Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 15:49:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого сколько кушает 2,0 (средний расход за период эксплуатации)?  (Прочитано 290111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 15 Января 2009, 15:52:13 »

из выше сказанного, можно сделать предварительный итог:
прожорливы авто с АКПП.
Тоже мне Америку открыл! Улыбка
Игорь! это нам с тобой известно, а многим новичкам нет! А Америку для себя я в октябре действительно открыл! Подмигивающий
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #16 : 15 Января 2009, 18:16:37 »

Не совсем корректный вопрос для голосования, надо было указать какой средний расход за период эксплуатации.
У меня в эксплуатации с июня 07, скоро ТО 30. Счетчик А 9,6 (не обнулял 1,5 года), отдельные поездки от 7 до 13,5
Валерий, а вот счетчик А он же до 9999 км, а после 10 000 км разве не начинается новый расчет среднего расхода?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #17 : 15 Января 2009, 18:22:43 »

Валерий, а вот счетчик А он же до 9999 км, а после 10 000 км разве не начинается новый расчет среднего расхода?
не должен
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #18 : 15 Января 2009, 18:27:29 »

Вообще не вижу смысла в этом опросе Злой Злой. Кто-то живет в Москве или Питере и постоянно толкается в пробках, а кто-то - в маленьком уездном городке N, где пробки бывают только от бутылок Веселый. Кто-то заправляется 98-м, а кто-то - 92-м. Кто-то (как я Подмигивающий) "летает", а кто-то "тащится" - в левом ряду на 50 км/ч Злой. У кого-то "автомат", а у кого-то (как у меня Подмигивающий) - "механика".

И что мы получим на выходе? Среднюю температуру по больнице?

Не могу с Вами согласиться, Игорь! У нас в Красноярске тоже пробки бывают будь здоров. Стоим бывает часами, стараемся их (пробки) как то объезжать, да не всегда получается. Ездил я и по Москве (правда не на Хонде, а на машине родственника), так могу сказать, что средняя скорость движения в Москве повыше, чем у нас. Пробки, конечно большие, но в принципе, движение, как правило, есть. Ну а "летчиков" везде хватает, но мне, например, очень интересно знать именно "среднюю температуру по больнице", несмотря на то, что у меня лично 2,4.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #19 : 15 Января 2009, 18:51:29 »

Владимир, я остаюсь при своем мнении: ценность подобного опроса ввиду слишком большого разброса и неопределенности вводных (среди которых я, кстати, забыл упомянуть большой разброс в качестве топлива в условиях России; например, у меня после смены АЗС с ТНК-BP на Лукойл средний расход снизился ни много ни мало на 0,6-0,7 л/100 км при неизменном стиле вождения) является, мягко говоря, сомнительной. Тема пока не закрыта, дабы все желающие могли удовлетворить свое нездоровое любопытство Смеющийся. Но еще не вечер Подмигивающий
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 15 Января 2009, 19:08:22 »

АКПП 2,0 пробег порядка 2 850 км, в основном езжу по МКАД и по трассе, но раз-два в неделю в Москве, плюс Москва 2 раза в день по пол-часа или часу (если совсем стоит).
расход 9,8 - 9,9
Бензин 95, BP
Записан
jonny1980pc
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #21 : 15 Января 2009, 21:55:14 »

Валерий, а вот счетчик А он же до 9999 км, а после 10 000 км разве не начинается новый расчет среднего расхода?
не должен
Сорри за отступление от темы.
Обнуляется счетчик километража. Средний же расход не сбрасывается...у самого недавно перещелкнулось, но показания среднего не изменились.  Строит глазки
Записан
Serg_honda
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Новокузнецк
« Ответ #22 : 16 Января 2009, 01:11:01 »

Машинка с МКП, пробег около 2тыс. По городу зимой (пробок больших пока нет) 9,5-10 л, по трассе 8,0
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #23 : 16 Января 2009, 09:22:18 »

...не начинается новый расчет среднего расхода?
Средний сбрасывается или кнопочкой (вместе с километражём) или при отключении АКБ или панели приборов (только средний расход, пробеги А и В остаются).
Записан

неумеха
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Евгений
Авто:CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #24 : 16 Января 2009, 12:55:37 »

Не знаю как вы ездите,у меня комп показывает 11,5-12.5-13,5,а в реале 15-16-17.Пробег 4500.Езжу по разному и быстро и спокойно.Ваще Хондо проглот.
Записан
дима02RU
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 авт
год:2008
г.Уфа
« Ответ #25 : 17 Января 2009, 14:49:04 »

Автомат,пробег 500 км, по компу 14 литров по городу(за город не выезжал пока.
Записан

bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #26 : 17 Января 2009, 16:06:31 »

Итак "новичёк" тоже хочет сказать :
2,0 АКПП пробег на н/в 1700км, заправка 95-й.Переходим к расходу-тот что показывается при положении МИД при общем пробеге( за весь период эксплуатации как я понимаю) менялся с 14,3л при выезде с салона до 10,1 на сег. день .Меньшее(то которое видишь когда надо засечь конкретный километраж за поездку)  показания были 8,3-10,3.Стиль езды спокойный-обкатка типа. Не более 3000 об и 130км/ч.
Записан
evgcrv
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46

Головой думать нужно, а не другими частями тела!



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V -III, 2,0 АКП, темно-серый
год:ноябрь 2008
г.Москва
« Ответ #27 : 17 Января 2009, 17:26:04 »

АКП 2,0. Пробег с 02 декабря - 5100 км. Заправляюсь только АИ-95. Резина зимняя, не шипованая, давление в колесах -2,2 кг. Не "гонщик", но и не "тормоз". Ежедневно езжу в центр столицы из подмосковья и обратно. Два раза в неделю делаю поездки в ближнее подмосковье (около 55 км от Москвы). Учет расхода веду отдельно как для поездок по Москве (счетчик А), так и в Подмосковье по магистралям (счетчик В). Картина следующая: по Москве (средняя скорость 40 км/час) расход от 10,9 до 14,8 ("рекорд" поставлен на неочищенных от снега дорогах). По подмосковью (средняя скорость 90 км/час) расход от 8,5 до 11. Очень сильно на расход топлива влияют:
- качество очистки дорожного покрытия от наледи и снежной каши
- контроль за давлением в колесах
- ну и конечно индивидуальные особенности вождения (темперамент "прокладки" между рулем и сиденьем!). Веселый
Записан


matros
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Михаил
Авто:CR-V Черный. АКПП. Executive
год:2007
г.Москва
« Ответ #28 : 27 Января 2009, 21:45:08 »

Речь пойдет все о том же расходе бензина - не сочтите меня жадным или меркантильным. Мне просто любопытно я единственный кто задумывается на эту тему или нет.
Уже год я являюсь счастливым обладателем СРВ третьего поколения ( мотор 2.0/автомат)
При покупке авто официальный дилер предьявил мне рекламный проспект, в котором черным по белому были заявлены технические характеристики автомобиля.
По уверениям продавца характеристики моего автомобиля в части расхода топлива были следующие;
1. Потребление топлива в городском цикле 10.9 литра
2. Потребление топлива в загородном цикле 6.7 литра
3. Потребление топлива в смешанном цикле 8.2 литра
Эта информация отражается во всех рекламных проспектах и веб-сайтах официальных дилеров. (рекламные материалы они скорее всего получают от представительства хонды в России)

Это вполне конкретные цифры, которые я принимал во внимание когда решал покупать этот автомобиль или другой. Уверен, что и все вы также обращали внимание на эти показатели. В конечном итоге из этого складывается стоимость владения автомобилем.

Однако, после покупки расход топлива ни разу не был ниже 13 литров. При этом я могу утверждать, что особо не гоняю и стиль моего вождения можно назвать спокойным.
Дальше больше - после первого ТО, которое совпало по времени с началом зимы расход топлива увеличился и теперь лежит в интервале 18-20 литров. Это практически в 2 раза выше того, что заявляет производитель. Я способен допустить отличия от указанных заводом изготовителем характеристик  на 15-20 процентов, но не в два же раза!!!!

Я думал у меня какие то технические проблемы и поехал к ОД на диагностику. ОД сказал что расход аномально высокий и предложил провести диагностику чтобы найти проблему. Проблему не нашли, сказали что "Вы видимо ездите на небольшие расстояния   на непрогретой машине, поэтому такой расход" и взяли с меня 1200 рублей за диагностические процедуры.

Опять ничего не понимаю. То есть в характеристиках указан расход в летний период при поездке на дальние расстояния?

В общем интересует ваше мнение по чисто гипотетическому вопросу - если подать в суд на компанию производитель или на ОД за несоответствие товара заявленным характеристикам, что собственно является нарушением прав потребителя, и если этот иск к тому же будет групповым, каковы шансы получить компенсацию? Хотя бы моральную в виде выигранного дела или материальную в каком либо виде!!?


Записан

Только свет может отогнать тьму...
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #29 : 27 Января 2009, 21:59:35 »


В общем интересует ваше мнение по чисто гипотетическому вопросу - если подать в суд на компанию производитель или на ОД за несоответствие товара заявленным характеристикам, что собственно является нарушением прав потребителя,

Вот в комитет по защите прав потребителей и следует сначала обратиться, а-то сейчас тут начнут советовать как снизить расход бензина в городском цикле вместо того, что бы ответить по сути.
ИМХО В суде перспектива нулевая, поскольку очень тяжело доказать, что ты не пилот Ф1 и не гоняешь постоянно по городу и по трассе на ручке селектора АКПП в полодении 1.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!