Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 04:05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запараллелены лампы приборной доски.  (Прочитано 25714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex1506
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Александр
Авто:CR-V АКПП, американка, 147 кобыл
год:2001
г.Москва
« Ответ #30 : 11 Января 2010, 12:32:48 »

archel,
У знакомого начал считывать коды ошибок, смотрю у него ABS и SRS вместе мигают. Снял приборку там проводочками тонкими запаралелено. Оказалось ,что битая без подушек....


Я был  у Тараса в сервисе, до появления этих двух надписей, горели другие две- чек (какализатор) и брейк.... всё. Брейк -оказалась старой ошибкой-скинули её, на катализатор поставили обманку и больше никаких ошибок сканер не показывал, после проездил около месяца ничего не возникало, но потом srs и abs то вместе загораются, то неделю не горят, потом опять загораются, в общем не понятно что заставляет их загораться и тухнуть...  может мороз, плохие контакты?
Записан
KratoS
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Ренат
Авто:CR-V,АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #31 : 11 Января 2010, 13:06:30 »

у меня так лампочка ABS балуется,думаю грязь залипла в датчике или чё там стоит.......
Записан

nitrat
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:1996
г.Комсомольск-на-Амуре
« Ответ #32 : 06 Апреля 2020, 17:51:38 »

Добрый день. Мучает один вопрос: может ли лампочка зарядки аккумулятора загораться одновременно с чеком двигателя? Как-то раз по дороге из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск  стали у меня периодически гореть две этих лампы, а потом и вовсе перестали тухнуть. Затем упали стрелки спидомета и тахометра, машина остановилась. Прикуриваю, 5-10 минут еду и всё заново. Поскольку путь предстоял долгий (400 км в одну сторону), то были перепробованы все возможные варианты и установлено: лампочки гасли после удара по генератору ломиком, при этом он пару секунд троил, словно подхватывал нагрузку и после этого исправно работал. Какое-то время машина ехала. А дальше все повторялось вновь: как только лампочки загорались, я  останавливался, быстренько выскакивал, ударял по генератору ломиком, он подхватывал, лампочки гасли и я продолжал какое-то время ехать. До Хабаровска я сделал штук 5-6 таких остановок, а вот на обратном пути уже штук 25 -30. По приезду разобрал генератор, поменял стачившееся щётки. С тех пор ничего не горит. Но вот мучает меня вопрос: почему это у меня синхронно загоралось и также синхронно гасло 2 лампы (аккумулятора и двигателя), а у всех в описании здесь только одна... не уж-то прежние хозяева нахимичили ?
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #33 : 06 Апреля 2020, 18:07:27 »

Проверь, как гаснут.
Записан
nitrat
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:1996
г.Комсомольск-на-Амуре
« Ответ #34 : 06 Апреля 2020, 19:57:13 »

Гаснут одновременно.
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #35 : 07 Апреля 2020, 15:50:00 »

Чек гаснет до запуска двигателя. Ковыряй приборку, видимо запаралелены.
Записан
nitrat
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:1996
г.Комсомольск-на-Амуре
« Ответ #36 : 10 Апреля 2020, 14:04:12 »

Опасения подтвердились. Стояла перемычка. После перепайки - горит чек и выдаётся ошибка 41 (датчик кислорода). Выходит я 7 лет езжу на неисправном двигателе (накатал толе 62 тыс, толе 82 тыс км) !!!! Помимо этого последние 3 года горит датчик перегрева катализатора. Поэтому заказывать пришлось не один, а два датчика концентрации кислорода. Новые стоят около 2500-3000рублей, решил пока заказать контрактные из Владивостока по 800р.


* Nahimicili 1.jpg (99.75 Кб, 729x408 - просмотрено 571 раз.)

* Nahimicili 2.JPG (47.39 Кб, 512x370 - просмотрено 574 раз.)

* Nahimicili 3.JPG (60.44 Кб, 637x357 - просмотрено 524 раз.)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!