Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 19:18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Присадка Хадо.  (Прочитано 28433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« : 12 Января 2009, 16:45:49 »

 я тоже неверил в чудо, но после двоёной замены масла все проблемы ушли... Правда мастер посветовал во ремя второй замены добавить присадку ХАДО (9мл для редукторов), и так вот я её купил, смешали с маслом и сменили. Всё стало гут!!! Цена вопроса: два раза по 400руб за масло и 300 за малюсенькую присадочку...
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #1 : 12 Января 2009, 19:10:35 »

Насчет присадки ты погорячился. Нельзя слепо верить всему, что говорят "мастера". ХАДО для редукторов, но не для твоего агрегата, там кроме диффа еще маслянные насосы, многодисковое сцепление, куча клапанов. Масло DPSF содержит все необходимые присадки. Ну, не надо считать себя умнее иппоцких инженеров. Ты исследовал эти жидкости при смешивании, ты знаешь, что там за реакции идут при нагревании, и осталось ли вообще что нибудь от фирменной DPSF после добавления в нее ХАДО. Это же бизнес по-русски, читай - развод.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 21:11:19 »

Развод был бы если они предложили у них ХАДО купить... а не в магазе, где тоже спросили с чем мешать буду... Они что, как и мастер дебилы?! Ну и я опираюсь на то, что человек с CRV-шками давно работает, и не-будет просто так говорить, если что, ведь ему и перебирать придётся... Вообщем по мне, так в людях надо добро искать а не го*но, а то получается никому не верь.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 21:22:04 »

Меня твои мастера не интересуют, я с тобой общаюсь и хочу, чтобы ты думал своей головой, что делаешь. Хочешь лить ХАДО, лей, это твоя машина, тебе на ней ездить, тебе ее обслуживать и ремонтировать, тебе ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ за все это, а не твоим мастерам. Понимаешь? Только ты и никто более на этом свете виноват в том, что ты делаешь.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #4 : 12 Января 2009, 21:26:32 »

верь Honda-Инструкции, F.A.Q., модерам и alenok
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 21:54:05 »

Если бы болезнь вылечилась присадкой после первой замены, то поверил бы в чудо!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #6 : 12 Января 2009, 21:57:21 »

Меня твои мастера не интересуют, я с тобой общаюсь и хочу, чтобы ты думал своей головой, что делаешь. Хочешь лить ХАДО, лей, это твоя машина, тебе на ней ездить, тебе ее обслуживать и ремонтировать, тебе ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ за все это, а не твоим мастерам. Понимаешь? Только ты и никто более на этом свете виноват в том, что ты делаешь.
  Нет, немного не понятно... здесь люди вроде как советы дают судя из СВОЕГО опыта, не знал - не говорил бы, но так как эту проблему сам пережил с помощью этого сайта и ещё пары советов иных людей, написал своё мнение! Заметь никому ничего ненавязывая и не предлагая действовать так как я...Изучая ресурс, понял что здесь когда одним нужна помощь - другие её оказывают или попросту рассказывают о своих ситуациях (как я и съделал). Да и мне ты вроде уже ни раз помогал. Так что смысла в словестной перепалке я не вижу...
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #7 : 12 Января 2009, 22:25:30 »

Не хочешь словесной перепалки, тогда сам ответь, зачем лил ХАДО? Что ты этим хотел добиться, какой результат ожидал получить? Почему такое недоверие к разработчикам масел, которые вкладывают огромные деньги на исследования и постоянно улучшают их свойства? Почему?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #8 : 12 Января 2009, 22:31:15 »

...закрою тему и перепалок не будет. Azn
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #9 : 12 Января 2009, 23:15:40 »

Не надо, пусть ответит сначала, может расскажет что-нибудь новое.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #10 : 12 Января 2009, 23:45:34 »

ХаДо, это ведь кому-то надо, редуктора у Серванта.... Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #11 : 13 Января 2009, 01:10:24 »

Не хочешь словесной перепалки, тогда сам ответь, зачем лил ХАДО? Что ты этим хотел добиться, какой результат ожидал получить? Почему такое недоверие к разработчикам масел, которые вкладывают огромные деньги на исследования и постоянно улучшают их свойства? Почему?
  Сергей, я попробую. Я залил эту присадочку исходя из следующих соображений: DPSF выпускается для наших машинок в одном экземпляре как для машин с малым пробегом, так и для машин с большим пробегом так вот исходный тюбик тоже выдумали по моему мнению УМЫ не просто так (как написанно улачьшает что-то там у маши с пробегом более 100.000) далее, я верю создателям тюбика и это моё право (в четвёртый раз напомню что ничего не навязывал). И последнее человеку с возрастом начинают требоваться разные добавки, лекарства и т.д и т.п, так вот я решил по анологии что машике не повредит эта добавочка т.к она не молода. Вот и всё, наюсь ответ удовлетворит. Ну и что-бы опять непоследовал от тебя вопрос "почему ты её залил", щитай что я просто так захотел.
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #12 : 13 Января 2009, 06:59:41 »

Согласен с Aksrus, это его право и он может потом полновесно говорить об этой присадке все ее плюсы и минусы ,а кто не пробует (пусть даже на свой страх и риск) то не живет полноценной жизнью, живет жизнью других чье мнение для него на данном этапе развития является авторитетным.Это так не камень в чейто огород, а размышления о смысле жизни.Я тоже авантюрист по жизни, и если мне твердят НЕЛЬЗЯ я беру это на заметку и пытаюсь выяснить а почему нельзя если мне это надо, может это пережиток прошлого и сейчас уже можно и нужно.И если мои размышления приводят к тому что это относительно безопасно почему бы и не попробовать.В присадки я ВЕРЮ но далеко не во все, лично за себя могу сказать ER работает,хотя он вредный для здоровья вроде бы. Но найти его (по крайней мере у нас) нормальный сложновато подсовывают чтото похожее но свойства я вно не те что я наблюдал, да и применять надо с умом понимая механизм воздействия, что к сожалению не всегда досконально написано на этикетках.Про ХАДО ниче не могу сказать, пока настараживает место производства.И конечно заливая ту или иную присадку надо осозновать в какие условия эксплуатации она попадает то ли это для чего она создана.То что в дпфс клапана и зубч передача не так страшно (если все путем сделано она не должна свернуться с маслом) как то что там есть фрикционы и присадка не должна уменьшать между ними коэффициент сцепления иначе последствия наступять очень скоро при езде на 4вд.Я думаю будет правильней если автор через полгода в теме напишет типа все в порядке или не дай бог ищу дпфс.Тогда все мы уже доверяя его опыту будем знать : Хадо - надо или не надо.
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #13 : 13 Января 2009, 07:15:29 »

Опыт есть во всем, хоть положительный, хоть отрицательный, все равно опыт, человек попробовал, хорошо! давайте посмотрим как будет работать эта присадка!
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #14 : 13 Января 2009, 11:17:33 »

Руслан, ждем результатов эксперимента.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!