Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 03:25:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарва-Ивангород. Новости с границы.  (Прочитано 37750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« : 13 Января 2009, 00:39:40 »

Всем, кто собирается в Россию на а/м быть бдительными.

http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showtopic+23469.htm

http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=30684

 Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Amura 943
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




Имя:Арина
Авто:CR-V, Elegance AКПП
год:2007
г.Cанкт-Петербург
« Ответ #1 : 06 Июля 2009, 22:05:51 »

Всем привет! Как там сейчас ситуация на границе в Нарве-Ивангороде? В какое время лучше ехать?
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 07 Июля 2009, 00:17:37 »

С 1 июля многое поменялось. Завтра все разузнаю и отпишу здесь.
Хм. Похожая тема в Питерской ветке, где я линк давал на live камеры терминалов-отстойников куда то пропала Грустный. Заново опубликуем  Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Amura 943
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




Имя:Арина
Авто:CR-V, Elegance AКПП
год:2007
г.Cанкт-Петербург
« Ответ #3 : 08 Июля 2009, 10:29:54 »

Спасибки! А то мы месяца 2 назад ездили, а сейчас говорят жуткие очереди(по 12 часов стоят), и даже за вознаграждение не проехать. Или все же какие-то варианты есть? Подмигивающий
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #4 : 08 Июля 2009, 16:58:27 »

В Эстонию очередей нет, из Эстонии 5-8 часов в будний день и 10-15 в выходные. Если с Вами ребенок до 3 лет - существует отдельная льготная очередь где ждать 30-50 мин. Будущие мамы с соответствующей справкой тоже пользуются льготной очередью.
 Улыбка
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Amura 943
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




Имя:Арина
Авто:CR-V, Elegance AКПП
год:2007
г.Cанкт-Петербург
« Ответ #5 : 08 Июля 2009, 18:23:15 »

Спасибо большое! Целующий
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #6 : 24 Июля 2009, 15:23:29 »

На вчера:

Пограничный переход Нарва-Ивангород: из России нет, из Эстонии - 500 машин (в отстойнике машин 50). Стоять сутки. Местные занимают очередь и спокойно идут на работу или спать вместе с машиной.

Можно записаться заранее, минимум за 12 часов, о переходе границы в нужное время. Стоимость услуги на таможенном терминале в Нарве 300 крон.

Регистрация на терминале лично, по телефону - 900-25-25 или по e-mail (не записал сорри).
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #7 : 30 Июля 2009, 14:36:53 »

kesk0@hot.ee

Более подробно здесь
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #8 : 30 Июля 2009, 15:46:42 »

из Эстонии - 500 машин (в отстойнике машин 50).
Привет Леша ! Откуда они ломятся Непонимающий
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #9 : 30 Июля 2009, 17:23:11 »

Привет Леша ! Откуда они ломятся

Не Леша, отвечаю:

Надо сказать "спасибо" нашему "управдому по стране", когда разрешил не гражданам безвизовый пропускной режим на границе России. Теперь сказался мировой кризис - разница в цене бензина у нас и там раза в 2. Очень удивился на заправке в Ивангороде, сколько входит в бак обычного B4: вошло 89 литров.

Кстати, пешеходная очередь сошла на нет, после введения Эстонией лимита ввоза сигарет в страну с 1 июля общим количеством в 2 пачки.

PS. Когда эстонцкий пограничный офицер сказал, что на терминале Нарвы очередь на сутки, едиственным желанием было сесть в машину и с разворотом и пробуксовкой ехать на свою территорию. Но, (стали русских любить?) сразу продолжил, вот так и так, есть такая возможность, дали телефоны и всю информацию. Созвонились, терминальщики ответили что "ДА", окно на возврат будет, и мы поехали. Не обманули. Возврат занял чуть более 2 часов.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #10 : 30 Июля 2009, 18:05:46 »

Не Леша, отвечаю:
Извини Сергей, но я на автомате, Алексею из Нарвы адресовал вопрос, т. е. я так понял заправляются они на Российской территории...
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #11 : 30 Июля 2009, 20:08:18 »

Приветствую!
Немножечко подправлю некоторые моменты.
Бензин действительно дорогой у нас и существует т.н. бензиновый бизнес. Работают там в основном B4-универсалы и американские вэны, способные со своими баками пересекать техасскую пустыню без дозавправки. Но они не делают погоды на границе. Это явление существовало и до введения безвизового режима для неграждан.
Безвизовый режим оценивают как жест доброй воли (не без экономической подоплеки) со стороны России.
Очередь с эстонской стороны обуславливается действиями (бездействиями, а по некоторым сведениям умышленными) российских таможенников. Мост не резиновый, вот и пришлось когда то создавать искусственный фильтр-терминал отстойник.
Что же до офицера-пограничника, они всегда свою работу выполняют как положено и дела им нет до любви или нелюбви. Очень хорошо, что информировал дополнительно, да и принято хорошо гостей встречать, это очевидно.

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Amura 943
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




Имя:Арина
Авто:CR-V, Elegance AКПП
год:2007
г.Cанкт-Петербург
« Ответ #12 : 31 Июля 2009, 01:33:12 »

Спасибо огромное за своевременную информацию. Собираюсь домой в августе поехать через Эстонию, и так понимаю теперь официально можно купить очередь, т.е. могу на конкретное время договориться заранее?
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #13 : 31 Июля 2009, 15:35:10 »

и так понимаю теперь официально можно купить очередь, т.е. могу на конкретное время договориться заранее?

Пока работает... При пересечении общался с погранично-таможенной службами как Эстонии, так и России на предмет "отдельной полосы" для, скажем так туристов, интерес есть с обеих сторон, но не факт что будет.

...Но они не делают погоды на границе. Это явление существовало и до введения безвизового режима для неграждан.

Явление существовало, но не в таком объеме. Я прекрасно понимаю очереди с двух сторон в выходные дни, когда едут в обе стороны и собственники. Но когда в будний день очередь из Эстонии на н-ое кол-во часов, не понимаю.

Очередь с эстонской стороны обуславливается действиями (бездействиями, а по некоторым сведениям умышленными) российских таможенников.

Не верю, что если российский КПП увеличит пропускную способность через границу даже в два раза, то это автоматически приведет в уменьшению очереди во столько-же раз. Просто увеличится оборачиваемость _одних и тех-же  эстонских машин_.
Записан
Serjoza
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2008
г.Tallinn
« Ответ #14 : 09 Августа 2009, 18:37:55 »

Если с Вами ребенок до 3 лет - существует отдельная льготная очередь где ждать 30-50 мин. Будущие мамы с соответствующей справкой тоже пользуются льготной очередью.
 Улыбка

интересная новость. сколько ездил - не знал этого, но скоро ехать с детьми... можно поподробнее, где мне найти эту самую очередь для тех, кто с маленькими детьми или просто нако куда-то обратиться? хотелось бы побольше информации от тех, кто пользовался этим или знает точно... очень не хочу с детьми простоять на границе 3-15 часов...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!