазивать ужо поздно.
Записан

у меня амфибиотропная асфиксия!!!
Кэп
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #71 : 27 Ноября 2008, 16:01:09 »

ГОспода подскажите советом!!!! помыл двигатель, катался целый день нормалек, а с утра машина хреновенько завелась, прислушавшись к движку сразу понял- ТРОИТ!снял провода со свечек- все в воде, тепловым пистолетом просушил посадочные "шахты" свечей, выкрутил и прокалил свечки, поехал вроде нормалек, анннн нет, машина едет с провалами на низких оборотах, как даж 4тыщи то норм, но динамика все равно не ахти, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!?!?!
Есть в этой теме еще один ньюанс. Даже после просушки проводов и свечей движок может троить(а особенно это заметно в разгон с малых оборотов). Дело в том, что из-за коденсата происходит пробой снаружи(между изолятором свечи и резиновым наконечником высоковольтного провода). Визуально на свече это выглядит как черта простым карандашом, причем ее можно и стереть. Хуже дело с наконечником. Даже после замены свечей трабл возвращается. Визуально этот пробой тоже просматривается, черная черта с белым налетом по сторонам.Как выход до замены провода - острым ножом удалить поврежденный участок резины.
Записан
Андерсон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей
Авто:cr-v 1 японец
год:1998
г.Якутск
« Ответ #72 : 24 Марта 2009, 16:23:24 »

Приветствую форумчане.   
Нв выходных после зимы поменял масло, антифриз, все фильтра. купил но в тот день не поставил свечки zfr5fix-11p иридий. Гонял на zfr5f - нормалек  авто японец 98  3 года гоняю и 3 зимы все хорошо 1 раз мыл двигу. Опыт есть.
Затем поехал на мойку мыть двигу.  мойка адская напор кершира еще хуже... Посрывало все наклейки.. ну да ладно. Ранее мыл уже  года 2 назад знаю. Взял ссобой новые купленные свечи zfr5fix-11p ключ чтобы вывернуть.
Помыли двигу продули воздухом завел все хорошо сел поехал .... подъехал к гаражу двига заглохла. Опыт мытья есть - надо менять свечи.   наулице - 15 и сцуко капот примерз и не открывается.....  (матерился)
Открыл капот поменял свечи на  zfr5fix-11p заехал.  на этих свечах  двига  троит пердит  работает не стабильно...  мляя... пожалел что непроверил их на стенде... подумал брак в свечах.... поставил старые на которых приехал  заранее почистил железной щеткой...  вкрутил двига не заводится...   вкрутил свечи которые менял 2 года назад тоже их почистил .. результат тотже....   Вкрутил опять новые zfr5fix-11p  заводится  но троит пердит....
Плюнул на все вкрутил  те на чем приехал и ездил зиму - незаводится. Пошел домой.
На следующий день прихожу вечером ключем дернул завелась...  Че к чему ?? Поставил опять новые zfr5fix-11p троит пердит - точно думаю брак..  поменял местами - незаводится опять.  ... мать перемать 5 мин назад заводилась, сейчас нет.
Пошел  домой  седогня вечером завелась    ....  ноо  дым такой едкий стал ППЦ вроде  до мойки  был не такой вонючий и едких. Воды с трубы летит  0,10 набежало на пол.   Минут 30 двига работала  выхлоп так и не изменился.
Далее проверил на стенде свечи  zfr5fix-11p  отличные не брак но двига их не воспринимает.
И еще  когда меняли масло горе масте прыснул во всасывающий коллектор немного промывки карбюратора а внутри черный нагар.

Вопрос :   1- Почему капризничала двига  на счет заводки ?
               2- Почему не подошли новые свечи zfr5fix-11p ? 
               3- Что с выхлопным дымом ? 
               4- Немогла ли сажа (черная грязь) сползти в форсунки ?
               5- как быть ?

Записан

Я из Якутска, где зимой -45 и настоящее испытание для любого авто.
Мой вердикт - Японцы с.ука крепкие =)
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #73 : 24 Марта 2009, 16:39:43 »

Куда брызнули отчистителем? так и не понял..
Полюбой летом надо было мыть мотор, чтоб все высохло..
Записан
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #74 : 24 Марта 2009, 17:00:29 »

За рассказ ОТЛИЧНО, за всё остальное не знаю )))
Мыться точно говорит Вовас, надо по хорошему теплу, а также не понял что куда брызгали и зачем..
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!